Кратко о периодическом голодании | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
35th

Кратко о периодическом голодании

Тема в разделе "Питание", создана пользователем 35th, 25 май 2014.

  1. 35th

    35th Persona Grata

    Является ли периодическое голодание волшебной таблеткой для похудения и наращивания мышечной массы, или же это очередная причуда?

    По большому счету, лучшим способом избежать мошенничества и подводных камней в индустрии здоровья и фитнеса является игнорирование «новейших», «лучших» методиГ для похудения и наращивания мышечной массы.

    [​IMG]

    Ешьте здоровую пищу, следите за калорийностью, занимайтесь силовыми тренировками, давайте себе кардио нагрузку и не выкидывайте свои деньги на волшебные системы от Доктора Оз, тогда все будет пучком.

    Иногда происходят прорывы в этой области.
    • Долгое время считалось, что потребление насыщенных жиров увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Теперь мы знаем, что это не так (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20071648)
    • Когда-то считалось, что высокобелковая диета наносит существенный вред почкам. И это тоже неправда.
    • Некоторые до сих пор считают, что употребление углеводов автоматически приводит к ожирению.
    По мере того, как ученые проводят новые исследования, узнают, как работает человеческий организм, как можно с ним взаимодействовать, происходят прорывы, помогающие нам улучшать телосложение, жить дольше, вести по-настоящему здоровый образ жизни.

    Является ли периодическое голодание одним из таких прорывов? Или это еще один способ продавать людям то, что им не нужно? Давайте разберемся.

    Основы периодического голодания

    [​IMG]


    Периодическое голодание (или как некоторые говорят ПГ) - стиль питания, построенный вокруг ограничения питания на протяжении длительных периодов времени и последующего поглощения дневной калорийности в определенное заранее «пищевое окно».

    Например, вы могли бы голодать (ничего не есть) на протяжении 16 часов и уничтожить всю пищу за оставшиеся 8 часов. Или вы можете голодать целых 20 часов, чтобы запихать в себя всю еду во время 4-х часового окна. Некоторые вариации этой диеты даже предполагают голодание в один день и обжиралово во второй.

    Зачем садиться на такую диету? По некоторым данным, это наше будущее. Существует мнение, что на подобной диете легче наращивать мышцы и сбрасывать жир, а также можно прожить гораздо дольше, предотвращая некоторые болезни, усиляя анаболические гормоны и ускоряя метаболизм до невероятной скорости.

    Это звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, возможно так и есть.

    Периодическое голодание не превратит вас в сверхчеловека, однако, голодание имеет несколько преимуществ для здоровья.

    Голодание и мышечные потери

    [​IMG]

    Если подобная диета в ваших глазах выглядит как приговор для мышц, я вас понимаю.

    Как и все, я раньше верил, что 4-5 часов без еды, особенно без белка, приведут к потере мышечной массы и метаболическому спаду.

    Однако это - миф. Были проведены исследования, показывающие, что периодическое голодание не влияет на белковый обмен в организме.

    Разберемся в вопросе более подробно.

    Глюкоза, или сахар в крови - отличный источник энергии для организма. Особенно глюкозу любит мозг, он потребляет четверть от общего объема глюкозы в организме.

    Самый простой способ насытить организм глюкозой - съесть углеводов, однако, наше тело может синтезировать это вещество и из других, например, из аминокислот и глицерина (который находится в жировых отложениях) при помощи «глюконеогенеза».

    Когда вы находитесь в состоянии голодания, в ваше тело больше не поступают питательные вещества из пищи, однако, у тело остается 2 источника глюкозы:

    1) Гликоген в печени
    2) Подкожный жир

    Таким образом, мышцы не используются для удовлетворения организмом своих энергетических потребностей во время периодического голодания (одного гликогена в печени хватает на 6-24 часов голодания).
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  2. andreuccio
    andreuccio
    Автор на последнем фото?
    1. alexnem
      alexnem
      на первом)
  3. maksim1994
    maksim1994
    от такого голодания будешь как чувак на последней фотке..буду старомоден лучше на низко углеводке
    1. yonigga
      yonigga
      Хуиту говоришь.
      1. maksim1994
        maksim1994
        почему ето?
        1. yonigga
          yonigga
          патаму что голодание ок мэн
          1. maksim1994
            maksim1994
            очень подробное пояснение на поставленный вопрос
                1. yonigga
                  yonigga
                  Сходим погулять?
                  1. maksim1994
                    maksim1994
                    не торопи события мы плохо знакомы
                    1. yonigga
                      yonigga
                      У меня есть машина :buba:
                      1. maksim1994
                        maksim1994
                        зачем мне машина,? я сам машина
                      2. yonigga
                        yonigga
                        На тебе можно кататься?
      2. Unknownperson
        Unknownperson
        А почему его никто из нормальных спортсменов не использует ?
        1. milkboy86
          milkboy86
          может под фарму не идет?
          1. dea
            dea
            ну вообще химики обычно за ПГ топят. Правда, которые под натуралов косят
        2. frizz
          frizz
          с точки зрения коммерции - невыгодно, поэтому и молчат
          1. Unknownperson
            Unknownperson
            Неужели вы верите, что говорите не хуйню ?)) Вы что тут, все с ума посходили )) Какое голодание, чем вам не живется спокойно )))))
  4. alexnem
    alexnem
    да неужели)))

    Нахрен такое будущее. В один день сидеть ногти грызть, а в другой обжираться.
    Думаю после таких экспериментов ЖКТ спасибо не скажет.
  5. Terrator
    Terrator
    сгуху с белыми батонами надо есть + метан от балкана(с метилом)
    1. 7-7-7
      7-7-7
      Метан лишний в этой массонаборной программе имхо...
  6. Gamerus
    Gamerus
    Хз, читал давно про ПГ, но не представляю как это по 16-20 часов нихуя не жрать...
    1. 7-7-7
      7-7-7
      Нормально всё будет, попробуй, хоть мышц наберешь наконец-то.
    2. yonigga
      yonigga
      Норм вообще.
    3. milkboy86
      milkboy86
      а в чем проблема голодать 16 часов? ты из них 8 спишь, 1 утренние процедуры/сборы, 2 часа тренировки и перед сном получается не ешь за 4 часа, не так и много. вообще получаются стандартные 3 приема пищи раз в 4 часа
      1. Yurii
        Yurii
        3?:trollface:
        5 приёмов пищи 3800ккал.
    4. dea
      dea
      хуево. Слабость, мозги не варят
    5. Yurii
      Yurii
      16/8 как нехуй делать, вообще никаких проблем.
    6. VIRGIN O
      VIRGIN O
      Да вообще не проблема, по началу может и трудно, но потом даже в кайф как-то::. А еще кайфовеее становится, когда в зеркале видишь результат:mameprivet:!!!
  7. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    25 май 2014 Показать
    1. 7-7-7
      7-7-7
      Да, у моего знакомого есть знакомый, который слышал разговор о таком в метро, когда ехал на работу
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        25 май 2014 Показать
        1. yonigga
          yonigga
          Ммм, ПГ+ААС. Зуз одобрил бы.
        2. ict
          ict
          долбоеб ты, фармгуру уже писали - ПГ с АС несовместимы. Твой друг-химик, вполне мог так посадить здоровье.
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            26 май 2014 Показать
              1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                26 май 2014 Показать
                1. yonigga
                  yonigga
                  Тебе там одиноко? :newcry:
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    26 май 2014 Показать
                    1. yonigga
                      yonigga
                      Ты чего такой ванильный? ПКТ не сделал?
                      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        26 май 2014 Показать
                      2. yonigga
                        yonigga
                        Купи витаминок Б, поколи, может полегче станет :palevojein:
                      3. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                        26 май 2014 Показать
                      4. yonigga
                        yonigga
                        Короч ищи иголку побольше, а там дальше сам знаешь :buba:
      2. alexnem
        alexnem
        У меня сосед так откинулся :trollface:
  8. sub
    sub
    Много положительных отзывов об лингейзе, у самого был эксперемент 16-8, самочувствие было отличное,в отличие от низкоугливодки. Хотя для девушек такая диета не рекомендуется.
      1. sub
        sub
        Связано с гармонами. Поточней позже напишу,сылку на иследования найду. Хотя у меня знакомая на лингейзе ,наверное меньше 5% просохла,жесть.
  9. Unknownperson
    Unknownperson
    Вот лично я сдохну если не поем часа 4-5....хз как там весь день не есть, я по ночам то от голода встаю ))
    1. Hushpar
      Hushpar
      Шприц вытащи, Гриша)) Перестанешь кушать хотеть
      1. Apply
        Apply
        Там уже обсессивное синдром насчет покушать :trollface:
      2. Unknownperson
        Unknownperson
        Я вообще-то натурал ! Сильнее трибулуса в руках не держал ничего )) [​IMG]
        1. Hushpar
          Hushpar
          "Капля" уже превратилась реально в каплю. Походу туда все масло стекает :metal:
          Что за куртка такая модная?))
          1. Unknownperson
            Unknownperson
            Да какая-то вся разрисованная рисунками со стразами ))))))
        2. topirchic
          topirchic
          Опять Гриша по лифтам селфится :xdnew:
          А бедро-то прикольное!
  10. pikapika
    pikapika
    близнецы увлекаются или увлекались этой темой, у них и видосы есть про ПГ, посмотрите
    1. dea
      dea
      с их подачи это говно и стало модно
    2. vov4ek
      vov4ek
      Они и пронесли всю это шляпу в ряды наших "Российских Качков" ))
  11. Mexicano87
    Mexicano87
    Я 11 дней на ПГ+ААС, все заебись. Жир слетает. Силовые даже подросли немного. Есть тема сушка на форуме, там всё разложено на последних 10 страницах. Пожрать больше психологическая привычка, нежели реальный сигнал организма.
  12. OxyElin
    OxyElin
    хз, сам голодал... проебал все ,что можно...
    1. Mexicano87
      Mexicano87
      На фарме? БЖУ дневной нормальный был? Голодал 16/8?
      1. OxyElin
        OxyElin
        без фармы, бжу если ты имеешь ввиду соотношение , то нормальный, а если кол-во, то тогда я может перегнул палку, мало было белка, поначалу да, потом 5 часовое окно...
  13. Валера666
    Валера666
    я на периодическом пережрании сижу и мне норм :trollface:
  14. maxyt
    maxyt
    о том как на мышцы работает ПГ,мы можем проследить на студентах,живущих в общагах,там как раз именно такая ситуация:yes:,там только в сязке алкашка идёт,может она и мешает мышечным гипертрофиям:xdnew:
    1. vov4ek
      vov4ek
      Ахахаха) Студенческая общага - просто идеальное место для того чтобы стать экспертом в области ПГ :kachok3:
    2. nikvolf
      nikvolf
      Конечно, алкашка виновата

      Где ты видел толстых алкашей? :)
  15. MadMax
    MadMax
    кто говорил про ПГ до первых переводов близнецов? да никто. В статье нет важного момента, на мой взгляд ключевого, прием пищи только после тренировки, которую нужно проводить с утра. Это условие ключевое без этой последовательности не получиться, получится конечно но эффекта не будет)))
    1. vov4ek
      vov4ek
      аля выбросил одно звено и все - весь смысл пропал?
    2. yonigga
      yonigga
      Тренировку в любое время можно проводить.
    3. olley
      olley
      Да конечно, никто. Как же.

      Близнецы впервые решили попробовать ПГ летом 2012 года, о чем рассказали в своем июльском видео.
      На athlete.ru тема ПГ существовала в 2010 году: http://forum.athlete.ru/t16614/
      На Доче темпа о ПГ была поднята зимой 2012 (за полгода до близнецов)
      На буржуйских ресурсах уже в 2007 году (за пять лет до близнецов) было дохренища обсуждений IF. Leangains.com - статьи автора о его экспериментах с ПГ тоже уходят в 2007 год.

      Близнецы, мля. Первооткрыватели. :avtorklif:
  16. Kastorkaru
    Kastorkaru
    Для натуралов это вроде хорошая система...сам раньше пробывал-вроде ничего,не так уж сложно как думал сначало
  17. 6332588
    6332588
    Как то на ЧМ готовился и применял ПГ ел с 11.00 до 16.00. В результатев категорию попал, но ОЧЕНЬ сильно обессиленным.
  18. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    На ПГ с 1-го января. Пока минус 25 кг, талия минус 11 см. Силовые рухнули (но я очень сильно урезал углеводы относительно рекомендаций ПГ, практически в ноль). Придерживаюсь 16/8 или 20/4. В период голодания никакой слабости, не раз уже тренькался на голодный желудок, брат жив:trollface:
    1. Gerich
      Gerich
      А рука минус сколько?
      1. Dr.ZLO
        Dr.ZLO
        минус 1,5 вроде
    2. milkboy86
      milkboy86
      я с зимы на весну пробовал, за 3 месяца вот такие изменения вес 97-85, талия на вакууме 83-75, рука 42-41
  19. FIRE
    FIRE
    Хуйня какая то, тема не раскрыта.
    Почему это вдруг только 2 источника, гликоген в печени и подкожный жир? Первым делом, насколько я знаю, организм берет энергию из мышц т.к это наиболее простой для организма вариант, а потом уже параллельно с мышцой жарит и жир.
    Звучит бредово, типа ясен пень, раз источником глюкозы указан жир и печень то таким образом мышцы не будут использоваться:avtorklif:
    1. Hushpar
      Hushpar
      Мышцы не являются энергией. Знатно ты так. Из мышц.... Где вы эту ахинею только берете
      1. MadMax
        MadMax
        Спасибо Дениске, Борисову
        1. Unknownperson
          Unknownperson
          Это 2 человека чтоль ? Дениска и Борисов)
      2. George
        George
        так этаж аминокислоты, а процесс получения глюкозы из аминокислот быстрей чем липолиз
  20. cthutq41
    cthutq41
    Пробовал как-то голодание в режиме 16 через 8 и результатами оказался недоволен. Помимо падения силовых показателей ощутил общую вялость, слабость и т.п... Мое мнение - ПГ подходит не всем...
    1. Сердечный
      Сердечный
      И у меня такаяж фигня.
  21. cthutq41
    cthutq41
    Вот максимум чего по моему мнению можно добиться на периодическом голодании : cm_jsw1BTuw.jpg
    1. vov4ek
      vov4ek
      Нну а че?! Зато рельеф вон какой, так и прет так и прет! И пропорции, и живот плоский!
  22. Vovan-K7
    Vovan-K7
    Пробовал ПГ в течении полу года (тренил натурально), что могу сказать - отличная вещь для похудения, прекрасное самочувствие, держать себя в рамках голодания немного тяжело буквально неделю, потом все ок. Во время голодания кроме жира теряется мышечная масса, так как получается дефицит калорий. Для набора массы не подходит, потому что в окно 8 часов физически не получится съесть нужно количество пищи для избытка калорий, а если и получится то пищеварительной системе очень тяжело. Личный вывод: для похудения лучший способ, намного лучше низкоуглеводки, и легче психологически, для набора массы не подходит из за чрезмерной нагрузки на пищеварительную систему (не получается за 8 часов переварить нужно количество ккал для избытка).
    1. milkboy86
      milkboy86
      немного не соглашусь, прошлой осенью пробовал пг на поддержание, вполне легко ел около 3000 ккал, в итоге набрал за 2 месяца 3 кг, при этом талия ушла на 5 см
    2. dea
      dea
      да какое прекрасное самочувствие когда башка не варит и все мысли об еде до её приема? Тот же самый калораж стал жрать по нормальному (завтрак обед ужин) и сразу лучше стало. Весь день живой
      1. kolyadavai
        kolyadavai
        Слабенький у тебя организм, во времена мамонтов ты бы не выжил и тебя бы съели :fffuuu:
      2. VIRGIN O
        VIRGIN O
        Может нужно было заняться чем-то, кроме как думать о еде? :- -:По-моему это чисто психологический аспект, сам же говоришь, что употребляя столько же ккал в обычном режиме, с самочувствием все нормально.
      3. VIRGIN O
        VIRGIN O
        И еще! По личному опыту скажу, после первого приема пищи ощущения просто непередаваемые, все проваливается, как в яму и никакого дискомфорта не ощущается!
  23. Unknownperson
    Unknownperson
    Хуйню какую-то мутите ))) Всё уже давно придумано, что велосипед то изобретать ?
  24. myswerve
    myswerve
    Народ, намутите большую обзорную статью про лингейнз. [​IMG]
    1. sub
      sub
      Да чего мутить то ,на кажном форуме по бб ,почитай, есть. Чего за зря копипастом заниматься)))
  25. sub
    sub
    Аффтар лингейза
    DSC00316.JPG
  26. sub
    sub
    Про то, что происходит с жиром и мышцами при голодании


    Дмитрий Калашников

    Часто можно слышать такое утверждение, что, мол, «если сесть на полуголодную диету, то это для организма стресс, сигнал опасности, и он, экономя энергию, начинает вместо жира сжигать мышцы».

    Это не совсем так. Поясню, что происходит на самом деле.
    Если организм испытывает потребность в энергии, жиру ничто не помешает расщепляться, транспортироваться в ткани и там окисляться, обеспечивая клетки топливом – АТФ. (Просто этот способ маломощный, он не годится для преодоления какой-либо интенсивной нагрузки). Как только человек начинает меньше есть (т.е. в крови уменьшается количество глюкозы и аминокислот) и больше двигаться, выделяющиеся в кровь гормоны - глюкагон, АКТГ, катехоламины и др. – активно «запускают» расщепление жира.

    Однако жир – не единственный источник энергии для наших клеток. Например, для мозга основным топливом является глюкоза. При этом не будем забывать, что мозг – чрезвычайно «прожорливый» орган: обладая массой, составляющей 2% от общей массы тела, он тратит порядка 20% всей энергии, расходуемой организмом. Но запасы этого «топлива» для мозга очень малы: приблизительно 80 г. гликогена в печени плюс грамм 20 глюкозы крови (гликоген, хранящийся в мышцах, используется самими мышцами).

    Поэтому в случае, когда организму не будет хватать углеводов для производства глюкозы, он примется изготавливать ее самостоятельно из неуглеводных источников. Этот процесс называется глюконеогенез и проходит в нашей «химической фабрике» - печени. «Строительным материалом» для производства глюкозы будут являться и глицерин, образующийся при расщеплении жира, и лактат – продукт обмена углеводов. Но главный субстрат для глюконеогенеза – аминокислоты! Учитывая, что запасов аминокислот в организме нет, он, в лучшем случае будет использовать аминокислоты, поступившие из пищеварительной системы в результате переваривания белка. Конкуренция за аминокислоты приведет к тому, что в организме снизится скорость синтеза белков, между тем как скорость его расщепления останется прежней. В худшем случае, при голодании, – будет активно расщеплять собственные ткани, практически «выключив» синтез.

    Когда скорость катаболических процессов превысит скорость анаболических, аминокислоты из тканей окажутся в кровотоке и будут транспортированы в печень для производства глюкозы.

    Короче говоря, в ситуации частичного или полного голода в организме идут два параллельных процесса: расщепление жира для энергообеспечения всего организма (кроме нервных клеток) и расщепление белка тканей для производства из него глюкозы.

    Кстати, в первую очередь, пострадают не мышцы, а лимфоидная ткань, ответственная за наш иммунитет. Она относительно быстро регенерируется, поэтому организм жертвует ей в первую очередь. Разговоры про «расщепляющиеся мышцы» при минимальном ощущении голода - это проявление фобии качков, которые живут в постоянном страхе перед тем, что с таким трудом набранные мускулы вдруг возьмут, и исчезнут))))).
    1. VIRGIN O
      VIRGIN O
      И все-таки, где же обещанная ссылки на исследования влияния ПГ на женщин?
        1. VIRGIN O
          VIRGIN O
          Не знаю, сомнительно все это, лично я никаких подобных изменений в своем организме еще не замечала, может быть они будут позже, хотя не хотелось бы...
  27. George
    George
    и фсе блять? а где научные исследования? где трактаты теоретиков? где пропаганда?
    1. ||||
      ||||
      Да-да! Суждения бабушек у подъезда более аргументированы.
  28. GOJIRA
    GOJIRA
    На ПГ пару недель, держу 2100 ккал. Ем с 13 до 21. Тренируюсь на голодную, результаты немного заметны, сбросил 2 кг
  29. GOJIRA
    GOJIRA
    Интересно будет про ПГ+ААС
    1. ximozzzza
      ximozzzza
      Будет потеря здоровья. Чем дольше будет ПГ+ААС, тем быстрее пизда придет
  30. CROUSES
    CROUSES
    2 месяца в прошлом году сидел на ПГ 20/4 за 2 приема пищи ел около 2500ккал,силовые подросли а талия и живот стали меньше,ушло около 5кг.