Бодибилдинг по-умному | Страница 192 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Бодибилдинг по-умному

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем Death Star, 8 ноя 2013.

  1. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    прямую мышцу бедра они больше нагружают
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sarus

    Sarus Бывалый

    1. От техники выполнения зависит, которая не ограничивается положением штанги - можно фронтальным приседом жопу раскачать больше, чем классическим.
    2. Доминирующие мышцы при базовых упражнениях будут перетягивать на себя нагрузку.
     
  3. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Можешь подсказать как исправить дисбаланс?
     
  4. Bogdan_CFT

    Bogdan_CFT Бывалый

    Согласен, я в целом говорю, что жопу фронтальные растят меньше, чем классически, но конечно все от техники зависит как и от рычагов.

    По П.2 тоже согласен, нужна только изоляция?
    Если так, то те же разгибания в тренажере?
     
  5. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Это как?) Тоже бы с удовольствием увеличил пару МГ, причем не качая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Да там полно нюансов. Никто тебе не даст рекомендацию 100% подходящую. Необходимо самому экспериментировать.
    Можно, к примеру, одно и то же движение выполнять с концентрацией на разные МГ.

    Делай разные движения, ищи те, где целевой сегмент работает больше. Если, конечно, уровень нервно-мышечной связи позволяет это улавливать.
    Я бы делал разгибания с развернутыми носками врозь по 1 ноге. Как варик 3 или 4 по 100 повторов)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  7. Sarus

    Sarus Бывалый

    Переходи на короткие эфиры и инъекции через день. Ставь в целевые мышцы раз в 4 дня.
     
    • Всё для пацанов! Всё для пацанов! x 1
  8. Unknownperson

    Unknownperson Gym Maniac

    Чисто за счет инфильтратов
    ?)) Или какой тут механизм еще может быть?
     
  9. Sarus

    Sarus Бывалый

    За счёт рубцовой ткани, в основном.
     
  10. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    Заветная "жесткость" мышц!
     
  11. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Решил написать про те вещи неочевидные, которые открыл для себя через 10 лет тренинга. Источник - команда Олега Зингилевского и в частности Виктор Козлов. Актуально прежде всего для целей гипертрофии - то есть бб.

    1) Микротравмы мускулатуры не являются стимулом мышечного роста, микротравмирование скорее замедляет гипертрофию.
    2) Исходя из п.1 (но не только) разумнее делать любое упражнения до т.н. технического отказа - т.е. до повторения, которые ты не сможешь сделать в правильной технике. Реальны отказ - т.е. физическая невозможность выполнить повторение - не целесообразен.
    3)Оптимальной техникой в большинстве упражнений является плавная концетрическая и эксцентрические фазы - условно на 3 счета в каждой фазе.
    4) Нейтральны хват в большинстве тяговых упражнений(например за счет рукоятей типа "банан") сильно меняют само упражнение в лучшую сторону.
    5) Значительно число травм плечей, которые я получил, я мог бы избежать выводя локти вперед при жимах вверх, и и уводя к корпусу при жимах лежа, при этом не потеряв в эффективности.

    Написал что вспомнил, пруфов не будет, информацию из статей вышеназванных авторов, легко гуглится. Если для завсегдатаев форума это было очевидно, уж извините, значит я один такой устаревший был.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    3 и 4 можно опровергнуть вне зависимости от любых пруфов)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Mr.Exclusive

    Mr.Exclusive Бывалый

    Странные выводы для имеющего десятилетний опыт в тренинге. По первым трем пунктам, ты имел ввиду натуральных тренинг? Судя по описанному ты похоже так и не накачался.
    Могу согласиться только с тем, что при вертикальных жимах локти нужно выводить немного вперед, так анатомически правильно, т.к. суставные впадины плечевого сустава развернуты немного вперед. Но при этом чем больше локти выводишь вперед, тем больше будет задействована передняя дельта. При жимах лежа, если локти увести к корпусу, то акцент больше сместится на трицепс. В общем, понятие эффективности здесь относительное. Тоже самое про нейтральный хват в тяговых.
     
  14. AlexPan

    AlexPan Новичок

    1) По первым двум пунктам - тут железные пруфы есть, зачем нужен отказ если он только повышает риск травмы?
    2) По плавности: А биомеханика как-то меняется от приема АС? В взрывной технике тяжело исключить читинг, повышается вероятность травмы, неравномерно задействуются волокна. Преимущества у взрывного тренинга какие? Больше поднять? Правильнее поднять - всегда полезнее.

    3) По прижатию локтей - 70 градусов. Большинство из тех, кого я видел стремяться делать близко к 90 градусам, неоптимально перегружая дельты и связки, повышая риск травм.

    И да, Для натурала у меня неплохая форма и силовые, 180 жму, 200 тяну.
     

    Вложения:

  15. Mr.Exclusive

    Mr.Exclusive Бывалый

    Рукоборец?
     
  16. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Скалолаз когда-то, если ты про предплечья.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый


    :xdnew:
     
  18. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Это очередной сказочный долбоёб, пришедший на форум научить нас всех уму-разуму. Во многих ветках уже отметился, от души зажигает :xdnew:
     
    • Годнота Годнота x 1
  19. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    ну по 3ему пункту его точка зрения ясна, но уязвима

    не взрывная техника не гарантирует правильной техники, как и взрывная не гарантирует обратного
    но вот при взрывной идёт большая мышечная активация, соответственно меньшим весом можно получить больший КПД

    по 4му пункту он пока молчит, интересно конечно... стало после 3ей банки:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  20. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    1,2,5: пункты банальны до неприличия.

    4: категорически не согласен.
    3: в зависимости от целей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Зато твою адекватность можно сразу выявить, когда ты незнакомых людей так кличешь. Поэтому прости иди нахуй.

    по 3ему пункту - давай углубимся. Что такое мышечная активация? Силовая стимуляция активирует процесс механотрансдукции мышечных волокон, которая через определенной сигнальный путь и выброс фермента ведет к повышению синтеза белка в рибосомах мышечного волокна. Каким образом более быстрое сокращение саркомеров (что и есть взрывная нагрузка) к этому ведет? Я ни одного исследования на этот счет не видел. А вот то что это повышает риск травмирования, сокращает полезную амплитуду и тем самым сокращает стимул - полно. Вот например https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/29282529/


    4й пункт не совсем корректно сформулирован, просто как человек в последнее время крайне ограниченно работающий со свободными весами, я под тяговыми упражнениями понимаю не то, что лифтеры например. Попробую уточниться - тяговые упражнения в тренажерах со стандартными рукоятями тренажеров.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
  22. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Мышечная активация- это процесс передачи сигнала на двигательный нейрон и соответственно включение определенной части мышцы в работу, зависит от частоты сигнала.
    Куча исследований подтвердили, что взрывной режим выполнения активирует 100% двигательных единиц даже с весом 55% от ПМ
    К чему мне это исследование про связь микротравматики и синтеза белка?


    Мне лично это уточнение ничего не прояснило
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  23. Gromozeka

    Gromozeka Бывалый

    Дело вовсе не в незнакомстве, а в той ёбани которую ты пишешь. И "сказочный долбоёб который решил всех научить" это весьма точное определение для тебя и той деятельности которую ты развил на форуме.

    Кстати, полагаю не мне одному было бы интересно увидеть видео вот этого: "180 жму" :xdnew:
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Georg85

    Georg85 Бывалый

    Что ты подразумеваешь под отказом?
     
  25. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    С точки зрения силового тренинга нам важна не определённая масса снаряда, а сила необходимая для поднятия снаряда определённой массы. Согласно Википедии в современных учебниках по физике - сила рассматривается как причина ускорения.
    Сила измеряется в Ньютонах, а из второго закона Ньютона, один Ньютон равен силе изменеяющей за 1 секунду скорость тела массой 1 кГ на 1 м/с.
    Таким образом для увеличения скорости перемещения снаряда мы должны увеличивать силу, которая должна чем то обеспечиваться, логично предположить что это будет проще обеспечить как можно большим количеством активированных волокон за короткое время.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. AlexPan

    AlexPan Новичок

    Физическая невозможность выполнить концентрическую фазу упражнения полностью.

    По отказу:
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC9807551/
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7725035/

    Очень странно применять базовые законы физики, которые вообще-то предполагаются множество неочевидных аспектов вроде постоянства приложения, и отсутствие встречных сил, чего в реальном мире не бывает.

    Но суть даже не в этом, а в этом моменте "что это будет проще обеспечить как можно большим количеством активированных волокон за короткое время." Если бы физиология работала по такой очевидной логике, то кузнечик, который совершает усилие в 500 раз превышающее свой вес, был бы самым мускулистым существом на свете, а любой человек который поднимает больше другого - более мускулистым. Но это не так, и задумавшись об этом ты поймешь, что не все так просто устроено, чтобы описать это формулой из трех переменных.

    Но так как ни ты не я не исследователи, которые занимаются этими вопросами, я предлагаю просто пользоваться плодами трудов умных людей. И исходя из исследований, 3-1-3 является оптимальной скоростью выполнения упражнений. Почему? Это время находится в пороге оптимального времени под нагрузкой(TUT) позволяет сохранять корректную технику выполнения упражнений, при этом сохраняя равномерность усилий на протяжении всей амплитуды выполнения. При этом совпадения профиля силы и профиля сопротивления в рамках отдельного движения куда более достижимо, и повторение является "качественным"

    В случае "взрывного" выполнения - получаем рывок, который за счет инерции движения уменьшает объем нагрузки, перегружает волокна, которые участвуют в начальной фазе движения, и как минимум ведет к их микротравмированию, что, как я уже говорил ранее, снижает гипертрофию. Это не единственные причины, но одни из ключевых.


    В целом выше написал. Выполнение во взрывном темпе с идеальной техникой и тем же весом что в плавном темпе - это сферический конь в вакууме. На деле это либо снижение веса/объема, либо нарушение техники - риск травм, снижение стимула. Плюс вопрос равномерности усилия на все амплитуде. Чаще всего - это большие веса, читинг и травмы, тренинг эго, но не мышц

    Опять просто пиздеж без аргументов. И да, мои личный результат никак не влияет на то что, я говорю. Попробуй изречь что-то содержательное, вместо пустого тявканья, желательно подкрепляя слова чем-то более существенным, чем твой дырявый авторитет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2023
  27. Prohojiy

    Prohojiy Люблю людей

    И охота тебе было столько писать?
    Мне вот нет, скажу лишь что мои утверждения были гораздо более простыми, что от скорости выполнения зависит сила которую нужно приложить, ты же "не понимал" как от скорости сокращения саркомеров зависит эффективность, будто ты их "в воздухе" сокращаешь.
    Фил вроде тоже говорил лишь о потенциально большем КПД, то-есть возможности получения большей нагрузки с меньшим весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  28. Flotios

    Flotios Новичок

    Ребят, подскажите пожалуйста, сейчас на втором курсе (тест + дека), все очень нравится, но начало сводить мышцы безумно сильно. Могу ночью проснуться от того, что икры свело и я прям пошевелиться от боли не могу или даже вот когда зеваю бывает челюсть сводит, очень больно.
    Заказл витамин и минералов, может еще чего-то попить?
     
  29. raz_dva_tri

    raz_dva_tri Безупречный

    что нового
     
  30. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Чтоб "вот прям щас" - регидрон.
    А так в общем, нормально соли еду, можешь добавить препараты магния и калия.
     
    • Нравится! Нравится! x 2