Питание эктоморфа | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание эктоморфа

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем shaGuar, 6 янв 2013.

?

Как питаться?

  1. кушать правильную пищу

    129 голосов
    49,6%
  2. жрать всё подряд

    131 голосов
    50,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    Вообщем, наткнулся на sportswiki на статью про эктоморфа и прочитал там любопытную информацию:

    Быстрый обмен веществ, происходящий в них, зачастую затрудняет процесс наращивания веса в том случае, если следовать более традиционным диетическим программам. Диета эктоморфа должна состоять из высококалорийной пищи, богатой белками и углеводами. Эктоморф может придерживаться менее строгих правил в питании, по сравнению с другими типами телосложения, так как его метаболизм не склонен к липосинтезу. Таким образом, для эктоморфа более важно количество съеденного, нежели состав продуктов.

    Традиционная диета культуриста с высоким содержанием белка эктоморфам не подходит. Точнее, белок-то им нужен, но главный упор надо делать совсем на другое: углеводы и жиры. Причем разобраться, что для вас важнее, нельзя без эксперимента. Для начала попробуйте увеличить потребление углеводов, а в жирах себя по-прежнему ограничивайте. Если это не сработает, сделайте наоборот - углеводов ешьте поменьше, а жиров побольше. Тут уж мышечный рост точно сдвинется с мертвой точки. Выходит, ваш организм генетически «запрограммирован» на энергопереработку жиров, а не углеводов.

    Кто что думает по этому поводу?

    Сам являюсь ярковыраженным эктоморфом и за 8 месяцев тренировок и питания с 3000+ ккал в день из правильных продуктов набрал всего 2кг (из 73 до 75, правда талия уменьшилась на 6см и рука подросла на 4см).
     
  2. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    Жри 500 гр углей , 200 жира 200 белка , расти будешь 100%
     
  3. Rico

    Rico Бывалый

    Тож эктоморф...с кухни не вылазию) ну а хули вкачиваться то охота.Жрать нада многа и вкусно.Ну в любом случае нада придерживаться более менее правильного рациона и не жрать всякое гавно думая лишь о калориях.А в целом многа жрать это тот же труд .Забыл уже кады ел кады ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел есть а не потому что нада.Ну тут всё просто ешь- растёшь , не ешь- не растёшь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Jettero Heller

    Jettero Heller Hogwarts Champion

    Мой товарищ пока не стал активно налегать на жиры (семечки+орехи+льняное масло) вообще рос хреново. Был просто эталонным дрыщарой, тягал-жал, а выглядел как скелет!
    Мое мнение - для обладателя любого типа телосложения, вне зависимости от % жира в организме это будет очень полезно, да и вкусно черт подери! :xdnew:
     
  5. dark1n

    dark1n Новичок

    Ты думаешь тебе кто нибудь тут более менее нормально ответит,может да,но таких единицы,скорее всего будут писать вроде того:"Много жри и ебашь базу"Такое, знаешь ли, у всех стадное мнение на этот счет)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Нихера подобного, эктоморф жиреет от неправильного питания также, как любой другой морф
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  7. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Много жри и ебашь базу!
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  8. n0named

    n0named persona grata

    Ну это смотря как жрать... Есть люди "не в коня корм"... Жрет в 2 раза больше меня - у меня мамон растет, весы постоянно показывают все больше и больше, вещи приходится менять часто, а он реально "исчезает"...
     
  9. хуле

    хуле Новичок

    Я тоже эктоморф , жру всё что не правильно лежит в холодильнике , а там оказывается всё не правильно лежит :D
    Конечно воздерживаюсь от ряда продуктов , но их не так уж и много. В весе постепенно расту , но особо это не заметно :mameprivet:
     
  10. Snow

    Snow Новичок

    Хрен знает какие вы эктоморфы.. :) Сам за 2 месяца +10кг на творожке набрал... :)
     
  11. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    ебать ты классный ,я б тебе отдался
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. Jimmy

    Jimmy Новичок

    Еш орехи и сухофрукты с медом, мясо еш жирное свинину там, в каши клади масла сливочного побольше, больше еш сыров, творог бери жирный итд. Если будеш много этого есть то по калориям хорошо набереш да и с набором белка проблеам небудет. А как только создаш избыток калорий то и масса попрет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Wegooo

    Wegooo Новичок

    Поддерживаю.
    Тоже эктоморф, набрал за 3 месяца 10 кг, жрав как говориться все "что плохо лежит" и подозреваю что половина из этого чистый жирок.
     
  14. Schokk

    Schokk Гость

    ты хуйню то не неси. в эктоморфах не бывает жира
     
  15. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    да , у всех по 0% , идеальный рельеф.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Schokk

    Schokk Гость

    излишек я имею ввиду, а уж тем более о жиреении не может идти и речи
     
  17. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    на самом деле может , иногда метаболизм срывает у эктоморфов и немного жирка откладывается
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Schokk

    Schokk Гость

    не сталкивался с таким
     
  19. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    конечно эктоморф может разжиреть, тут и спорить нечего))) он что не человек? покажите мне того, кто будет хавать, допустим, 5000 ккал в сутки из булочек, пирожных, майонеза и т.д., лежать на диване и при этом не наберет лишнего жира))) просто при таком питании эктоморф наберет за месяц, скажем, 10кг жира, а эндоморф все 30 ) я вот хоть и эктоморф, а жирок лишний есть)) но его количество постепенно уменьшается, хоть я и жру достаточно много, но в основном правильную пищу)
     
  20. Богдан Котик

    Богдан Котик Новичок

    не вижу смысла жрать все подряд. еда для эктоморфа это в первую очередь баланс белков углеводов и жиров(если тебе конечно интересует качественной набор массы) засорять свой организм разным говном не вижу смысла. кушай правильно и будет прогресс.
     
  21. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    есть мнение что для любой генетики - главное это баланс БЖУ.
     
  22. Крот

    Крот Новичок

    Я тоже эктоморф,занимаюсь не давно.В первый месяц,когда начал активно жрать,набрал в талии 6см.Я реально начал жир набирать,такого у меня за всю жизнь не было.Сейчас стараюсь найти золотую середину)
    P.S Запястье 16 см.
     
  23. хуле

    хуле Новичок

    Почитав всю писанину начал подумывать о том что я не эктоморф , так как жир набирается легко , хотя вес при этом 70-72кг :\
     
  24. рост 196, в институте весил 74 кг. ну эктоморф же?! за год тренинга вялого набрал 5 кг. за последние три месяца, тренируясь по три раза в неделю как рекомендуют эктоморфам база не более часа на занятии, при потреблении протеиновых коктейлей, креатина и двух вторых на обед с ужином и творожком на ночь, набрал всего 1.5 кг при росте силы в жиме +15. Процент жира по калькулятору спортсвики 15%. Избегаю жрать сало, всякие сладости. ибо на косых все равно жирок присутствуеи:-) 2013-01-03 14.18.50.jpg
     
  25. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Есть смысл провериться на наличие "сожителей"
     
  26. n0named

    n0named persona grata

    Не, на наличие квартирантов проверялся, говорят нормуль...
     
  27. shaGuar

    shaGuar Бывалый

  28. Gehaimer

    Gehaimer Иисус Команда форума

    соматотим определяется не по весу.
     
  29. -ZveR-

    -ZveR- Бывалый

    Эктоморфы не жиреют, эндоморфы не худеют. Примерно так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. negative

    negative Active Member

    макароны по-флотски ебашьте.сверху хлебушек с куском свиной корейки)салат.и все утромбовать сладким компотом.
    возможно придеться посидеть потом на белом камне))))))
     
Статус темы:
Закрыта.