Лайл МакДональд | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Лайл МакДональд

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем "Tosh", 23 сен 2014.

  1. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    Добрый день! Предлагаю тут обсуждать программу Лайла МакДонольда! Может кто занимался по ней! интересны опыты, результаты как в силовых так и в массе! как долго длился прогресс при периодизации, предложенной Лайлом!
    upload_2014-9-23_12-38-37.png

    upload_2014-9-23_12-39-7.png
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  2. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    Сам, спустя год натур. тренинга решил позаниматься по ней! Вот и интересно по обсуждать, услышать мнения гуру и т.д.!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    т.е. нужно работать со 100% весами все 4 трени?я слабо представляю,как ты в натурашку будешь это делать.где нагрузка на дельты?прога шлак
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Если стаж год, то можешь оставлять 1 упражнение на группу. По два ни к чему тебе, да и многим :)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Т.е. эти 4 недели вы стараетесь прибавлять в повторениях/весе. Отсутствие нагрузки на дельты в данной схеме обусловлено и так большим кпш на плечевой пояс, но как я писал в комментариях к статье, пара сетов на 12-15 повторений махов гантелей сидя вас не убьёт.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  6. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    Сам, спустя год натур. тренинга решил позаниматься по ней! Вот и интересно пообсуждать, услышать мнения гуру и т.д.!
    так как раз смысл-то в том, что два упражнения на 1 МГ в тренировке! одно сложное, второе метаболическое! как-то так!?? пока реально по ней никто не работал, получается так! Хушпар вроде по ней тренит, не??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. phil margera

    phil margera Трёхсотфунтовый самоанский адвокат

    Там по 2 упражнения на крупные группы: перед/зад бедра, грудь и спина.
    Я занимался, делая по 1 упражнению и в пирамидах, где последний подход рабочий.
    По два мне показалось слишком дохера, тем более, если по 3 рабочих на каждое движение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. XPENcGOPbI

    XPENcGOPbI Танкист

    что то подобное делать пытался,даже в условиях тяжелый-легкий день(база-изоляция),тоже по 1-2 упр.на мыш.группу-через пару недель загнался в перетрен
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    В этом и заключается суть что после 4-5 недель вы окажетесь в лёгком перетрене. После чего вы возьмете 2 разгрузочные недели и по новой. Тренируясь по данной схеме вы просто обязаны впасть в него в какой то мере, ибо более или менее продвинутые атлеты не могут прогрессировать линейно на протяжении более нескольких недель.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. anton-34

    anton-34 Бывалый

    я думаю ее попробовать на курс. Мне кажется, что она вполне себе должна быть рабочей, с учетом ускоренного восстановления организма.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    и на чем остановился, на сплите??? для натурала сплит это херня, ну для меня, например! сделать грудь-трицепс на тренировке, пусть даже тяжело, а потом ждать 168 часов, там происходит и компенсация и супер компенсация...и перекомпенсация...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  12. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    на курсе-то понятно, что получиться прогрессировать! вот в натураху это посложнее уже! тут важно держать положительный профит ккал??? или достаточно первые две недели держать баланс, а оставшиеся три уже давать небольшой профит? сон и отдых, тут все понятно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. anton-34

    anton-34 Бывалый

    мне кажется внатураху на такой программе очень быстро сдохнешь, если конечно, у тебя жизнь не заточена под ББ с идеальным режимом
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    а) Если вы собираетесь тренироваться по этой программе вы должны быть в профиците. Само название BULKING уже об этом говорит.
    б) Программа предусматривает авторегуляцию, поэтому если вы не упоротый школьник который дубасит всё в отказ ничего с вами не случится.
    в) Если бы я был на курсе то я бы делал 3-4х10-12 для базы, 2-3х12-15 для подсобки, ибо больше кпш=больше общий тоннаж=больший стимул для гипертрофии=вы лучший бодибилдер.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  15. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    а на курсе не лучше ли работать по сплиту??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Более частая стимуляция к росту всегда будет давать больший результат. Я смотрю на химию,как на имитацию богоподобной генетики. Другими словами, человек с охеревшей генетикой может и будет прогрессировать на тренировке мг раз в неделю, но если мы увеличим частоту стимуляции прогресс будет ещё быстрее.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. Saigon.

    Saigon. Persona Grata

    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 11
  18. MadMax

    MadMax Новичок

    4 дня много, убрать один день, получится тренировка А, Б, и будет почти тоже самое что и у Любера в "секретах качалки"
    и разница все же существенна 3*6 или 4*8 хрен пойми что и как, разброс не хилый, кпш 18 и 32, я хз что лучше)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если вы себя чувствуете хорошо и вы полны сил вы делаете 4*8,если у вас херовый день вы делаете меньше.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. Дюша

    Дюша Новичок

    Ну я себя намного, повторю намного лучше чувствую после так называемого "отказа", разминка и 1 подход в отказ, и веса рабочие стали расти и повторюсь чувствую себя намного лучше, нежели чем после дрочки по 10-20 подходов, сколько это будет продолжаться посмотрим, универсальной программы нету, даже одна и та же программа может перестать работать со временем или не приносить желаемые результаты... Про программу выше, я вот лично не представляю как можно ноги 2 раза в неделю делать, каким они образом за 48 часов восстановятся+увеличатся учитывая что еще верх был задействован, куда тоже ресурсы ушли я незнаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Я приседаю 3 раза в неделю, 2 раза из них "тяжело", тяну 2 раза в неделю тяжело+подсобка 2 раза в неделю и нормально восстанавливаюсь. Здесь вопрос идёт скорее о тренированности атлета, степени его химичности, и общем кпш за тренировку. Конечно если у тебя кпш в районе 120 за тренировку на мг. Но если у тебя кпш 40-50 за тренировку, то запросто будешь восстанавливаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. "Tosh"

    "Tosh" Бывалый

    я ноги треню раз в нелелю! у меня два раза верх тела и один раз низ тела в неделю! пока так работаю
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Evermore

    Evermore Елбасы

    Химииик)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Если бы ;) Химики тренируют раз в неделю жим,раз в неделю присед,и раз в 2 недели тягу и всё у них ок ;) Я не за всех говорю конечно,но я мало химарей знаю кто приседает больше 2 раз в неделю. А нам пахать приходится)
    P.S. Никакого хейта к химикам. У меня просто кишка тонка себе иголку в зад воткнуть вот и натуралю ;)
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  25. Evermore

    Evermore Елбасы

    Хорошо, тогда какими весами в тяге и приседе работаешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    В основном вся работа проводится в районе 65-75%. Сейчас я тренируюсь по Шейко 29,30,31,32 с небольшими изменениями в виде добавления авторегуляции тоннажа. До этого был ТМ то есть понедельник был обьёмный в районе 75% 5х5 в пятницу был один топ сет в районе 85-90%.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    А что касается весов, не такие большие. Тяга щас в районе 230-235, присед 215-220. Тяну сумо,мб поэтому восстанавливаюсь,тянул бы класикой низ спины одурел бы наверно.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Evermore

    Evermore Елбасы

    Нормально, у Шейко интенсивность не такая уж и страшная в принципе переварить можно
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    а вообще надо копить бабки и нанимать Шейко ;) http://sheiko-program.ru/training-programs/how-to-become-a-student 250 баков в месяц епта
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. SwissBrie

    SwissBrie Интернет-альфач

    Ну да ;) Не Смолов :D
     
    • Нравится! Нравится! x 2