Питание эктоморфа | Страница 3 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание эктоморфа

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем shaGuar, 6 янв 2013.

?

Как питаться?

  1. кушать правильную пищу

    129 голосов
    49,6%
  2. жрать всё подряд

    131 голосов
    50,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Schokk

    Schokk Гость

    не заморачивайся с этой хуйней. стандартные схемы приемов пищи- маленькими порциями по много раз эктоморфу не подойдут. если хочешь расти ты должен жрать как бык. примерно 5000К в день. 2 гр белка на кг веса хватит(эктоморфа распирает не белок а жиры и углеводы). как только научишься столько пихать в себя я тебя уверяю тебя начнет распирать причем очень быстро.
     
  2. Schokk

    Schokk Гость

    перед всеми эктоморфами стоит проблема набора веса и тут появляется долбоёб эктоморф который утверждает что в силу плохого питания и образа жизни стал толстым. это просто пиздец, оскар. какую еду и сколько нужно есть чтобы эктоморф начал заплывать жиром, если при рационе в 5000к среднестатистический эктоморф растет с трудом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. shaGuar

    shaGuar Бывалый

    А с чего ты взял, что ты среднестатистический эктоморф? Может у тебя просто проблемы со здоровьем, если ты с трудом растешь от 5000 ккал в день (с пищеварением что-то или глисты)? К тому же, это зависит от того сколько энергии ты тратишь. Или ты думаешь если один эктоморф целыми днями на стройке пахать будет, а второй только на диване валяться, то им для роста будет нужно одинаковое количество килокалорий? По поводу того, что только по запястью определить соматотип нельзя, я согласен, точно так же как и нельзя его определить по скорости обмену веществ (все-таки обмен веществ зависит от многих факторов, таких как: возраст, болезни, экология и т.д., а соматотип закладывается на генетическом уровне и не меняется на протяжении всей жизни). Поэтому, я считаю, что соматотип лучше всего определять по ширине грудной клетки, таза, толщине и длине костей конечностей.
    Я уже скидывал неплохой калькулятор, которым можно определить соматотип: http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?do=calcsom
    Мои данные:
    Пол: мужской; Рост: 180 см; Длина ног: 89 см; Обхват запястья: 155 мм;
    По типу телосложения вы: однозначный эктоморф.
     
  4. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    только он тут написал что жир появляется только на животе. меня за другие места ущипнуть невозможно сухой, зато на животе складки появились от 3000ккал.
    и что если мен есть 5000 и не паритсья по БЖУ то один живот и выростит. лучше я его буду слушать
     
  5. Schokk

    Schokk Гость

    я не писал что я не расту от 5000к, я выставил СРЕДНИЙ показатель. я согласен что обмен в-в у всех разный, всё зависит от того скок ты тратишь калорий и т.д. и т.п. НО толстый эктоморф, ну это вообще пиздец. с одной стороны смешно, а с другой бесит что какой то культурист доказывает что он жирный эктоморф абсурд блядь. а по поводу калькуляторов, считаю что это полная хуйня, т.к. в основном все т-я сейчас СМЕШАННЫЕ
     
  6. Schokk

    Schokk Гость

    ну если ты считаешь что я хуево выгляжу, то не слушай меня конечно
    30.05.12.jpg
    интересно как выглядит он
     
  7. Schokk

    Schokk Гость

    есть один простой способ. разгоняй свой обмен в-в. жри часто РАВНОМЕРНЫМИ порциями. тогда даже если ты будешь жрать по 5000к в день никаких складок не появится
     
  8. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?do=calcsom
    По этому кальку я тоже однозначный эктоморф.

    А Шок настоящий турникмен, смотрю.

    Помню когда-то смотрел видео Лобненеца, он там говорил про набор жира эктоморфу, что это вполне реально и не нужно этого бояться, т.к. экто может легко потом этот жир спалить. То же самое было у Дениса Борисова. У рефрижератора. Им я больше доверяю, чем какому-то студентику.
     
  9. Schokk

    Schokk Гость

    ты больше, качественне, рельефнее. заливай фото хули
     
  10. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    а ты эктоморф? запястье сколько см и рост? набрал жир кушая кажыде 2 часа. 2г белка 3г углеводов медленных исключительно
    ну как жир. я говорил чисто на животе и не где больше.
     
  11. Schokk

    Schokk Гость

    я всем эктоморфам эктоморф
     
  12. Desperaux

    Desperaux Persona Grata

    а Илья сам эктоморф? да и сомневаюсь что Борисов эктоморф) я сам не эктоморф, но мучения Schokk я знаю по своему близкому другу (выглядит кстати примерно так же) - каждую пачку творога политого сгущенкой запивает порцией гейнера на ночь, при этом круглый год рельеф
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Schokk

    Schokk Гость

    золотые слова))
     
  14. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Отсосите друг другу теперь.
    Эктоморф не означает, что у вас не может не быть 14%+ бодифета.
     
  15. Schokk

    Schokk Гость

    съебись отсюда, ты пон и не имеешь обмен в-в настоящего эктоморфа. ты ебаный шрек(эндоморф) с костяком эктоморфа, кстати где фото то твои? раз меня турникменом обозвал значит у тебя должны быть поистине впечатляющие габариты. ток мне кажется пчм то что по тебе вообще не скажешь что ты со спортом связан
     
  16. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

  17. Schokk

    Schokk Гость

    где фото твое??? я же турникмен, покажи как культуристы выглядеть должны, не надо заднюю давать
     
  18. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    хрень какая то... у меня нет рельефа.... даже живот есть. жру дохера. прибавки в весе нету. ( за год с 66 до 76 набрал и вес встал. ) может что ем не правильно или тренируюсь.
    возможно я не такой эктоморфистый эктоморф как ты... но всёже эктоморф. другого вывода у меня нет....
    вот мой рацион кушаю одинаковые порции по 5-6 раз в день рацион: http://clip2net.com/s/2MOt6 (3300 ккал)
    Schokk расскажи как тренируешься и сколько и что ешь? можно и в личку
     
  19. Schokk

    Schokk Гость

    я уже сказал... разгоняй свой обмен в-в. а по поводу застоя может стоит отдохнуть от тренировок, потом с новыми силами в бой, помогает
     
  20. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    В общем, потрачу немного своего времени.

    На пальцах, как откладывается жировая прослойка?
    Когда в организм поступают углеводы, ответом на это вырабатывается гормон инсулин, благодаря которому углеводы,которые к тому времени уже глюкоза, растаскиваются в энергетические депо клеток. Если человек расходует энергию и опустошает депо, то следующая порция глюкозы может поместиться в депо, если нет (либо быстрые углеводы, либо энергия не была потрачена в следствии сидячего образа жизни или если вы скушали их на ночь и т.п.) то все это дело пойдет в жир.

    Почему когда-то я набрал офигенную жировую прослойку? У меня был дико сидячий образ жизни - я работал за ПК и ходил только в туалет и 5 минут на работу, 5 минут с работы. А кушал много сладкого, плюшек всяких, пирожков с картошкой и вареньем. Пил часто пиво по 4-5 литров за вечер с невообразимым количеством орешков, чипсов и прочей фигни. Неудивительно, что мои энергитические депо были постоянно наполнены и куча съеденного шла в жир. Несмотря на то, что я эктоморф и у меня довольно-таки быстрый метаболизм.

    Почему Шокк не толстеет от кол-ва съеденного, хотя жрет как бык? Да все просто, практически наверняка у него не настолько большой профицит от расходуемых калорий за счет большой их траты.
     
  21. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    изучив вопрос эктоморфов, себя и своих братьюнь по залу, пришёл к выводу, что есть 2 типа эктоморфов, ярко выраженные которые едят по 5000калорий и остаются рельефными.
    и не ярко выраженные эктоморфы, которые способны набрать жир только на животе (в период тренировок)
    первым надо просто есть побольше и чего угодно
    вторым уже более качественно следить за балансом БЖУ. иначе похудел, не вырос, набрал на животе жира(именно на нём а не на талии)
     
  22. Schokk

    Schokk Гость

    все не так, я мало двигаюсь, жгу калории ток на тренях.
    процитирую еще раз хули:
    всё что ты набросаешь в организм эктоморфа в конечном итоге сгорит. начнутся проблемы с печенью, сердцем, желудком, из за поступления большого кол-ва питательных в-в, но исходя из физиологического строения данного образца, избыток калорий не пойдет в жировую массу. я сам эктоморф. могу есть нереальное количество пищи. но всё что я наберу будет качественная масса, могу поспорить, что даже если в день в меня будут толкать каким нибудь образом по 20000к, при полном отсутствии движения (траты калорий) то я не потолстею не на грамм, скорее сдохну просто из за проблем с пищеварением
     
  23. Schokk

    Schokk Гость

    я же сказал разгоняй свой метаболизм, забудь про более эктоморфных менее эктоморфных, даже у толстяка эндоморфа обмен в-в можно разогнать так что он позабудет что такое жир.
     
  24. Schokk

    Schokk Гость

    не коем образом не претендую на звание гуру питания и тренировок, делюсь собственным опытом да и только.
     
  25. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    я бы прислушался ... да вот ем каждые 2 часа одинаковыми порциями в течении полугода... дело не только в скоростье обмена в-в но и в количестве и проценеовке БЖУ. сужу не только по себе но и по другим эктоморфам в зале.
     
  26. Schokk

    Schokk Гость

    слушай ну я все сказал... дальше решай сам подчерпнуть какую нибудь информацию или забить на эту писанину, в любом случае слушай себя и свое тело, удачи
     
  27. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

    Ты с чего, кстати, взял, что ты эктоморф?
     
  28. notEvil

    notEvil Новичок

    Опрос дурацкий сверху. Эктоморф ты или нет, но что бы набирать качественные мышцы надо качественно жрать.
     
  29. Schokk

    Schokk Гость

    это ко мне обращение?
     
  30. skinnyfat

    skinnyfat Новичок

Статус темы:
Закрыта.