Жимовик снова жмет или начало подготовки | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Жимовик снова жмет или начало подготовки

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 19 сен 2015.

?

Нормально начал?

  1. Да, заебок!

    90 голосов
    80,4%
  2. Да как-то по-мудацки...

    3 голосов
    2,7%
  3. Да что ж ты доебался то!

    19 голосов
    17,0%
  1. LastManStanding

    LastManStanding Бывалый

    Приветствую вас, уважаемые посетители сайта do4a.com. Меня зовут Дмитрий Головинский. В этом посте я расскажу о том, как сложилась моя подготовка в последнее время. Можно будет позырить/почитать то, что же там такое этот Ластмен делает, как его прет и подобное. Вперед!
    [​IMG]

    Ну что же, если все лето я страдал (по мнению некоторых) какой-то не понятной хуйней: осваивал тяжелоатлетические движения, укреплял плечи (действительно, хуйня), закачивал травмы и прочее, то вот уже совсем недавно была начата самая что ни на есть жимовая подготовка. Связано это было с тем, что приближаются ответственные старты, а именно Кубок WPC Украины 2015 года.

    Ну а я что? Психологически не плохо разгрузился… Вы скажете, что ты, Димон, наверное, махнул куда-то на курорт, ходил в странной рубахе, обнявшись с парой телочек, но нет… Все лето я настойчиво ипашил, но немного не так, как привыкли видеть ипашилово рядового жимовика (смотри предыдущие статьи) – это и было психологической разгрузкой. Ну, знаете, смена приоритетов – это всегда хорошо, а если речь о смене приоритетов, касательно работы в зале с отягощениями, то так еще лучше. В общем научившись более-менее ТАшным движениям, укрепив плечи, я мог с чистой совестью начинать готовиться на жим.

    Что же значит начинать готовиться? Естественно, про жим лежа все это время я не забывал, но выполнял его с весами довольно небольшими – за 200 килограммов в рабочих подходах я ни разу (вроде бы) не вышел за весь летний период. Ну а сейчас, когда были решены локальные задачи, самое время начинать активную подготовку.

    Запах пороху был активно нюхнут 19 августа, когда я (ясное дело успешно) пожал 225*5*5. Ну пожал и пожал – чего тут такого. Вес небольшой и, ясное дело, ничего выдающегося тут нету. А вот и видео:


    Позднее, 24 августа, были пожаты 232,5*5*5. Пошли немного тяжелее, но пределом не пахло. Подходы:


    Затем, как следует восстановившись была покорена следующая отметка. 2 сентября были пожаты 240*5*5. Выглядело это вот так:


    Пытливый ум может сказать: а не охуел ли ты, линейно прибавлять 15 килограммов, да еще и в охуенной раскладке 5*5 (25 подъемов). Признаюсь честно – охуел, но на то были свои причины. Накопив некоторый потенциал в жиме лежа было стремление к соревнованиям 10-11 октября нагрести как можно больше формы. По сему и был включен эдакий форсаж. Как водится, подобные меры не часто проходят гладко и мной был допущен некоторый перегруз грудной связки. Проблема эта вполне ординарная, рядовая, однако такая, по которой, случается, возникают вопросы. По сему и было запилено видео по поводу данного нюанса:


    Ну а Головинский тем временем продолжал. Дав значительный отдых, между делом побаловавшись в различных других упражнениях, например, в жиме стоя, где выполнялось что-то эдакое, он продолжил набирать форму в жиме лежа…


    Итогом стал жим 250 килограммов в трех подходах по 5 раз. Дав значительный период на разгрузку данная раскладка была выполнена, чем и была обозначена довольно неплохая форма, по итогам начала подготовки на Чемпионат мира WRPF. Промежуточный старт – это Кубок Украины, где и будет оценена текущая форма и степень готовности. Видео сего жима:


    Но, между тем, до самого ответственного выступления остается еще около 10 недель. Как сложится подготовка и будет ли установлен новый рекорд, смотрим в следующих отчетах. Надеюсь буду радовать вас, уважаемые друзья, товарищи и другие посетители замечательного сайта до4а. На очереди отчет с предстоящих соревнований...

    Метал!
     
    • Нравится! Нравится! x 65
  2. Gehaimer
    Gehaimer
    Вот не умеешь ты разочаровывать! Как обычно, шикарен. Ждем рекордов, Дима)
  3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    19 сен 2015 Показать
  4. Pa3BeDOS
    Pa3BeDOS
    А сколько в планах взять на соревнованиях?
      1. lexa13kov
        lexa13kov
        302,5+++++
        Не пизди! Мы в тебя верим!
        1. LastManStanding
          LastManStanding
          Не люблю палиться раньше времени... Я слабый если че... и травмированный в ебеня :)
  5. physik
    physik
    Димон, удачи тебе и спасибо за все! я хотел уже бросать зал потому, что прогресса не было, но ровно год назад начал тренироваться, используя твои принципы и пошел прогресс! +30 в жиме за год (с 60*8 до 90*8) могло бы быть и лучше, но ошибаются все, а я все равно очень доволен! причем я значительно уменьшил % подкожного жира до пресса, хотя я эндоморф и даже не "сушился".
    в общем, практика практикой, а без теории никуда. спасибо за то, что ты популяризируешь дозирование нагрузки, принципы вариативности и.т.д.. советская школа рулит! я уверен, что у тебя все получится!
  6. Nederes
    Nederes
    250 на 5 это сколько на раз примерно?
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Для большинства пауэрлифтеров 275-290
  7. ZarwowBiz
    ZarwowBiz
    Этот момент,когда жмут твою сумму..:trollface:
    1. lexa13kov
      lexa13kov
      Этот мометнт, когда жим стоя Димона больше твоей становой:xdnew:
    2. MrGeorge
      MrGeorge
      3 разряд - не так уж стыдно)
  8. balagur
    balagur
    Мегазашибательно Димон! Спасибо!
  9. shatrukov
    shatrukov
    А тебя пузо твоё не смущает? Не если это все приносит доход, нет вопросов, но вот ты вышел из зала,какие-то там дела ... пошел по улице там с девушкой,а она тебе: "-Димась, вот ты стока жмешь, ешь, денег тратишь,когда ты будешь как Катлер? Ты обещал..."))))
    1. LastManStanding
      LastManStanding
      Конечно смущает... Каждый день плачу в подушку, когда вспоминаю о своем мозоле :newcry:
    2. Kastorkaru
      Kastorkaru
      А у Катлера пузо меньше? такое же, просто на нем еще кубики есть
      1. leucocytus
        leucocytus
        ГР в деле, хуле там!
    3. ФилипХитов
      ФилипХитов
      Зачем сравнивать в принципе разные виды спорта, у него задачи совершенно другие стоят же. Удачи на стартах Дмитрий, всегда приятно читать ваши посты.
      1. LastManStanding
        LastManStanding
        Спасибо. А люди выше ничего не сравнивают. Это типа ОЛОЛО-ТРОЛОЛО. Пытаются всех пленить своим красноречием и сорвать лулзы....
    4. агрессивный физкультурник
      агрессивный физкультурник
      а тебе твоя скажет "ну вот Диман хоть чемпион мира с пузом, а ты кто?"
      1. shatrukov
        shatrukov
        Дочь увидела видео кубок 2014... Спрашивает "-а почему они все такие толстые?" ну ответил, что жимовики все такие толстые... . А правда, почему?
        1. агрессивный физкультурник
          агрессивный физкультурник
          чтоб амплитуда меньше была. если ты реально не понимаешь, то у него есть видос почему тяжеловесы-силовики должны быть толстыми. Василий Алексеев значительно жирнее был. Но рекорды его до сих пор держатся
          1. kro1eg
            kro1eg
            а я по наивности думал, что при сушке силовые падают, а набирать чисто мышцы без жира нельзя..
          2. shatrukov
            shatrukov
            Читинг кароч...
        2. Lift_master
          Lift_master
          большинство лифтеров оправдывают свое обжерство, мол: "мы ж не билдеры, нам не нужно на сцену в стрингачах ити, зато поднимаем дохуя, а пузо и такое сойдет..."
          Но есть лифтеры следящие за своим питанием(тот же Ден Грин) для них нет никаких отговорок, они просто ебашат, дохуя поднимают и охуительно выглядят....))
    5. 430khz
      430khz
      Сомневаюсь, что Д. Головинский даже в состоянии тяжкого алкогольного опьянения мог кому-то пообещать, что он будет, как Катлер. Возможно, Д.Головинскому даже придется сильно наморщить ум, что бы вспомнить, кто такой Катлер.
      Но с жимом, как у Д. Головинского, все выше описанное - проблемы Катлера.
    6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
      20 сен 2015 Показать
  10. Mad Antony
    Mad Antony
    Заебись ебашишь, отбей пятулю штаричок
  11. Master R
    Master R
    Дима привет, а как в ТА успехи? Какие веса освоил? Может быть ты где то говорил про это, а я проебал, повторись пожалуйста))
  12. 430khz
    430khz
    "Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Головинский и сейчас я жестко выебу Вашу парадигму в силовых видах спорта".

    Вообще это Гаагским трибуналом попахивает, видосы выставлять с жимом от груди в весах, что больще 95% популяции типа лифтеров в тяге не делает. На разы и подходы !!!
  13. Многоповторщик
    Многоповторщик
    Чет билдеры молчат, олю наверное смотрят!
    Дмитрий удачи!
  14. kro1eg
    kro1eg
    то чувство, когда жмут стоя твой рабочий присед
    Дмитрий, а ты умеешь делать хаиром так, как судья в этом ролике с 4.21?
    1. NikitaLMS
      NikitaLMS
      После установления оллтайма наверняка увидим это в его исполнении)
    2. rridly
      rridly
      Живой викинг
  15. PetrOzz
    PetrOzz
    блин, реально приятно, что Дмитрий тренируется, используя оборудование MB Barbell, которое производится у нас в городе.
    1. marckel
      marckel
      Реклама???
      1. PetrOzz
        PetrOzz
        констатация факта ;)

        и кстати, целенаправленно рекламировать нет смысла, ибо у нас тут единственное такое оборудование в стране, и тренажерки реально голосуют за него своими залами
    2. 430khz
      430khz
      Эт часы на стене, што ле? Ну, которые в начале ролика, а?
  16. Bear from Tver
    Bear from Tver
    Ты, блядь, терминатор неубиваемый)))))))
    1. Fenomenn
      Fenomenn
      6й Терминатор, подготовка к фильму
  17. Панк
    Панк
    327,5 ждем)
  18. Rezultat14
    Rezultat14
    З - Зависть)
    А - Ахуй!
    Л - Ластмээээн!
    У - У тебя жим как моя сумма за неделю)
    П - Пожалуйста, Боже, пусть я буду жать хоябы половину от этого!!!
    А - Адназначно Удачи и Побед!
    1. Bear from Tver
      Bear from Tver
      Ну дык он-то лифтер)))) А тебе-то нахуя? Тож лифтуеш?
  19. Шакал
    Шакал
    Чттоб я так жал!