В начале было слово и слово было "жим" | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dima Korolev

В начале было слово и слово было "жим"

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Dima Korolev, 13 сен 2015.

?

А сколько жмешь ты?

  1. 100-130

    69 голосов
    39,4%
  2. 130-160

    38 голосов
    21,7%
  3. 160-180

    8 голосов
    4,6%
  4. 180-200

    8 голосов
    4,6%
  5. 200+

    4 голосов
    2,3%
  6. спешел фо "Глухарь" 60-80

    23 голосов
    13,1%
  7. спешел фо "Глухарь" 80-100

    25 голосов
    14,3%
  1. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Доообрый день уважаемые господа, с вами Дима Королев. Подготовка к осенним турнирам продолжается.

    С проделанной работой вы можете ознакомиться на моем канале: http://www.youtube.com/channel/UCdTQujKhkWFhHZ40WCNQ2Dg
    Остался ровно месяц до Открытого Чемпионата СПБ по безэкипировочному жиму лежа. Вчера состоялась очередная тяжелая тренировка в жиме лежа, как я и говорил это была высокоинтенсивная тренировка с достаточно низким объемом.
    Вот как она выглядела:
    105х5
    125х3
    145х3
    165х3
    185 2х3
    200х2 (с бруса)
    Из всего этого можно сделать вывод, что мой максимум на сегодняшний день находится в районе 207,5-210кг.
    Нужно сказать, что тренировкой я остался доволен и запланированные килограммы были подняты. Удивил меня жим с бруса - я без особых проблем пожал 1-ое и 2-ое повторение, а на третьем трицепс как-будто бы выключился, причем мгновенно. не было сил даже бороться. Связываю я это с тем, что скорее всего меня достаточно вымотали предыдущие подходы на высоких процентах. Тем не менее все идет по плану и ровно через месяц я выступлю на первом осеннем старте.
    Важно заметить, что на этой тренировке я поднял рекордные для себя килограммы, ибо самое большое, что я поднимал за всю свою жизнь в подобных раскладках, это- 180х3 в одном подходе. Вот кстати это видео -
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. глухарь
    глухарь
    чё за нах!"""!@@##$$%
    где 60-80 и 80-100:nono::nono::nono:
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Как я мог забыть)) Мне с верху что-то совсем плохо видно:trollface:
      Добавил эти варианты спешел фо ю)
      1. глухарь
        глухарь
        то то же. вот увидишь. если пи$деть не будут нас большинство!
  3. mr. pikachu
    mr. pikachu
    Первый,
    А вот и хрен :(
    Не успел )
  4. Rezultat14
    Rezultat14
    Красаучик ты! Успехов!)
    Прям не нарадуюсь, дай Бог каждому)
    1. Флэшмэн
      Флэшмэн
      своими руками у себя на груди
  5. Дьяволъ
    Дьяволъ
    Проголосовал за 2 вариант,еще нап#зжу что натурал
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Ну вариант 2 вполне себе может быть пожат натуралом) Если конечно этот натурал не весит 60кг)
  6. Necrosis
    Necrosis
    Зал ваще огонь. Кто-то квартиру свою переоборудовал?
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Нее, это муниципальное помещение, раньше был шахматный клуб))
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 сен 2015 Показать
  8. dea
    dea
    а это в интернете или как? в интернете совсем другие цифры и федерация своя
  9. starmsu
    starmsu
    Прикольно народ вроде честно голосует, думал проголсую увижу, что все жмут 200+.
  10. starmsu
    starmsu
    Дима, а зачем жим с бруса(да еще с такого огромного), у тебя проблемы с дожимом? У меня честно говоря сложилось впечатление, что жим с бруса это больше для экипировочников. Я конечно видел что его делают и классики, но ни разу не видел, чтобы это что-то давало.
    Плюс все частичные амплитуды как правило приоводят к некоторому жульничеству, т.к. выполняя их ты оказываешься вовсе не в тех углах в которых окажешься при полной амплитуде.

    Т.е. вопроссводится к тому, это реально что-то дает или это отголосок экипировочного прошлого?

    P.S. Как идет освоение наколенников в приседе, ты вроде собирался покупать? дают они что-то и сильно ли надо менять технику?
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      По поводу бруска- да у меня проблемы с дожимом, и на всех предельных весах это видно и бросается в глаза. Углы при дожиме будут такими какими ты их будешь выдерживать. Именно поэтому я никогда не работаю в дожиме с весами, которые превышают мой максимум с груди. И как показывает практика это дает результат. Еще есть отличный вариант для борьбы с проблемой в дожиме это цепи, но у нас сейчас нет мелких цепей, а очень крупные звенья не равномерно ложатся и получаются перекосы. Купим цепи - буду активно их включать в тренировку.

      По наколенникам-пока не заказал, в октябре возьму. Техника приседа в них ничем не будет отличаться от той, что есть сейчас. По поводу прибавки - СБД взятые на 2 размера меньше, могут дать около 10кг, но это по отзывам. Сам не знаю, сказать ничего не могу.
      1. starmsu
        starmsu
        Просто про наколенники писали, что для получения эффекта надо в отбив садиться и на видео с сорев видно, что все проваливаются и пружинят, в бинтах так не садятся. А если садиться как в бинтах, то прибавки не будет.
        1. Dima Korolev
          Dima Korolev
          Я приседаю на соревнованиях в отбив ВСЕГДА и в комбезе и в наколенниках и в бинтах. Иначе очень проблематично сделать угол. Кто выступал на чемпионате Питера ФПР поймет о чем я)) Там судят углы в приседе ОООчень жестко.
          1. starmsu
            starmsu
            Я смотрел видео с чемпионатов мира IPF.
            И в классике многие приседают практически в тяжелоатлетической манере, проваливаясь до конца. Ничего подобного и таких скоростей в нижней точке в экипировке не наблюдается. Я не знаю какие ощущения у тех кто приседают, но присед в бинтах всегда выглядит подконтрольно.
            Плюс по поводу питера я смотрел белые ночи. Да и вообще был на IPF соревнованиях, на приседе многим кричат контролируя глубину доседа, если делать в отдачу, а не подконтрольно, то вся эта помощь бесполезна получается.

            Дима, то что я пишу это только то что я вижу, я не спорю я скорее спрашиваю. Просто визуально кажется именно так, что в наколенниках проваливаются, в бинтах приседают подконтрольно, сам не приседал никогда в бинтах поэтому не могу рассказать свои ощущения.
            Про альтернатву вообще двоякие ощущения. В этом году выступал первый раз. Перед соревами посмотрел видео с ЧМ AWPC 2013, смотрю присед не считаю даже такой, что я не понимаю почему, т.е. человек просел дальше уже некуда. У самого никогда до этого не было проблем с доседом, но немного стал очковать. Приехал на соревы, а там судили реально так, что я быу половины участников присед бы не засчитал ни один подход, а им 3 белых сигнала. Поэтому видимо зависит еще от уровня соревнований.
            1. Dima Korolev
              Dima Korolev
              Нее как другие приседают я не знаю, я говорю только за себя.
              Вот 2 видео одно присед в наколенниках (которые ничего не держат и не дают)
              и присед в комбезе, скорость по моему одинаковая, ну или почти одинаковая.
              http://vk.com/video?section=all&z=video88191492_171121844/album88191492/pl_88191492
              http://vk.com/video?section=all&z=video88191492_170848685/album88191492/pl_88191492
              1. starmsu
                starmsu
                Ты реально падаешь вниз.
        2. Dima Korolev
          Dima Korolev
          По идее бинты то пружинят больше чем наколенники)) так что в отдачу как раз таки имеет смысл в бинтах приседать. Но я опять же говорю о фпр соревнованиях, в альтернативе нет такого судейства как правило, поэтому в бинтах садятся медленно и подконтрольно. С такой скоростью, как приседает например всем известный Захир Худояров, он никогда бы не сделал угла, который необходим в фпр. Ему пришлось бы приседать только в отдачу, но в альтернативе нет такой строгости и поэтому он приседает достаточно медленно...в параллель)
      2. starmsu
        starmsu
        Про жим с бруска.
        Сам делал его всего на одной подготовке, когда готовился к своему единственному выступлению в майке.
        А сейчас в зале вижу, что инструктора всем его дают без разбора. Просто добавляя его в программу тренировок.
  11. jebxxx
    jebxxx
    Скоро эта шатающаяся скамеечка хрустнет.., и брус не поможет... И домкрат кстати тоже...:buba:
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Эта шатающая скамеечка выдерживала и дожимы побольше, в разы побольше. Так что за нее я спокоен.....пока)
  12. Tarlich
    Tarlich
    Зал и в прям БОМБА ! вот где чемпионы куются!!!!
    1. BAZOSE
      BAZOSE
      На кухне они куются
  13. Сусло
    Сусло
    Сначала была курица
    1. глухарь
      глухарь
      сначало было яйцо
      1. Сусло
        Сусло
        тогда петух
  14. Король Интима
    Король Интима
    Сколько абонемент на год стоит?
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      За абонемент обычно просят душу)
  15. Алекс_СП
    Алекс_СП
    а когда будут ближайшие соревнования по пауэрлифтингу в Питере и где проводиться?
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      6-8 октября без экипы
      и в начале декабря в экипе.
      Проводится в таурас фитнесе скорее всего будут м. Старая Деревня
      1. Алекс_СП
        Алекс_СП
        а где можно посмотреть график или расписание сорев по лифтингу? на сайте Таурас-фитнес никакой инфы нет. Может есть общий календарь сорев в Питере на 2015 год?
        1. Dima Korolev
          Dima Korolev