И снова о фазовости (ч. 2) | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

И снова о фазовости (ч. 2)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 14 июн 2013.

?

Нравятся ли вам статьи ЛастМена?

  1. Да, неплохи

    233 голосов
    92,5%
  2. Нет, хуйня

    5 голосов
    2,0%
  3. Не читаю

    14 голосов
    5,6%
  1. aev37
    aev37
    8 повторов?шутишь?это зависит от выносливости,к примеру билдер наверное будет делать 80% на 8 из за того что он так и тренит ,а вот лифтер не обязательно,да и сужу по себе свои 80% от пм я пондиму на 4-5 максимум,да и смысл не в том чтобы долбить в отказ а чтобы равномерно нагружать организм подъемами и спадами,не доводя до крайности
  2. andreuccio
    andreuccio
    8-10 повторений это еще не выносливость, это исключительно сила. Если ты 80% поднимаешь на 4 раза - значит это не 80% от ПМ, а 85-90%
    Я не призываю работать в отказ, но недорабатывать три повторения (а это 30-40% от всего) тоже не стоит.
  3. raiden
    raiden
    Ты видимо не понимаешь о чем говоришь.
    Одно дело пожать 80%*8 и пойти качать бицулю, а другое дело выжать 80%*5*5.
  4. Огромныйублюдок
    Огромныйублюдок
    Спринтеры приседают с нормальными весами, не с пустым грифом - это точно.
  5. raiden
    raiden
    И жмут неплохо к тому же.
  6. Insignia
    Insignia
    исправил дублирующиеся веса,так лучше?

    Вложения:

  7. LastManStanding
    LastManStanding
    Каким хуем я вообще прогрессирую - не ясно.
  8. andreuccio
    andreuccio
    А какой запас ты оставляешь ?
  9. LastManStanding
    LastManStanding
    По-разному: когда 4-5 повторений, а когда и 10-12. Вот самая интенсивная тренировка, которая была у меня в период подготовки к ЧУ 2013 (265 кг в зачет). Общий план был 220*4*4; 230*3*4
  10. andreuccio
    andreuccio
    это смотря сколько отдыхать между подходами.
    И да, я в свое время вдохновился вот этой статейкой про low-volume training и крайне редко делаю по пять подходов.
  11. raiden
    raiden
    Опять двадцать пять! Уже надоели эти ебашилова в отказ, советы почти не отдыхать.. ну ладно вы тренируетесь так - но не лезьте же вы к другим с такими советами.
  12. fergyc
    fergyc
    Я бы на 8 неделе поставил бы 80 и уменьшил кпш , посмотри если интенсивность не сильно упадёт, даже 82,5 попробуй , ток серогно чё-то работа идёт практически на одних и тех же весах 72,5 и рядом, как то не оч по моемому...
  13. Insignia
    Insignia
    да,чуть меньше стала интенсивность и тоннаж.выглядит вроде получше
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 июн 2013 Показать
  15. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    17 июн 2013 Показать
  16. aev37
    aev37
    да у тебя просто гены....:bayan:
  17. Viconte
    Viconte
    ну и что отказы дают в долгосрочном периоде?
    Я в прошлом году, занимался согласно советам Селуянова В.Н., посмотрев его видеосеминары и перечитав не одну его книгу! При чем в видеосеминарах он четко так обсерает Прилепина, Медведева и т.д. братию ТА. Т.е. если в кратце, он говорит, работая 70-80%/5 х5 или 4х4 НЕЛЬЗЯ НАРАСТИТЬ СИЛУ! Т.е. все эти схемы тупо для химиков. Но если судить по Дмитрию, то его и без АС штырит, пьфу-пьфу!

    Ну тут я окрыленной этими словами профессора попер во все грешные))). И правда, первые 2 месяца перло что ппц)) Как пример, в приседе (он у меня б/э гавно) со 100/7...10 х5, добрался до 120/8..10 х5, в жиме со 100/8...12 х5 добрался до 110/8...12 х5 и было пару раз, что жал 110/16 и 120/13, тяга вообще со 150/8 х5 долетела до 180/6 х4 при чем, когда тянул 180 и было тяжело, но мог понять, почему 170 кг такие тяжелые)))))) После тренировки глянул в дневник и охренел))) +10 кг к предыдущей тренировке во всех рабочих подходах.

    А потом нормальненький стакой спадик месяца на 2 )))) И синглы по теории Селуянова не расходуют гормональную систему, и тестируемые спортсмены у них все поголовно роботы......

    После того, как снизил интенсивность и объемы, начал снова прогрессировать. Как пример, при жиме 120 в отказы, было 120/11, 120/10, 120/9 х2, 120/8, с трубом жал 155/1. После ухода на 100-105/15 х5 (с запасом раз в 5), выстрелили 160/1 с охрененным запасом. Так же и осенью 2012 было и весной 2013, лез на рабочие 130-140/6 в жиме, ловил спады и последующие откаты, плюсом ко всему этому вновь воспалившиеся связки и сухожилия плечей. Вот оно тебе надо эти отказы? При отказе, молейшая неточность в технике и "привеД".
    И сразу вопрос)) Что считать отказом в приседе? Забивка спины? отказ ног или когда задавило? Тоже самое в тяге, это когда штангу руки не держат или если привязался, то когда сорвать не получается))) Дык у меня, допустим, в тяге со срывом проблем не было)) а вот с раскрытием проблемы))))
  18. andreuccio
    andreuccio
    То что произошло с тобой - это как раз пример циклирования нагрузок, когда ты сменил высокоинтенсивный отказный тренинг на объемный и продолжил прогрессировать. Возможно через полгодика, когда прогресс по этому методу замедлится тебе захочется сновать дать организму стресс и преодолеть новое плато.

    и да, если внимательно прочитать, я никого не призываю тренить в отказ, а тем более - постоянно.
  19. Viconte
    Viconte
    ага))) после этого я как раз твои слова и решил проверить))) поработал в отказы уже на 130-140/6 и аля-улю ;). Кое как 152,5-155 жались ;).
    Все мы разные и возраст тут играет не маловажную роль!
    Я могу легко сказать, когда я на тренировке разминаюсь, сколько я сегодня и как пожму. И если я уже на разминке вижу, что дела обстоят фигово, то я прям тут же вношу коррективы, а ни усераюсь до отказа!
    Вот как пример, сколько ты можешь протянуть недель на отказном тренинге. Допустим, сплит таков:
    ПН - Присед Т + легкий жим
    СР - Жим Т
    ПТ - Тяга Средняя + жим легкий

    можно любой другой, хотя с тягой и жимом в среду как у Шейко, не в этом суть.

    По себе я могу сказать вот что, в первую неделю, я обычно делаю для себя какие то прикидки, на второй неделе или через нее идет прибавка, потом идет топтание на месте, в течении 2-3 ех недель. При топтании на месте +-2...3 КПШ в ту или иную сторону даже не рассматриваю при 4-5 рабочих подходах в отказ это смех! А потом идет откат, при чем сдает первым ЦНС, а не мясо. А вслед за ЦНС уже идет обвал по силовым, при чем на срок от 3 недель и выше.
    Т.е. в зависимости от того, на сколько ты убил свой организм, на столько долго и происходит восстановление.

    Грачев Александр, возможно знаешь такого, работал у Селуянова. Под ПЛ забабахал вот такую схему:
    неделя 1 и 2
    ПН - Присед (70-80%)/до отказа х5...9 подходов
    ВТ - ММВ присед 3 серии по 3 подхода
    СР - Жим (70-80%)/до отказа х5...9 подходов
    ЧТ - ММВ присед 3 серии по 3 подхода
    ПТ - Тяга (70-80%)/до отказа х5...9 подходов
    ЧТ - Тяга присед 3 серии по 3 подхода
    неделя 3 и 4
    ПН Присед 90-100%/1...2 х5...9 подх
    СР Жим 90-100%/1...2 х5...9 подх
    ПТ Тяга 90-100%/1...2 х5...9 подх

    В изначальном варианте (апрель 2012), я благополучно завалился на 3ей неделе.
    Приносить плоды схема начала в июне-июле, с уходом от отказов и в 3-4 неделю работой на уровне 85-90%.
    Лучшие результаты на проходках, на тренировке были показаны, когда экспериментировал со скоростными тренировками перед синглами. Присед это скоростный присед с выпрыгиванием, жим это был жим с резиной через 30 сек, тяга это или подрыв или взятие штанги на грудь

    Ну и опять же повторюсь, как правило, после отказных тренировок болели не только мышцы, но и связки! Что такое болит "связка" или сухожилие после жимов я могу различить от мышечной боли. От тяг и приседов, пьфу-пьфу особо ничего такого не воспалялось, но перед спадом ноющие боли в коленях и тазобедренном суставе это знакомо.
    Так вот, для себя я выявил, например, для жима, все что выше 120 кг при 1ПМ 150-160 кг при повторном режиме 5-12 повторов, вызывало воспаление "связок" плечевых суставов. Работая в 1-3 повтора я мог легко работать в весами, как пример 150/2 х2 (с запасом в один повтор) и при этом все было чики пуки. Это же, кстати, подтверждает и видео Дмитрия, где он приводит силовой расчет под 160/1 согласно планированию по Воробьеву.

    В приседе, опять же, лучшие б/э результаты были когда работал с запасами 4х4, 5х5, 6х6, это по типу схему Алико, тут на форуме его схему выкладывали. Все отказные приседы вызывали только еще бОльшую ненависть к этому упражнению.

    При работе в экипе, отказные подходы в жиме это потеря контроля за штангой в дожимах, небольшой крен в одну из сторон = травма плеча или воспаление связок. При работе в отказ на приседе это мало того что дико опасно, дык и травматично, особенно без силовой рамы. Самочувствие после отказных тренировок б/э, лично у меня в первый день более или менее, во второй такое, что "не трогайте меня, ради Бога", к третьему дню стабилизируется. Про отказные подходы в экипе я даже говорить не хочу потому что после них восстанавливаться приходилось очень долго и потом, дошел до того, что стал делать так: Жим Т -2 дня отдыха - Присед+Тяга Л - 2 дня отдыха - Жим Л - 2 дня отдыха - Присед Т+Тяга средняя и так далее, со вставкой средних тренировок. Т.е. принципы Рогожникова, только легких тренировок бОльше было. И то, под конец уже перестал и отказы делать, потому что был опыт. Как пример, первые тренировки в экипе в приседе на ящик: 200/6 легко, 210/6 легко, 220/6 нормально, в следующую тяжелую дошел до 240/5. А потом уже начинал циклировать тяжелые и среднии тренировки. Одна тренировка в отказ и отбрасывало результаты на 20-30 кг как нефиг делать!
    Не веришь мне или Диме, возможно знаешь Вячеслава Соловьева (Lifter.), вот он тоже противник отказных тренировок. Как пример, он тоже готовился на соревнования в экипе и тут ему приспичило сходить на 400 в дожимах..... Рогожников и другие его отговаривали от этой затеи, тем более соревнования были не так далеко... Ну и что, сходил, потренировался и после той тренировки со слов Вячеслава ему даже 300 казались как пол тонны ;).
  20. andreuccio
    andreuccio
    Спасибо, я подумаю над пересмотром своих взглядов (и тренировочных планов).
    По Алико кстати как раз сейчас приседаю каждую тренировку. О результатах говорить рано - но зато досаживаюсь всегда, и больше нет такой гадской фигни как забитие голеней при беге/быстрой ходьбе пару дней после.
  21. Hammer
    Hammer
    [​IMG]
    [​IMG]
    на двух последних планах я коэфицент f оставил постоянным потому что подумал не расчитывать сотые а приблизительно коэфиценты будут одинаковы.
  22. NightCraw
    NightCraw
    Жим лежа

    1)Жим с паузой убрать, либо работать с меньшими процентами (40-50%) 5х5 допустим.
    2)Попробуй поменять местами повторы и сеты. Например не 6х5, а 5х6 или 5х5.
    3)На 3 неделе снизь кпш, сделай не 5х5, а 4х6.

    Дожим с бруска

    1)Опять же попробуй поменять местами повторы и сеты. Допустим не 6х3, а 3х6, или еще лучше 4х6.

    Вообщем коротко говоря везде снизь повторы и повысь сеты. Может быть тебя утомляет работа на 5 и 6 повторений, и менее утомлять будет работа на 3 и 4 повторения.

    Правильно ли ты определил свой максимум? Например у меня, после выхода на максимум, на след. неделе всегда бывает спад. Так что я всегда на след. недели ввожу эдакую "вводную" неделю, работаю с весами 40-50% 5х5. Со 2-ой недели, цикл полноценно начинается.

    Сейчас же, попробуй неделю поработай на весах 50% 5х5. И со след. недели начни цикл со 2-ой недели.

    Хотя лучше всего, подожди ответа Димы в этой теме. Или ускорь этот процесс, напиши в ЛС ему.
  23. Hammer
    Hammer
    спасибо, я сам думал уже убрать жим с паузай, подумаю еще насчет поменять местами повторы и сеты.
  24. LastManStanding
    LastManStanding
    1. Очень плохое сочетание упражнений;
    2. Жим с паузой не жмется более 3х повторений;
    3. Отсутствие ярко-выраженной прогрессии нарушает принцип вариативности. В этом и суть циклов - посмотреть на тренировочный эффект во время тренировок различной интенсивности;
    4. Циклирование осуществляется по-сути лишь по тоннажу.
    5. В жиме на технику (если это действительно жим на технику) не используются веса более 30% от ПМ.
  25. Hammer
    Hammer
    Все, я понял свои ошибки, вот только одно, как сочетать упражнения, исходя из того, что у меня плохо проходят первые 10-12 сантиметров.
  26. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Почему? Если спортсмены Симмонса показывают результаты и он ( как говорит он же ) основывается на советских исследованиях в тяжелой ателтике.
  27. BPRESS
    BPRESS
    Расчет процентов берется от корректированного ПМ, т.е. на 9 неделе будет 99*0,81=80 кг, а не 72.5