Интервальный бег. | Страница 3 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
BlackBoy

Интервальный бег.

Тема в разделе "Питание", создана пользователем BlackBoy, 23 апр 2012.

  1. olley
    olley
    Ужин из яблока не имеет никакого смысла вообще. Нужна клетчатка? Ну так добавить салат к любому из приемов пищи и делов-то. Уж лучше совсем ничего не есть, чем одно пустое яблоко. Или съедать что-то долгоиграющее.
  2. ★kelpie★
    ★kelpie★
    А как же разные трусы?:lol:
    Фотки 2х промежуточных фазах.
    Косвенно можно заметить на верхних фото красные полосы от жировых складок, немного разница по плечу. Само собой он не сух. Выложил что было под рукой.
    Вам остаётся только поверить мне на слово, он втягивал живот оба раза::
  3. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Если ничего не есть, скорость обмен веществ упадет.
  4. olley
    olley
    За один вечер? Ничего никуда не упадет. Обмен веществ не зависит от частоты приема пищи. И какое-то одно яблоко тут вообще никакой роли не сыграет.
  5. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Да Google с Вами! Питаться, в идеале, нужно каждые 2-3 часа. 3-4 часа без еды и метаболизм замедляется. Если долго не кушать, может упасть до минимума. При нерегулярном питании организм пытается запастись энергией откладывая все в жыры "на черный день". Сам по-себе прием пищи ускоряет метаболические реакции. По этому все диетологи рекомендуют кушать часто , но помалу. В инете куча статей по этой теме.
  6. olley
    olley
    Миф это. С точки зрения метаболизма нет разницы питается человек 6 раз в день или 2-3 раза. Голодание вплоть до суток тоже ничего не замедляет и не влияет на мышцы.
    Гонят они.
  7. olley
    olley
    Курить вот это исследование:
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9155494
    Т.е. есть свидетельства, как за частые приемы, так и против, но большинство исследований не находит связи. Однако...
    ...когда послали статичтические исследования к черту и просто померяли скорость обмена веществ приборами, то оказалось, что нет вообще никакой разницы, жрать все кучей или разбивать на мелкие приемы. Скорость обмена веществ НЕ МЕНЯЕТСЯ.
  8. ★kelpie★
    ★kelpie★
    Спасибо. Почитал там статейка. И вправду, однозначной связи нигде выявить не могут.
  9. FGH
    FGH
    Я сам боксом занимаюсь и есть вид таких тренировок в нашем зале: 1. лёгкий бег 20мин; 2. (самый интересный и один из самых сложных этапов) бег по лестнице. идёт чередование бега "на каждую ступеньку" и "через ступеньку". один раз так, второй так, а лестница сцука длинная и бежать надо с полной выкладкой. и так 4 раза; 3. "круговая" тренировка непосредственно в зале.
    В группу пришли парочка массивных парниш, так после таких треней хорошо выглядеть стали.
    P.S: Прикупил турика, думаю осенью курсаноть по 20мг в день на неделек 6-7))
  10. Никита Иванов
    Никита Иванов
    чото столько всякой писанины,стоко мнений..что толком мало чо понятно у вас)
    в спорт литеартуре тоже оч много разного,координально!!!

    вот сам хочу понять для себя пару простых вещей!

    Если мы идем по пути -бега длительного,труссой на 50-70минут
    То тут пульс должен составлять .65*(220-вохраст) так?
    И этот пульс должен быть постоянно во время бега?+-
    Придется значит покупать пульсометр,тож не копейки стоит,если кто знает где есть дешевый-пишите
    Бегать утром вроде вредно сердуц,но зато на целый день разгоянешь организм,обмен и пр...
    Бегать вечером полезно,но еффект не тот...
    Бег длительный нагружает низ тела(ноги)

    Бег интервальный:
    тут все понятно впринцепи 1\3 интервалы по максимому на 20-30 мин так?
  11. olley
    olley
    По-моему все верно обобщено, кроме вот этого
    Слышу такое только на уровне "одна бабка сказала". Какого-либо подтвеждния статистикой или клиническими испытаниями не видел.

    Пульс я меряю просто рукой без пульсомера. У этих пульсомеров надо ремень на грудь надевать, а я раздетый по пояс бегаю по деревне. Как-то это дико для меня выглядит. Да и загар с полосой будет.
  12. Дима Шаптуцалов
    Дима Шаптуцалов
    у меня друг-выступает по стронгменам.жмет 275 кг!его вес-135кг!и он -б е г а е т!!!
  13. Alexey83
    Alexey83
    Во-первых, вот сайт http://skirun.ru/ где ведут блог профессиональные легкоатлеты и можно из первых уст узнать о беговых тренировках.
    1. Как здесь уже сказали, интервальные тренировки дают большую нагрузку на сердце, выполняйте их, только если у вас развита общая выносливость, которая развивается бегом трусцой на пульсе 115-135 в течение хотя бы полугода. Если кто-то решит сразу побегать интервальные тренировки, а до этого ничем не занимался (тренажёрка не в счёт, так как там совсем другая нагрузка - анаэробная, которая не развивает сердце), то 100% будут проблемы с сердцем.
    2. Бегать утром или вечером дело каждого, кому как больше нравиться. Лично мне нравиться утром, как уже здесь сказали, утром после кардиотренировки активизируется весь организм, получаешь заряд энергии и хорошее настроение на весь день, а вечером, получается, только взбодрился и уже скоро спать. Плюс у нас на школьном стадионе утром меньше прохожих с дымящимися сигаретами, вечером и 200 метров не пробежать, чтобы не надышаться ядовитым дымом, да и вообще вечером много всякой пьяни шастает. Наших врачей не слушайте, они могут сказать - бег вреден, лучше вечерком бахни бутылочку пивка, в умеренных дозах типа полезно.
    3. За 60 минут перед тренировкой будь то аэробная или анаэробная нужно обязательно поужинать легкоперевариваемой пищей состоящей из углеводов, которые обеспечивают организм энергией. Так же как и сразу после тренировки (через 20-30 минут). Тренироваться натощак вредно, а после тренировки нам необходимо пополнить энергетический запас, иначе наш организм не сможет путём восстановления выйти на новый уровень подготовки.
    И напоследок, если кто решил заняться бегом, чтобы укрепить сердечно-сосудистую систему и заодно сбросить лишний жирок начните с этой темы http://skirun.ru/2010/09/07/running-school-begin-run/
  14. Aplayer
    Aplayer
    wing back или full back. Бейл на всех позициях по флангу может играть )
    п.с. вроде бы интервальный бег в футболе особо не тренируют, у нас так вообще, типо 10 кругов для разминочки на выносливость, либо мутации от теста Купера.
  15. Aplayer
    Aplayer
    дык, обычная безуглеводная диета и присед раз в неделю даст 2-3 кг. по минимуму.
  16. Mr.B
    Mr.B
    Перед тренировкой бегать не стоит больше 500 метров легким бегом для разминки.
    Сгорают угеводики в крови и организм начинает тянуть гликоген из печени.
    Силовая тренировка становиться гораздо слабее.
    К тому же, вышеописанная тренировка невозможна для "серьезных мужиков", чей вес больше 90 кг. Во-первых, - пиздец коленям, во-вторых, пиздец насосу. С увеличением веса тела, сердечная мышца не становится эластичнее и сильнее, а наоборот, становится массивной и "тучной". Поэтому, "большим дядькам" тяжелее бегать за счет дополнительных кг мяса и сердца, неспособного достаточно быстро и эффективно гонять достаточное кол-во крови ко всем этим горам мускулатуры.
    В одном автор прав наверняка: бегать нужно обязательно или хотя бы быстро ходить для тренировки насоса. Кач - это охуенно! Но с нетренированным сердцем жизнь лучше не станет. Впадлу расписывать все плюсы тренированного сердца, но в периоды когда я тренируюсь интервальными бегами отдышка на тяжелых упражнениях типа приседов 5х5 или тяги с двумя моими весами сходит на нет. А это уже о чем-то говорит!
    Короче, мужики, особенно те кто весит за сотку: не обязательно хуярить по 10000 метров с сумашедшей скоростью, суть интервальных аэробных нагрузок - это чередование их интенсивности.
    80% от максимальной возможности - 90% от максимальной возможности - это сет.
    Т.е. если ходьба со скоростью 9,0 км/ч - это ваши 100%, то нужно гонять на беговой дорожке 500 м приблизительно 7,2 км/ч, а после 500 м 8,1 км/ч. Каждая смена нагрузки - это сет (80%-90%). Суть в чередовании нагрузок с терпимой на тяжелую. Можно включать несколько ступеней терпимую-тяжелую-очень тяжелую - но это для тренированных сердец и с весом больше 90та лучше не гнать беса. 500 м - это не константа. Эту переменную можно определять самому.
    Делаем 3-4 таких сета и тем самым тренируем сердце и сжигаем сало!

    Плюс быстрой ходьбы - меньше мышцы палишь(некоторые считают что вообще не палишь). Минус - это занимает больше времени(час как минимум).
    Плюс бега - быстрее и эффективнее, минус - палишь мышцу.
    Но с большим весом тела, это уже не вопрос выбора: нужно снизить собственный вес и подготовить организм к серьезным аэробным нагрузкам. На это нужно время. Месяца 2-3 быстрой ходьбы с постоянным поднятием нагрузок, а потом можно начинать переходить на бег :yes:

    Если непонятно расписал- задавайте вопросы, по возможности объясню.


    Забыл добавить:
    Подобные мощные аэробные нагрузки включают в организме катаболические процессы, поэтому для того чтоб их снизить, я принимаю 1,5 порции аминокислот+небольшое количество быстрых углей на каждый час тренировки. Т.е. если тренировка с железом 1 час 40 мин., а потом еще 40 минут бега, то через 60-80 мин вкидываешь аминокислоты+половину энергетического батона, а перед пробежкой еще раз такую же "смесь". Эта "техника" снижает катаболический вред бега к минимуму.
    Очень важно: эластичные наколенники - обязалово!
  17. Mr.B
    Mr.B
    Согласен.
    Вышеуказанный вариант тренировок - это слишком тяжело и опасно.
    Нужно чередовать меньшие нагрузки, а "критическую" ступень вообще исключить. Оставим ее для проффи, а мы будем делать, только то что полезно и одновременно дает удовлетворительный результат.
  18. Mr.B
    Mr.B
    Либо у него мощный гинетический потенциал, который он еще не исчерпал и она убивает свои суставы, либо он уже их убил и постоянно с ними мучается, но продолжает делать то что он делает, т.к. выбора нет. В любом случае, ничего хорошего в этом нет.
    Либо бегает он на короткие дистанции.
  19. Mr.B
    Mr.B
    Ты усложняешь себе жизнь :xdnew:
    Одень еще на себя экипировку и бегай в кирзочах в лесу с паленом на плече и с бензопилой в руке!
    Как настоящий мужик, белеять :petro:

    А такие "девчонки" как Катлер и другие "непродвинутые" типы будут продолжать бегать под кондиционером с оптимальной тем-рой воздуха 17-20 градусов и смотреть при этом телевизор.
  20. Mr.B
    Mr.B
    Это тролль, походу, не видись на провокации!
    Будь мужиком, белеять :xdnew:
  21. Mr.B
    Mr.B
    Кстати, если уж речь о кросовках зашла, что посоветуйте купить не шибко дорогое?
    Мои кросовки вчера пали смертью героя :xdnew: завтра с утра пойду покупать новые.
  22. Faith no More
    Faith no More
    тоже читала про интервальный бег, по 100 метров ,но иногда кажется, что мало и удивительно легко
  23. Mr.B
    Mr.B
    Если легко - то значит ты неправильно что-то делаешь.
    Должно быть очень тяжело.
  24. Faith no More
    Faith no More
    да нет,ровно 100 метров)
    сегодня начну опять также бегать, хоть я и не очень дружу с бегом, этот вид мне нравится
  25. IvanChapay
    IvanChapay
    Не согласен со статьей только как прочитал что бег трусцой (автор считает) это 9-12 км/ч у меня беговая дорожка и поэтому я был в шоке)) может у автора рост больше 2-х метров??? лично для меня бег трусцой это 6.5-7 км/ч, а при 9-12 км я могу улететь с полотна!
  26. Mr.B
    Mr.B
    бег тусцой - это 9-10 км/ч.
    Для меня лично выше 11ти это уже очень быстрый.
    7 км - это быстрая ходьба :xdnew:
  27. IvanChapay
    IvanChapay
    а я еще раз повторяю, что с моим ростом или ноги короткие я не знаю 7 км для меня это бег трусцой, 5,5 км это мой самый быстрый шаг при 6-ти я шагом не успеваю, так хули ты мне пытаешься доказать что 9-10 бег трусцой???
  28. Mr.B
    Mr.B
    Автор правильно все написал.
    А хули с тобой "не так" - хули его разберешь!
  29. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    28 мар 2013 Показать
  30. Sashok228
    Sashok228
    Заметил, что все только пиздят(много говорят) об интервальном кардио и об его полезности, но что бы кто то запостил результаты, бля ну че то не встречал, или я не прав?