МС по пауэрлифтингу | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

МС по пауэрлифтингу

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем alexboyara, 7 авг 2020.

  1. alexboyara

    alexboyara Новичок

    Как считаете можно ли выполнить МС по пауэрлифтингу(IPF) без химки? Ваше мнение... И если тут те, кто выполнял в натураху?
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
  2. Joy

    Joy Одна радость, что безопасность

    разве что в легких категориях
     
  3. starmsu

    starmsu Бывалый

    Я не поднимал непосредственно в ФПР.
    Но на соревнованиях альтернативы я поднимал 665 в 82,5 категории(тяга была на жестоком грифе, на мягком я еще на 15 кг больше тянул, чем на тех соревнованиях). Мастер в 83 категории ФПР 610. в 93 - 660. Вес тогда не гонял.
    Мое личное мнение, что МС в классике ФПР достаточно слабенький разряд. В экипе сложный.

    Ну насчет категорий я тоже не вижу проблем, там шаг идет по 50 кг на категорию. Если я наберу 10 кг веса и не прибавлю 50 кг в сумме это будет фейл. Опять же я фактически поднимал МС следующей категории.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Без особых проблем в любой весовой категории, было бы желание и не совсем ущербное здоровье.
    Но тем, кому сотку без грамма в неделю не пожать, конечно, не светит, очевидно же.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. starmsu

    starmsu Бывалый

    Абсолютно согласен. Вопрос времени и желания. В отличие от большинства других видов спорта в ПЛ можно получить неплохие результаты совмещая ПЛ с обычной жизнью. три-четыре раза в неделю по 1-1,5 часа в зале, а остальное время ваше, питаться и спать только надо нормально, в большинстве случаев.
     
  6. Реднай

    Реднай Новичок

    Да возможно. Если ты думающий спортсмен, то по мере роста результата ты сам поймёшь поднимешь без химии или нет. Здесь есть ещё вопрос везения, кто то родился с удачной росто-весовой антропометрией и ему не надо наедать или сбрасывать вес, ему надо просто реализовать свой мышечный потенциал. А кому то надо набирать или худеть и чаще всего это не пять кг., а десять-пятнадцать.
     
  7. alexboyara

    alexboyara Новичок

    Ну это я понимаю без фармакологии, правильно?
     
  8. alexboyara

    alexboyara Новичок

    С антропометрией полностью согласен, углы решают
     
  9. starmsu

    starmsu Бывалый

    Ну вопрос изначально вроде был про без фармы, какой смысл писать, если с фармой.
    В троеборье не могут быть прямо везде неподходящие или подходящие углы, идеальное строение под каждое движение свое и идеал для одного противоречит идеалу для другого.
    [​IMG]
     
  10. ruksch

    ruksch Бывалый

    На своем выполнил мастера в 83 с суммой 610, после этого ушел в 93 и при весе около 91 собирал 660-665.
    Удачное сложение под присед, мудацкое под тягу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. alma9204

    alma9204 Бывалый

    Не было желания химинуть и собрать МСМК (пусть не получить официально, а просто собрать кг)?
     
  12. ruksch

    ruksch Бывалый

    нет, приоритеты в жизни поменялись.
     
  13. starmsu

    starmsu Бывалый

    А ради чего, если бы хотя бы корочку можно было получить?
    Тем более это в головах теоретиков выглядит, что съел волшебную таблетку и завтра огромная прибавка. На практике это все равно надо будет еще год даже при оптимистичном раскладе потратить и это не один курс. Т.е. надо будет к этому всему очень серьезно подойти. А на выходе вообще ничего даже бумажки.
    Для этого шага нужны какие-то другие мотивы.
     
  14. Здравствуйте, вопрос по кубку России фпр . Есть ли на кубке ДК
     
  15. А тем кто спрашивает про МС в фпр . То местеров без ДК получают , я на цфо . Многие на огнях Москвы и белые ночи в Питере
     
  16. Erema0304

    Erema0304 Новичок

    Доброго времени друзья! Такой вопрос. Можно ли на округ фпр заявиться самостоятельно, допустим если не попал в сборную? И аналогичный вопрос про огни москвы и белые ночи
     
  17. ser75

    ser75 Бывалый

    а что такое округ?
    что касается огней москвы из зала постоянно туда ездят ребята. не сборники
     
  18. На округ нет. Только от области .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ruksch

    ruksch Бывалый

    да.
     
  20. ruksch

    ruksch Бывалый

    Условие присвоения МС с части ДК - наличие выборочного. Т.е. не обязательная сдача, а наличие взятых проб на турнире, на котором ты выполнил норматив. Попал ли ты при этом в число тестируемых - не важно.
    Помнится, были разговоры о том, чтобы округа лишить статуса мастерских турниров, потому что русада туда не любит ездить. Но это вроде на уровне разговоров и осталось.
     
  21. ruksch

    ruksch Бывалый

    На округ, равно как и на ВМТ заявку подает областное фпр, соответственно им решать допускать тебя туда или нет. Официально допуск на округ это попадание в сборную области, по факту в большинстве (если не во всех) областей - само выступление на области является достаточным условием чтобы тебя допустили на округ.
     
  22. Его вообще не было , говорю только за мужиков . У детей и юниоров , бывает бывает ДК . И то если только внутрений , те кто в сборную попал . В этом я точно уверен . И МС присваивают всем подряд, условие , выполнение норматива , соревнования не ниже федеральных округов , должно быть не менее 5 областей , и на помосте 3 судьи всероссийской категории .
     
  23. ruksch

    ruksch Бывалый

    на кубке России в 2017 году на 11 человек в/к 83 и 93 было шесть проб, четверо улетели в бан.
    на Огнях 2018 был дк в нескольких потоках, причем не всегда в "сильных" - для примера, в в/к 105 в бан улетел товарищ с 26 места. Сколько у него было шансов попасть в сборную - ну, маловато.
    Можно просто на сайте русада посмотреть забанненых в дисциплине "пауэрлифтинг" за последние два-три года и посмотреть на оллпауэре где они выступали, будет видно что где-то все-таки был контроль. То что его мало - ну это вопрос к министерству спорта, они же нормы устанавливают.
     
  24. ruksch

    ruksch Бывалый

    с прошлогодних Белых Ночей человек десять в бане. так что как минимум десять проб-таки было.