Натуральный Успех !! !! | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
XSOAL

Натуральный Успех !! !!

Тема в разделе "Питание", создана пользователем XSOAL, 13 май 2013.

?

как статья?

  1. норм, читабельно

    102 голосов
    66,2%
  2. лучше не пиши

    34 голосов
    22,1%
  3. нехуя не понял!

    18 голосов
    11,7%
  1. XSOAL

    XSOAL Самый сильный житель Антарктиды

    Приветствую всех самых умных, адекватных и успешных людей в мире спорта - ДОЧАТ!

    В этом коротком блоге будут описаны мои мысли касательно подхода и самого понятия натуральный тренинг, а точнее разрушение мифов и реальные факты.

    МИФ №1.
    Завышенная оценка спортпита и что он из себя представляет.
    Спортивное питание - это класс натуральных продуктов, используемых в современном спорте атлетами. Спортивное питание - это специализированные добавки, призванные обеспечить спортсмена всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.
    В данном контексте, я подчеркнул микроэлементы и витамины.
    МИКРОЭЛЕМЕНТЫ - химические элементы (железо, медь, цинк и т. д.), содержащиеся в организме в низких концентрациях и необходимые для его нормальной жизнедеятельности.
    ВИТАМИНЫ (от лат. vita — «жизнь») - группа низкомолекулярных органических соеденений относительно простого строения и разнообразной химической природы.

    Дело в том, что живя в современном мире, ведя даже не спотивную жизнедеятельность человек, как правило испытывает дефицит данных веществ. Чтобы получать сутучную норму, достаточно пить анимал пак и как всеми известный ботан делить один пакетик на два дня, ибо суточная норма в данном препарате завышена. Витамины и Минералы являются тем, что появилось самым первым в "отряде" спортивного питания, потому что это действительно необходимо человеку для восстановления и долгожития, особенно если организм испытывает сплошной стресс от физических нагрузок.
    К счастью мы ещё имеем дешевый креатин, который будучи натуральным продуктом показывает невероятный эффект, эта добавка неоспоримо важна спортсмену. Но опять же маркетинг нас заставлять пить полтора месяца и делать всего две недели перерыв, когда реальный эффект будет от 1 месяца приема и перерыва в полтора-два месяца. Первая неделя пьется в двойной суточной норме, так называемая загрузка.
    Также из действительно полезного нам предоставили средства для связок и суставов:
    • Глюкозамин
    • Хондроитина сульфат
    • Коллаген
    На мой взгляд необходимо искать продукт имеющий 3 в 1 в нужном соотношении. Лучше Labrada Elasti Joint - я пока не знаю.

    Что мы имеем на современном рынке? А мы имеем все то, что изначально было создано для людей на фарм. поддержке. БЦАА, Глютамины, Гейнеры, Тест Бустеры, Аргинин, Предтренники, Аминокислоты, Бета-Аланин, Антикатаболики, Лизин, Карнитин, 100500 видов протеина и ещё много всяких высеров от великих спортивных брендов!
    Реальность такова, что 90% продуктов на рынке это маркетинг и не более. Будучи затуманенным рекламой спортивного питания, я первые пару лет тратил 200-300 у.е в месяц на него и был уверен, что оно действительно работает. Со временем я начал думать, а что будет, если я перестану использовать все то, что использую? Результат был очевиден. Изменений не случилось, такой же прогресс, такое же восстановление, все также. Анимал Пак, Elasti Joint и креатин я оставил + если нету возможности кушать - протеин или протеиновый батончик. Я даже избавился от этой привычки(именно привычки, это сделали привычкой у современного общества) пить протеин или гейнер сразу после тренировки! В 3 раза эффективнее вижу съесть 500г хорошего стейка через час после тренировки.

    МИФ №2
    Подход к тренировочному процессу аля "ЕБАШЬ КАК БРЕНЧ УОРРЕН"
    Будучи натуралом - спорстмен должен научиться разговаривать со своим организмом на ты.
    Чем отличается натурал от химика в тренировочном процессе? А в том, что спортсмен на фарм.поддержке восстанавливается в разы быстрее натурала. И мы никак не можем выполнять ту нагрузку и объем, которую преподносят в программах профи и многие новички берут за основу.
    Но что я хочу подметить насчет объема тренировки! Когда мы приходим в зал, нам самое важное создать выносливую базу, отработать технику и научиться правильному выполнению всех необходимых упражнений. Рядом с вами обязательно должен быть опытный человек в мире железа или тренер, потому что я лично не верю, что можно взять прийти в зал и научиться всему самому. А тренер будет правильно распределять ваш тренировачный процесс, нагрузку и объем тренировки, также заставлять вас меньше отдыхать между подходами, что и будет заколять вашу силовую выносливость. На начальном этапе не просто нужно, а необходимо выполнять большой объем тренировки грамотно распределяя нагрузку по дням. Если же вы пойдете в пауэрлифтинг, со временем ваш объем и возможно количество тренировок сократиться в виду повышения рабочих весов и необходимости более длительно восстановления, но даже в пауэрлифтинге необходима выносливая база, которую очень ВАЖНО создать на начальном этапе! И поверьте, вы её не создадите сами не имея опыта, если вас не будет контролировать и пинать под зад тренер, до тех пора пока опыта не наберетесь, но зачем терять лишний год?..
    В дальнейшем, когда вы уже будете близки к своему пику формы, да, пик существует, но нужно учиться его обходить, потому что пик на данном этапе это не предел ваших физических возможностей. Обходить застои необходимо грамотно циклируя свой тренировачный процесс, считаю уважаемого LastManStanding'a тут главным экспертом в данной области, следите за его статьями.
    В общем главный аспект тренировачного процесса натурала - грамотное распределение нагрузки. Не будем затрагивать спорную тему отказа. Знаю то, что отказ пл противопоказан, за бб не отвечаю.

    МИФ №3
    Нужно жрать минимум 3000 калорий и сушка натурала!
    От чего растет натурал? И почему данный аспект является мифом?
    Натурал растет исключительно от рабочего веса на штанге, чем больше он, тем больше будете
    Вы. На своем примере - я весил 96 кг пытаясь набирать эти 3-4 штуки калорий, мучая себя едой .. Затем я переосмыслил подход к питанию и через 7 месяцев зафиксировал для себя при 85 кг результаты выше, чем при 96 во всех 3 упражнениях современного троеборья. Я стал намного суше и сильнее, на удивление даже руки стали на 1см больше.
    На что вам надо забить в первую очередь, так это на то что ваш СОБСТВЕННЫЙ вес на весах растет медленно или вообще не растет. Если рабочий вес на штанге растет, значит и мышцы растут.
    Вернемся к питанию. Чем больше у вас нагрузки, тем больше вы будете хотеть есть и главное быть со своим организмом на Ты. Кушать надо что Ваш желудок требует и главное мясо с рыбой - жаренное рекомендую исключить, только тушеное и запеченное. Люди с 1 и 3 группой крови, а точнее мясоеды, примите мои поздравления, чем больше вы будете мяса жрать, тем больше будете расти)) Поверьте, организм сам выберет необходимое количество еды для роста мышц, да вы будете набирать медленно, но зато уверенно и качественно, если вы не склонны к набору лишнего веса, не надо пристально следить за своим весом.. Цитируя всем известного бобика: "организм приказывает, а я исполняю" cлушайте свой ОРГАНИЗМ!!!
    Теперь о НАТУРАЛЬНО СУШКЕ. Почему я это считаю мифом и вообще бредом сивой кобылы? Все элементарно просто. Следуя методу описаному выше, а я уверен, что он самый правильный и даже не буду подписывать его - как свое личное мнение. Вам сушка нахрен не нужна! Натурал может жиреть, может худеть, а может медленно качественно расти. Теперь сделайте свой выбор. Я свой уже сделал.

    Вот 3 основных мифа о которых я хотел поговорить, ибо устал доказывать в комментариях. Да я где-то неугомонный, все это подкреплено собственным опытом и реальных пруфов нету. Верить или нет - решать Вам. Всем желаю успехов в спорте!
     
    • Нравится! Нравится! x 32
  2. Deleted
    Deleted
    Сколько можно хавать это конские пакетики AP? А Ботан, если я не ошибаюсь, не принимает эту бурду, он инжектит витамины.
    нафиг не нужен спортсменам. Глюкозамина гидрохлорида и коллагена с головой хватит.
    Загрузка это коммерческая байда.
    глупости.
    где научный пруф такого метода восстановления гликогена ?

    И нихуя о том же РЖ.

    А что касается самой статьи, ну знаешь друг ничего нового вообще это прописные истины, которые на форуме уже обсуждались вдоль и поперед.

    Это как Дарт Вейдер пробует наставить на путь истинный блудного сына))
  3. XSOAL
    XSOAL
    1. Анимал пак хороший преп, только дозировка высокая реально.(Вообще вся линейка анимал создана исключительно для химиков)
    2. Насчет хондроитина не ручаюсь, но пью всегда те препы, где он присутствует, считаю конечно важнее коллаген.
    3. Нет. Загрузка реально работает. Говорю подкрепленно моим опытом.
    4. Можно жрать все по отдельности, но смысл, если можно купить 3 в 1?
    5. Да они обсуждались в комментах, но увы до сих пор кучу натуралов их не понимают, особенно с появлением представителей натур. тренинга из США! Пруфов я подписал - нету, все только собственный опыт, а верить или нет..
  4. Deleted
    Deleted
    1. Уже 100 раз писал, что это устаревшие витамины с кучей ненужных компонентов и дешёвых форм компонентов. Если хочешь я могу назвать более качественые витамины.

    2. Молекула хондроитин значительно больше глюкозамина он плохо проникает в хрящевые ткани. Возьми глюкозамин в форме гидрохлорида в дозировке 1.5 гр + принимай РЖ в желатиновых капсулах (Коллаген) и ты не увидишь никакой разницы. Нет научного подтверждения, что глюкозамин отдельно работает хуже чем комплексные препараты.

    3. А ты попробуй без загрузки. + есть уже более совершенные формы. На данный момент самым качественным считается креатин хелат. Многим нравится в форме гидрохлорида так как он не удерживает воду.

    4. В том что зачем платить больше.

    5. Наш друг из США это особый случай, у него специфические взгляды на процесс тренировок и применения аас. Не думай, что все ребята, которые тренируются натурально с ним солидарны.

    Нормальный прием пищи через час поле тренировки должен быть обязательно. Но это не значит, что не нужно закрывать ПТ-окно. Так что если есть возможность закрыть ПТ-окно, я рекомендую это делать, другое дело, что ребята, которые принимаю аас разницы особой не ощутят. Это все равно что сравнивать инъекций тестостерона с бустерами тестостерона.
  5. KartezPRO
    KartezPRO
    Нравится в последнее время настрой на форуме, про натуральный трениг всё больше и больше постов, а то заебали эти блядь профессионалы-химики, нет, норм конечно чуваки, красавцы, но какого хуя, на них один хуй мне равнятся смысла нету, я ЖЕ НЕ ПРОФИ, а всего лишь Любитель
  6. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Спорная в своей сумбурности смесь фактов и притянутых за уши мифов...

    Зависит от того, чего ты от него ожидал. То, что спортпит способствует лучшему восстановлению и повышает энергетику ты не сможешь оспорить никогда, поскольку люди это могут испытать на себе и убедиться в действенности.
    Ну а для ожидающих набора массы исключительно за счет спортпита - у меня плохие новости (с)

    Трудно поспорить, но об этом уже было написано и даже даны конкретные рекомендации.

    С этим не поспоришь (если ты говоришь именно об объеме), но я уже почти неделю об этом говорю. Впрочем, "повторение мать учения", лишним не будет.
    Что касается контекста применения этого утверждения, ты ошибаешься, полагая, что вес на штанге будет расти при дефиците калорий в рационе.

    Тоже веришь в группы крови, размеры запястья и прочие 100% доказанные британскими учеными факты?


    Если все члены целевой группы не согласны с твоими постулатами, то позиционировать мнение стоит все же как личное.
    Что за игра слов: сушка и похудение? Как хочу, так и называю, и то и другое никакого отношения к (не)натуральности не имеют, это обычный физиологический процесс избавления от жировой прослойки.

    В остальном молодец, жаль, ничего принципиально нового так и не прозвучало, особенно на фоне баталий последних дней, когда все это было пережевано тысячу раз на день.
  7. XSOAL
    XSOAL
    1. Пью анимал пак уже не первый год. Вначале правда пил по целому пакету, а бывало по 2, сейчас 1 пакет на два дня - все устраивает. Да и бесплатно мне достается..
    2. Вижу ты лучше осведомлен в данной теме. Спорить не буду.
    3. Пробовал. Лучший креатин, что я для себя открыл это X4 USN, почитай про него) даже он лучше с загрузкой работает. Наверное смысл загрузки в том, чтоб почувствовать эффект не через неделю, а через пару дней.
    4.Меня elasti joint очень радует, а там 3 в 1 и цена приемлимая.
    5. Если протеиновые окно и существует, то оно длится явно не полчаса или 40 минут, как принято считать. Достаточно покушать мяса через 1-2 часа после тренировки, не обязательно пить протеин. Я разницы не чувствую.. вообще никакой.
  8. Whatever
    Whatever
    Несогласен.
    Два года назад травмировал спину (множественные протрузии по всему позвоночнику), и окончательно раздолбал правое плечо на рукопашке (третий вывих, порвана суставная сумка). На момент травмы весил 75 кг, причем без пресса, силовые были - жим лежа 120 на 1, стоя 70 на 6, присед 120 на 10. Не ахти, но что-то было.
    Сейчас последний год вообще тренируюсь только со смешными весами на большое количество повторений и подходов (обьем работы получается весьма большой) с минимальным отдыхом 45-60 сек, как пример, работаю гантелями лежа 30 на 20, приседаю 70 на 30 ну и т.д., вообще, меньше чем на 20 повторений не работаю. Веса смешные, но при этом я на них расту.
    При этом продолжаю заниматься боксом, т.е. бодибилдинг вообще не в приоритете. На силу удара падение силовых в зале никак не повлияло, даже наоборот, из-за введения дополнительных упражнений с резиной, скорость увеличилась, ну и вешу сейчас на 5 кг больше.
    На истину в последней инстанции не претендую.
  9. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Ты согласен, только сам этого не понимаешь :) Думаю, автор просто не раскрыл мысль, впрочем, ты сам грамотно дополнил:

    Именно объемом работы (тоннажем) и стоит измерять прогресс.
  10. XSOAL
    XSOAL
    Попробуй позаниматься без всяких BCAA и покажи мне реальную разницу.

    Мой контекст абсолютно верен, тело должно следовать за весом на штанге, а не наоборот, наоборот будет лишний вес.
    Да верю. Проводил опрос среди всех знакомых кто с какой группой крови может сколько мяса съесть и успешно переварить, чтоб плохо не стало. Для 1 группы можно 1кг съесть и даже добавки попросить, для 3ей идентично, другим же от такого количества херовенько становится.

    Объясни мне как можно потерять 11кг, увеличить силовые и руки на 1см? Я скинул все лишнее, продолжил прогрессировать в силовых, а из-за силовых увеличилась мышца. Если это сушка, то на сушке не увеличивают силовые и не растут мышцы.. смысл тогда было набирать эти 96кг?
  11. Deleted
    Deleted
    1. А что ты хочешь ощутить от витамин? Если бесплатно то нормально а вообще я бы их не покупал, есть значительно более качественнее витамины.
    3. X4 USN это вообще креатин этил естер. Его не нужно принимать с загрузкой. И мое личное мнение не стоит увлекаться этиловыми формами спортивных добавок.
    4. Это не значит, что это самый лучший выбор в соотношении цена качество.
    5. ПТ-окно 30 минут это период когда быстрые сахариды пойдут на восстановление гликогена и ненужно боятся ухода их в депо. А прием пищи через час после тренировки это само собой разумеется
  12. XSOAL
    XSOAL
    Спасибо за замечание.
  13. Hushpar
    Hushpar
    1. Витамины должны поступать каждый день, а гемор с пакетиками это изврат
    3. Креатин не усвоиться в такой большой дозе, загрузка маркетинг. Ты создашь нагрузку почкам, не более
    5. В течении часа все обменные процессы в организме ускоряются. Ускоряется ситез протеина, синтез гликогена и тд. Но отток крови к мышцам не даст нормально усвоится пище. Поэтому и существуют бцаа, глютамин, гидролизаты. Их не нужно переваривать, они сразу же проникают через стенки кишечника. А мальтодекстрин -это крахмал, у которого между сахаридами нет связи, поэтому ГИ имеет 120 единиц и он также практически не требует усвоения. Так вот, выпив белково-углеводную смесь виесте с креатином ты позволишь полностью восстановиться гликогену, начать синтез пластического материала и благодаря креатину восттановишь АТФ и увеличишь чувствительность к инсулину
  14. Whatever
    Whatever
    Мне показалось, что он говорил именно про рабочий вес, а не про тоннаж. Ну да ладно, не суть важно.
  15. XSOAL
    XSOAL
    В общем я нашел вариант для себя. Каждый должен найти для себя. Из моей статьи каждый сделает выводы и отложит то что надо ему, я ж не говорю всем делать как я, только примеры на собственном опыте.
  16. XSOAL
    XSOAL
    Верьте научным фактам, которые тоже используют активно в качестве маркетинга, а я буду верить тому, что я делал и так, и так - разницы НОЛЬ. Касательно креатин - нагрузка почек минимальна и смешна.
  17. Frank Castle
    Frank Castle
    Очень интересно про качественные витамины, какие? И какой креатин рекомендуешь?
  18. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Я все время и занимался без BCAA, а пару месяцев назад попробовал их и ощутил разницу. Так же, как в свое время произошло с креатином. Все, что я рекомендовал в своей первой статье работает 100%, т.к. эффект ощущался от всего перечисленного.
    Вообще не могу понять, как можно говорить о неэффективности того же жидкого л-карнитина. Тренировки с ним проходят совершенно иначе, энергетика сумасшедшая.

    Я не об этом говорил, а о том, что хронический дефицит калорий, к которому ты призываешь, рано или поздно заставит штангу прилечь на тело. Судя по тому, что калории ты не считаешь (я этого тоже не делаю), весьма вероятно, что необходимый минимум ты набираешь, но в статье призываешь остальных считать аспект питания второстепенным. Похоже на следование модной тут тенденции...

    Чтобы получить рабочую статистику, выборка должна быть достаточно большой. Уверен, что опросил хотя бы человек 40 (минимум по 10 человек на группу)?

    Сжечь жир, не?
  19. Deleted
    Deleted
    Есть ты купишь 2кг-ю банку мальты ты ее полгода будешь пить. И сильно сомневаюсь, что этим значительно обогатишь производителей спортивного питания)).

    Жрать килограммами спортивное питание это глупо, а использовать умерено только то, что того стоит это разумный подход.
    Но как ты уже и сказал решать тебе.
  20. Virus
    Virus
    Тут вообще не согласен, в рекомендуемой дозировке (5г) вообще эффекта не чувствовал, пока не удвоил дозу. Тут индивидуально. Да и организм больше чем надо не усвоит это факт (именно креатина)!
  21. XSOAL
    XSOAL
    Карнитин энергетику дает? ..
    В натур тренинге питание идет второстепенно, а так ты вообще не понял о чем я.
    всех подряд знакомых и родных спрашивал) сколько не знаю. думаю 30 есть.
    Не сжечь, а скинуть. А вывод такой, что я набрал на массо наборе только жир, ибо набрал 9кг, а скинул потом 11, значит и до этого 2кг лишними были. Смысл набирать жир с мышцами, если можно набирать мало весу, но только мышц?
  22. MajorBishep
    MajorBishep
    Гидролизат +креатин после трени сразу ?
  23. Deleted
    Deleted
    Men's Life Force Multiple
    Life Force Multiple
    Vitalizer
    Anavite
    Orange Triad
    Opti-Men

    Креатин можно от Beast
    А вообще сейчас много производителей используют хелатированую форму например Top Secret Nutrition, iSatori, S.A.N.....
  24. XSOAL
    XSOAL
    Радует, что в комментариях присутствует адекватная дискуссия и никакого срача. Пока ещё..
  25. Deleted
    Deleted
    Можно обычный вей + мальта. Если вообще нет денег на прот тогда мальта + креатин.
    Креатин хелат и гидрохлорид не нуждаются в транспортной системе.
  26. Frank Castle
    Frank Castle
    спасибо, использую Anavite как раз
  27. EgoistOnly
    EgoistOnly
    Помимо всего прочего. А ты от него жиросжигающего эффекта ожидал?

    Тут и понимать нечего, ты дико заблуждаешься. И не понимаешь этого исключительно из-за отсутствия контроля за рационом. И вообще контроля (видел твой ответ в моей теме о периодизации :- -: ).

    Ага, теперь понял о чем ты (не слишком внятно формулируешь). Отвечу так: если бы все могли набирать исключительно кристально чистую мышечную массу, даже такого понятия как сушка не возникло бы. К сожалению, хоть немного жирка, да нарастет. А раз есть избыток, его нужно сжечь. А раз нужно сжечь... ну, ты понял :po weke:
  28. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    13 май 2013 Показать
  29. Deleted
    Deleted
    А ты попробуй, купи баночку того же MusclePharm Carnitine Core, 453 Grams
    И поймешь почему это такая популярна добавка.