Бицепс "Хуяк"-style | Страница 3 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Бицепс "Хуяк"-style

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 30 ноя 2012.

?

Подъем на бицепс с сильным читингом - это

  1. неэффективное упражнение.

    159 голосов
    42,9%
  2. отличное упражнение для увеличения силы рук и предплечий.

    116 голосов
    31,3%
  3. отличное упражнение для увеличения мышечной массы рук и предплечий.

    74 голосов
    19,9%
  4. единственно правильный вариант подъема на бицепс стоя.

    22 голосов
    5,9%
  1. zobach
    zobach
    Немного улыбнуло! В таком стиле я брал 120кг обратным хватом по 5-6 раз и никогда не думал писать о таком способе и тем более советовать начинающим. И в расслабленном состоянии у хорошего атлета рука в объеме = в "позе на бицепс", т.к. трицепс больше чем бицепс!!!
    P.S. "подъем на грудь в стойку":geypalevonew:
  2. FaTher
    FaTher
    Дима респектище тебе от души! Тоже практиковал такой стайл, но он в итоге превратился в "пиздец-стайл" из-за травмы спины. Оченно скучаю по этому упражнению! Интересное инфо по негативам. :metal:
  3. botan
    botan
    Георгий Григорьевич, так, вот, в чем секрет Ваших рук!
  4. Илья Пчела
    Илья Пчела
    По поводу читинга.
    Чего добиваемся при таком исполнении.
    1) В любом движении всегда есть самая тяжелая точка, через которую надо пройти. Прошел-фактически сделал. Максимальный вес при указанном количестве повторений в упражнении определяется именно этим. Причем в остальном диапазоне движения мышца напрягается не столь сильно. При читинге в момент прохождения тяжелой точки мы перекладываем часть нагрузки на другие мышцы, что позволяет работать с большим весом в остальном диапазоне. Соответственно, как это не парадоксально звучит, но при читинге нагрузка на протяжении всего диапазона движения более равномерная, что хорошо. Аналогичный эффект может быть достигнут, если страхующий в определенный момент будет немного помогать(если само упражнение это позволяет, речь сейчас не только о бицепсе) или при изменении амплитуды движения.
    2) Аналогично, поскольку степень читинга определяем мы сами, то эффект аналогичен следующему. Допустим, 15 повторений. Сначала берется 20 кг(5 повторений), потом 16 кг(5 повторений), потом 12 кг(5 повторений). То же самое, что и читинг- в начале слабо читигуем, чем дальше-тем больше.
    Вот как-то так.
  5. boby1976
    boby1976
    так можно и бицепсы порвать, а следующая статья будет называться так, бицепс... хуяк и порвал
  6. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Дружище, просто великолепная статья!Подпишусь под каждым словом. Я тоже всегда читингую и рука только растет, хотя многие в зале говорят, что это неправильно. И тоже никогда не одеваю пояс, даже при приседе в 2 своих веса * 8 раз, и такой же тяге . Молодец!)
  7. WhoAreYou
    WhoAreYou
    силен , даешь видео с приседом :metal:
  8. zobach
    zobach
    "Одевать" пояс или штангетки это выбор занимающегося. Многие в некоторых залах и в шлепанцах и носках ходят. И ремень тяжелоатлеты не все используют, даже при подъемах 3 С.В.
  9. sm2k
    sm2k
    Ты на биц поднимаешь больше, чем я жму.
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Квадры мои здоровые чтопиздец. Вот видео не даст соврать. А икры... зачем они жимовику? Вот когда буду делать прогулку фермера, кантовать покрышку, тянуть грузовик, тогда вероятно займусь этим. А будет это не ранее чем падет рекорд Мендельссона.
  11. LastManStanding
    LastManStanding
    Единственное что мне не импонирует, так это обращение "чувачок". А Леха Реф, да, отличный парень. Жаль 200 заветные так и не пожал...
  12. LastManStanding
    LastManStanding
    Поясницу главное не перегружать. Она имеет свойство копить усталость и наебывается в основном из-за этого. Поэтому гиперы и прочие упражнения - это супер, но если вы классно загрузили столбы весами, то на резкие динамичные движения лучше не лезть ближайшие день-два.
  13. LastManStanding
    LastManStanding
    Это целая статья :)
    Я же написал, что к Новому году, когда выйду на значительные веса укажу полную хронику тренировок. А там выводы сами сделаете.
    Да и статью можно написать о построении силовых тренировок...
  14. LastManStanding
    LastManStanding
    По-моему вы немного путаете взятие на грудь и подъем на бицепс. Если первое выполняется за счет силы ног, спины, а также инерционного подскока под штангу, то подъем на бицепс чисто силовое с некой примесью динамики.
  15. LastManStanding
    LastManStanding
    Если порву, то обязательно напишу подобную статью. В ней приложу видео где я плачу, рву свои дипломы/грамоты, обвиняю во всем несуществующих персонажей, а также торжественно сжигаю сантиметровую ленту.
  16. LastManStanding
    LastManStanding
    Спасибо, друг.
  17. LastManStanding
    LastManStanding
    Дык, есть уже:
  18. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Шварц поднимал 130-120 кг на бицепс. Тоже с читингом.
  19. LastManStanding
    LastManStanding
    Про штангетки - я слышал, что динамичные упражнения в тяжелой атлетике выполняются только в них. Я искренне боюсь за атлета, который собирается делать взятие, протяжку или швунг с подседом в шлепках. Что уж говорить - даже приседания в шлепанцах опасны. Про ремень частично согласен.
  20. LastManStanding
    LastManStanding
    Конечно, бразер.
    А еще Ронни Коулмэн приседал в силовом трико и лифтерских бинтах и тоже предпочитал читинг "чистому" исполнению. А на камеру все почему-то делают чисто... И ведущие билдеры уже орут "Никакого читинга, делайте чисто!!!". Вероятно, вывод преждевременный, но по-моему кто-то кого-то хочет наибать...
  21. LastManStanding
    LastManStanding
    Я не билдер. Наверное поэтому.
  22. LastManStanding
    LastManStanding
    Спасибо, друг.
  23. LastManStanding
    LastManStanding
    Надеюсь, это стимул для тебя жать больше. Хуячь, бразер!
  24. sm2k
    sm2k
    Никто никого не хочет наебать, просто боятся ответственности.
  25. Moroz
    Moroz
    А можно чуть конкретнее всетаки?
    скока подходов - повторений дают наибольший отклик по массе?и какие упражнения кроме ПШНБ выполняются?
    руки мое слабое место)вот и интерес к ним повышен!заранее спасибо.
  26. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Я редко слышу от билдеров, что они что-то говорят по поводу читинга. "Чистое" исполнение для новичков и среднечков, для атлетов с высоким стажем только читинг! Теория - дело одно, а практика - совсем иное.
  27. Никита Загонов
    Никита Загонов
    Я делаю 12 сетов на бицепс, 12 на трицепс. Читингую только в ПШНБ. Повторений 8-12. Можно делать на бицепс : подъемы гантелей "молотом", подъем гантели рукой в наклоне, сидя подъемы гантелей руками поочередко, скамья Ларри Скотта, сведения к голове на блоках в кросовере и т.д. На трицепс: жим книзу, жим узким хватом, французский жим, подъемы гантелей из-за головы и т.д.
  28. LastManStanding
    LastManStanding
    Я вот вчера сделал 4 (3 разминочных и один 100*10)... Т. к. сегодня руки не болят, то можно с уверенностью сказать - нагрузка подобрана в самый раз.