Интервальный бег. | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
BlackBoy

Интервальный бег.

Тема в разделе "Питание", создана пользователем BlackBoy, 23 апр 2012.

  1. olley
    olley
    Зачем до бега жрать что-то? Любой продукт (хоть БСАА, хоть переваривающийся потихоньку творог) может пойти в топку организма вместо жира. Более того, свободные аминокислоты, циркулирующие в крови после приема всяких БЦАА, пойдут в топку вообще на ура. На себе легко заметил - если выпить аминокислот перед пробежкой, потом пот воняет аммиаком. А аммиак это ничто иное, как продукт расщепления аминокислот для получения энергии.
  2. frizz
    frizz
    как гарантия того что мясо никуда не денется
    ну и пусть себе идет в топку, там эти 100 каллорий от протеина большой роли не сыграют, а в случае с творогом так вообще, он дойдет до крови только после бега
    а как предлагаете вы? встал и побежал?
  3. olley
    olley
    Если простое длительное кардио с умеренным пульсом, то да, встал и побежал на пустой желудок. Или уже после силовой тренировки.

    Если речь идет об интервалах, то там наверное лучше иметь нормальные углеводы в крови, чтобы поддержать энегрию на нужном максимальном уровне. Потому что в HIIT жиросжигание все равно не на тренировке происходит.
  4. olley
    olley
    Интервалы это забеги по 100 метров (минимум!), чередующиеся с отдыхом в 1-2 минуты. В каком таком футболе игрок делает рывки через все поле от края до края с частотой каждую минуту? Так это минимум. Есть HIIT методики, которые говорят о том, что максимальная нагрузка должна длиться не менее одной минуты. Т.е. это нарезка игроками полных кругов по полю. Причем, при правильной максимальной нагрузке через 5-6 таких интервалов даже тренированный спортсмен просто ложиться с одним желанием - умереть и больше не испытывать этих мучений.

    Что-то я слабо представляю такой футбол. :xdnew:

    HIIT это очень четко формализованный подход. Просто резкие пробежки, присутствующие в игровых видах спорта, это не HIIT
  5. p10neer
    p10neer
    Olley, тебя приятно читать - взвешенно и по делу, но в футболе ты слабо варишь. То, что ты описал - позиция вингер. Это игрок, позиционно играющий защитника, но с постоянными подключениями в атаку(до чужих ворот - позиция крайний полузащитник) и отработкой назад. Длина поля 90-105 метров, а такие рывки необходимо делать раз в минуту в две. Современный футбол - лошадиный спорт.
  6. olley
    olley
    Как часто можно видеть футболистов блюющих от нагрузки? Например, в cross-fit, спорте завязаном именно на интервальные тренировки, блюющий от перегруза человек - обычное явление. У них даже блевательное ведерко является обязательным аттрибутом зала. :^^:

    Я в футболе полный профан. Но как мне кажется, тут пытаются поставить телегу впереди лошади. Я не сомневаюсь, что HIIT пробежки помогут улучшить результаты в футболе. Но футбол сам по себе не является интевальным тренингом. Во всяком случае, я не вижу, чтобы кто-то пробегал раз за разом все поле целиком из края в край. И опять замечу, что 100м спринты это МИНИМУМ, о котором обычно говорят. А зачастую рекомендуют делать интенсивные интервалы по 30-60 секунд. Какой футболист бегает по 60 секунд на пределе? Это ж полный круг по полю будет.
  7. svoloch
    svoloch
    Мне реально похудеть помогает чередование силовых тренировок и пампинга. В месяц средняя потеря идет около 2-3 кг, при чем при сохранении мышечной массы.
  8. Dest
    Dest
    Иногда целесообразно совмещать. Побегать минут двадцать интервалами, а потом до полного ахуя трусцой. Разгоняет обмен веществ дай бог.
  9. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    24 апр 2012 Показать
  10. Heretic Chaplain
    Heretic Chaplain
    Гормон роста и кетоновые тела защищают мышечный белок от расщепления. Главные катаболики - это адреналин (высокая концентрация) и кортикостероиды. О какой высокой концентрации последних может идти речь при умеренном кардио?

    А БЦА только отсрочат необходимость использования жира в качестве энергии. Вся суть кардио в том, чтобы создать нагрузку при дефиците энергии.
  11. CRABABL
    CRABABL
    если перед бегом закинуть грамм 10 бцаа?)
    есть ли смысл, будет ли палится сало?):avtoradolf:
  12. Altimir
    Altimir
    планирую на сушке.
    между упражнениями в сплите заделать на элипсе этот интервальный бег.
    те есть сделал упражнение и вместо отдыха 2 минуты даёшь жару на эллипсе.

    уже был такой опыт но со скакалкой итого - 4кг за 2 недели
    по сути дела получается тот же интервальный бег
  13. p10neer
    p10neer
    Cегодня футболисты умирают на поле(в прямом смысле слова..)
    12 секуед вперед, секунд 5 в атаке, бегая кругами -> обрез и с такй же скоростью несется назад. В среднем получается секунд 30, но нужно учитывать, что ему мешает частично поле и соперник, а так же необходимо контролировать мяч. Можно сравнить с тренажером и свободным весом - иная нагрузка или же с обычным бегом и с препятствиями.
    Безусловно, но определенные параллели провести можно
    Таких мало. Потому, как надо не просто бегать, а еще и играть. Это, мягко говоря, трудно, если самому не играть, то даже представить сложно насколько. Если смотришь футбол, то обрати внимание на игрока "Тотенхема" Гарета Бэйла.
  14. NCho
    NCho
    Я смотрю ты на столько ахуенно умный,что так считаешь о дорожке.В таком случае интересно услышать мне твои аргументы по поводу дорожки для "девочек".
    Только мне очень интересно как ты на стадионе будешь контролировать постоянно свой пульс на нужной отметке и бегать в дождь/холод/грязь.
  15. Rambo88
    Rambo88
    А если отрезок сделать например 200 метров?
  16. Ynkas1757
    Ynkas1757
    я вот встаю за 30 минут до обычного подъема! пью клен, стакан воды и го на бег! бегаю минут 30, потом душ! теперь думаю делать еще и скакалку вместо отдыха во время бега! спасибо за идею)))
  17. nixon46
    nixon46
    Все профессиональные билдерята- девочки, какая печаль :(
  18. KartezPRO
    KartezPRO
    мне больше понравилась не сама статья, а баталия, развернувшаяся под ней, узнал для себя кое-что новое)
  19. espano
    espano
    меня с велика не прет, хотя гоняю почти эвридей. ну тоже самое, что с бегом - главное пульс.
  20. espano
    espano
    автор, нахуя ты запиливаешь тему, если не знаешь почему сжигается жир? комменты и то более информативные, чем твой пост.
  21. Никиата
    Никиата
    даа парень, ты-то много гляжу в футболе варишь, вингер - это атакующий хав (Уолкот, Леннон и тд.), почти напад, а то, что ты описал - это латераль или же вингбэк, если схема 3-5-2 (Майкон, Дани Алвес и тд)...
  22. Владимир Crow
    Владимир Crow
    Велосипед не лучший выбор, если вы сидите. Форма седлушки такая, что приводит к травмам и защемлению яичек, а следовательно уменьшению уровня тестостерона. Я думаю любой, кто ездил на велосипеде, понимает о чем я. Если и ездить, то лучше стоя.
  23. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Тут люди грамотно в каментах писали. Главное всем и каждому уяснить, простую вещь - не нужно пытаться сжечь жир во время тренировки. Это что воду в ступе толочь.
    Во 1х, чтоб сжечь 1 кг жира нужно пробежать <15 часов к ряду! А чтоб сгорали по большей части жиры нужно бежать с низким ЧСС (80-100).
    Во ,люди которые очень сильно худеют во время интенсивных аэробных тренировок,сжигаю в основном мышечную ткань ,а не жир.
    Так что, если вы не занимаетесь спортом основательно, то нет смысла убивать сердце интервальным бегом. Посаженое сердце Вас убьет лет через 20-30. Задумайтесь!
    А для сжигания нужно 2 вещи:
    1) бег в одном среднем темпе 20-45 мин 3-4 раза в неделю. Он нужен для разгона обмена веществ. Со временем(недели-месяцы) постепенно поднимайте скорость,сохраняя ЧСС.
    2) диета. Для мужика, который занимается силовыми тренировками, - это белковая диета(яйца, курица, нежирная рыба итд, а ужин - яблоко)
  24. olley
    olley
    Ужин из яблока? Для мужика? Для мужика, КОТОРЫЙ ЗАНИМАЕТСЯ СИЛОВЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ???

    За что ж вы так мужиков-то не любите? Тех, которые занимаются?
    :xdnew:
  25. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Понимаю Ваш скептицизм:^^: Но это если задача - быстро похудеть, это самое то. Фрукты и овощи очень помогают переварить остатки белковой пищи, (особенно если мяско кушали днём). Улучшат перистальтику кишечника. Одного яблока вполне достаточно. И мясо не потеряете. Конечно, если будет полноценны белковый ужин, скорость сжигания жира немного уменьшиться.
  26. Ynkas1757
    Ynkas1757
    ну ка зацени фото где ты просушился. а то советы все горазды давать)
  27. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Я занимаюсь 2 месяца после многолетнего перерыва. Мой результат 12 кг жира ушло за 2 месяца, при этом восстановил мышечную массу примерно на 70% своих лучших лет. Сейчас вот передышку сделаю и дальше:: Фотки "до и после" чет сразу не сообразил сделать.Занимаюсь в паре. Вот друг скинул 6-7 кг жира на фото.
    [​IMG]
  28. Ynkas1757
    Ynkas1757
    молодец. стремление дело хорошее, удачи в начале тренировок. а что с фармой? ЭКА, клен?
  29. ★kelpie★
    ★kelpie★
    ЭКА пробовал давненько. ЧСС высокий постоянно, вечером хер уснешь. Масса уходит. Клён не пробовал. В данный момент не употребляю ничего такого. L-карнитин только добавил. Решил наоборот убрать все : алкоголь, никотин, кофеин и прочее. Чай-кофе заменил цикорием. Исключил любые энергетики. Ибо всё это дело вызывает кратковременный подъём тонуса, за которым неминуемо следует затяжной спад ниже нормы. Закон сохранения энергии наверно работает:: Вообщем всё разгоняющее нервную систему вызывает стресс, а это значит -> кортизол -> а это "прощай мясо, здравствуй жир". Это не наш метод. Так что я по старинке.
    P.S. Во время пользования ЭКА, было ощущение что поджелудочной это очень не нравиться.
  30. olley
    olley
    не вижу разницы вообще между до и после. На вываленные животы на таких фотках вообще не смотрю, потому что в профиль я прямо сейчас могу сделать фотку с огромным животом и без. А по остальным критериям (форма груди, руки, бока) разницы нет.