Питание эктоморфа | Страница 5 | Питание и рецепты | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Питание эктоморфа

Тема в разделе "Питание и рецепты", создана пользователем shaGuar, 6 янв 2013.

?

Как питаться?

  1. кушать правильную пищу

    129 голосов
    49,6%
  2. жрать всё подряд

    131 голосов
    50,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    ты не эктоморф думаю. эктоморфом надо через силу есть чтоб вес набрать и весят до тренировок кг 50-65
     
  2. s20371

    s20371 В бане

    блин рост то у меня огого

    хотя возможно я ненабираю вес потому что у меня есть четкие правила питания:
    завтрак каша
    обед обычно суп + гречка + кусок мяса небольшой
    ужин гарнир + мясо + салат овощной
    это как в детстве привили, между приемами пищи всякую хрень типа сладостей никогда не ел и не буду - как то не тянет
    счас чтобы набрать вес я купил дешевого прота из германии и мешаю его с мальтодекстрином и ем его 3 раза в день между приемами пищи
     
  3. GiveMeSomeWatermelon

    GiveMeSomeWatermelon Новичок

    Эктоморф это не только трудности в наборе ...это еще и тонкие кости,короткие мышцы ...
     
  4. bob94

    bob94 Новичок

    Я эктоморф раньше весил 52 кило при росте 189 жира 0 было сухой начал есть около 2000 каллорий в день и заниматься по базе в тренажерке сейчас вешу 70 кило жира в организме стало около 15 процентов а вот внизу живота появился жир причем первые 4 кубика видно а вот дальше жиром заплыто
    так что эктоморф способен набрать жир в основном внизу живота причем на талии жира нет думаю добавить кардио в дни отдыха и посмотрю результат
     
  5. s20371

    s20371 В бане

    мой друг на работе жрет счас по 2000 ккал и скидывает по 3-4 кг в месяц - а ты набираешь
    Я вообще не представляю как можно жрать меньше 3000

    как ты определил что жира в тебе 15%?
     
  6. bob94

    bob94 Новичок

    друг проверялся у него 15 процентов а я такой же как он
    просто я был дрищ и ел по 1-2 раза в день калорий где то 800 и начал по 2000 к вот организм наверно и попер сейчас я уже 2500 к минимум ем пока что не заметил прибавки в жире
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. s20371

    s20371 В бане

    а сколько надо тянуть на кмс?
     
  8. jigul

    jigul Новичок

    неа не мутант...тебе пресс нужно качать а не сушить ...то есть ,допустим скамья под большим уклоном ...делаешь 10-15 повторении не больше ,концентрация нужна и постоянно пресс напрягаешь ...вообщем это та же мышца что и все остальные...а много повторении делая ты скидываешь жирочек.
     
  9. Kemnar

    Kemnar Новичок

    Рост 190, вес без живота при безделии 58 кг, запястье 15см. Вроде параметры эктоморфа.
    Как то набрал вес ничего не делая весил 74 кг(может сбой был в организме). А тут недавно решил поменять образ жизни, в очередной раз, бросил курить и начал качаться. Весил вначале 62, через месяц пыхтения и жрачки весил 60. Подошел к питанию более серьезно(диета, протеины), пока вес ползет вверх пока 63,5, не знаю как дальше.
    Думаю, набрать вес дрыщу можно, но питаться нужно правильно.
     
  10. Anunim

    Anunim Новичок

    нужно просто научиться правильно его качать. а то многие просто поднимают туловище, и у них работает тазобедренный сустав, а не пресс. функции мышц пресса- скручивания, а не сгибания туловища. я вот начал делать именно скручивания, концентрируясь на целевой мышце (пресса), после 30ти повторений пресс так болит , что делать просто невозможно. он у меня чуствуется, если трогать, его, но не виден сильно, потому что слой жира есть)) а раньше делал ноги под 90 градусов, по 150 повторений, и пресс не болел почти вообще.
     
  11. Savaki

    Savaki Новичок

    Чистый эктоморф.
    Рост 180 см. С 16 до 21 года вес никак не менялся и был 56 кг.
    За 9 месяцев прибавил +12 кг, т.е. вешу 68 кг.
    Сначала занимался 2 раза в неделю, потом 3, сейчас 5 раз.
    Чем дольше занимался, тем больше съедал. Сейчас 6-ти разовое питание. Ем все подряд. Каждый день много каш, макарон, булки с маслом. Гейнер, протеин. Белка правда не добираю.
    Сухая масса. Жир если и прибавился, то это нигде не видно.

    Друзья (эндоморф, мезоморф - весят больше меня и с жирком) пришли в зал позже меня на несколько месяцев, довольно быстро догнали и перегнали меня по силовым, и масса в отличии от меня растет чуть ли не на глазах.
     
  12. Chetkii

    Chetkii Новичок

    тебе видимо суждено по жизни на турнике болтаться :rickroll:
     
  13. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    А ты попробуй 7 раз в неделю заниматься, вдруг жирка прибавится.
     
  14. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    Все эктоморфы, которые утверждают что они не могут набрать массу хотя едят дох.я, просто не умеют правильно питаться. Сам таким был и уверял каждого что ем в 3 раза больше, чем он, а вес не набираю. Жрать все подряд не надо, до тех пор пока я не стал правильно питаться, а правильно питаться вряд ли есть в головах тех кто ноет что не набирает, вес не увеличивался.

    В 22 года при росте 189 весил 68 кг, сейчас в 25 лет вешу 79 кг, 7 из которых набрал за 6 месяц, полностью пересмотрев свое питание, с которых до сих пор ленюсь и не выполняю ряд правил правильного питания.
     
  15. Tier

    Tier Бывалый

    ну так яви миру свою мудрость
     
  16. Mari0

    Mari0 Новичок

    А может все-таки уже как бэ возраст - после 22-24 лет даже эктоморфы начинают набирать вес, т.к. начинает меняться обмен веществ (посмотри по генетике - отец, скорее всего, ведь тоже худощавый был до 20?). Часто этот момент попадает на службу в армии, где (как ни странно) очень правильное питание, режим и нагрузки.
     
  17. Superman56

    Superman56 Новичок

    я вот эктоморф жуткий от природы, но ухитряюсь есть нормальную пищу и наберать, а не вкидываться как бездонная бочка
     
  18. Mari0

    Mari0 Новичок

    я все-таки думаю, что проблемы с набором веса - из-за ошибок или недочетов.

    Если принимать витаминки, есть чаще и больше чем обычно, меньше нервничать, больше спать, не курить и не бухать, базу начать делать, стараться жить по режиму (на паразитов тоже провериться не мешает) - то любой, с разной скоростью, но начнет набирать (и не просто жирок, а какое-никакое мясцо)... Есть, конечно, хронические проблемы с гормонами, кровью и тд, которые очень трудно решить, но все реально. Просто надо перестать искать отговорки - типа "я худой и что не делаю - набрать нимагу".
     
  19. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    Как только перестаю соблюдать правильное питание, сразу худею, при чем вплоть до того, что например 1-2 раз в неделю (на выходных) нарушаю режим и уже за 1-2 месяца могу ни грамма не прибавить. Безусловно возраст сказывается и у меня есть порог при котором питаясь кое как я ниже определенного веса не худею, но по сравнению со своими сверстниками я все-равно очень худой.
     
  20. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    Так и есть, все эти погрешности складываясь дают тот эффект который видит на себе большинство тех, кто жалуется на недостаток веса и трудности его набора. Но лично у меня так сложилось, что пока я курил, пил, не высыпался или нервничал, то питаться правильно при всем желание не получалось, как раз таки меняя свой образ жизни, постепенно пришел и к правильному питанию, которое до сих пор не вошло в привычку и норму жизни и потому часто его нарушаю..
     
  21. Savaki

    Savaki Новичок

    Я писал выше, что за 9 месяцев набрал 12 кг. Так то масса у меня быстрее растет, хоть и не сильно.​
    И худеть я не начинаю, когда был вынужденный месяц перерыва занятий и ел меньше.​
    Делись правильным питанием.​
    Причем здесь турник уёба?
     
  22. Максим Тымчук

    Максим Тымчук Новичок

    Я соблюдаю несколько правил в питание и по ним составляю свой дневной рацион..

    Группа 1. Белки:
    -Рыба любая
    -Птица без кожи
    -Кисломолочные продукты (желательно с процентом жирности не более 5% типа творога, кефира, закваски, несладкого йогурта.) Можно грамм 50 в день твёрдого сыра.
    -Телятина
    -Свинина без сала
    -Морепродукты
    -Орехи (кроме арахиса и семечек подсолнечника)
    -Яйца (только всмятку или яичница-глазунья)
    Группа 2. Овощи:
    -Помидоры, огурцы, перец сладкий, салат, капуста, лук, чеснок, баклажаны, морковка, зелень.
    Группа 3. Углеводы:
    -Каши (рис, овсянка, гречка, пшеница, пшено, перловка)
    -Сухофрукты
    -Фрукты (апельсин, грейпфрут, ягоды, ананас, яблоки, груши, сливы)
    -Немного хлеба из муки грубого помола с отрубями
    -Фреши (никаких соков из магазина!)
    Группа 4. Жиры:
    Оливковое масло, масло грецкого ореха, кунжутное масло, льняное масло.


    Правила:
    -до 15:00 только продукты из группы 2, 3 и 4!
    -после 15:00 только продукты из группы 1, 2 и 4!
    -Убрать все продукты, содержащие сахар и муку высшего сорта!!
    -Стараться ничего не жарить!

    1. Желательно вставать в 6:00 – 7:00 ч. утра. После пробуждения выпивать 0.2 - 0.5 л. простой воды, комнатной температуры (не кипяченой), через пол часа завтрак.
    2. Калорийность завтрака должна составлять 25% от всей суточной калорийности пищи (завтрак – самый сытный прием пищи за день).
    3. Необходимо разделить свой дневной рацион на 5-6 приемов пищи, чтобы они приходились на каждые 2.5 – 3 часа. Б Ж У (белки жиры углеводы) 20%/10%/70%. Пищу сладкими напитками и водой не запивать.
    4. Последний прием пищи не позднее 20:00 ч. вечера.
    Каждое правильно несет в себе функцию, если какие правила не понятны, могу объяснить для чего они нужны.


    При таком питание, без подсчета калорий я на протяжение полугода набирал вес, давал эти рекомендации людям с лишним весом, не меняя ничего в рационе и, а лишь выполняя ряд правил, многие скинули от 5 до 10 кг жира.


    Естественно что в дальнейшем надо считать калории.. для набора веса при собственных 79кг я пришел к следующему дневному рациону:
    1. Бананы - 400 гр.
    2. Горбуша конс. - 200 гр.
    3. Кефир 1% - 500 гр.
    4. Крупа рисовая/гречневая/пшеничная (либо что то одно, либо комбинируя) - 500 гр.
    5. Молоко 1.5% - 0.1-0.2 л.
    6. Овощи - 400 гр.
    7. Творог не выше 4% - 200 гр.
    8. Яйца куриные - 200 гр.

    Б Ж У - 21/16/63%; 3261 Ккал.

    Это приблизительно, так как 3261 Ккал для меня много можно 300-400 Ккал урезать, убрать рыбу например, кефир или что то другое, кроме того пью после тренировки Гейнер либо Протеиновый коктейль, что помогает добирать калории и белок. Мяса нет, так как временно, а может и на постоянной основе убрал из рациона мясные продукты.
     
  23. KTO_OH?

    KTO_OH? Еврей

    Мне 16 недавно исполнилось, начал заниматься в сентябре(месяц маялся хуйней) Сейчас рост 1.74, вес в сентябре - 47, сейчас - 61 .2(утром, все как положено)Тренировался почти все время по трехдневнему сплиту, ибо живу в селе, где подвальный зал, который работает 2-3 раза в неделю.Питался как положено, 6-7 раз в день, сначала через силу, потом с зимы стало легче и сейчас отличный аппетит, т.к. живу возле школы на переменах бегаю хаваю яйца с кашей, грудки, сыр все как надо) С спортпита был токо гейнер раз, креатин 2 месяца 500 мг, и две банки протеина.Юзал 2 раза витамины витрум энерджи, очень хорошо мне помагают для аппетита. Силовые - жим 74х1, становая 105х9(на раз не пробовал) присед 75х8, когда болел - всегда терял по 1-2 кг, ну и стрессы там все дела.Лично мне, как эктоморфу было очень тяжело начинать, потом разогнал желудок, сейчас могу сьесть за раз намного больше чем допустим месяцев 4-5 назад, было очень трудно есть изза отсуствия аппетита в начале, помню даже до тошноты наедался, но не зря все это прошёл, есть результат)Куриные грудки начал использовать токо с марта, раньше их просто небыло у нас.Творог бывает очень редко, по этой причине хочу купить казеина.Для меня большой прием пищи где-то такой - 4 цельных вареных яйца или сыр + любая каша(чаще рис), или грудки + каша иногда хлеб.Проблемы со здоровьем осенью были - тошнило чето, раз помню чуток болел правый бок, испугался, прошло, сейчас все нормально, но всеравно чето я переживаю, чтоб потом боком не вылезло..
     
  24. Digital

    Digital Новичок

    да лучше не казеина купи а сывороточный белок...
     
  25. prophecy

    prophecy Бывалый

    ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ЕСТЬ ОДНА ПРОБЛЕМА КОТОРАЯ МНЕ НЕ ДАЁТ ПОКОЯ (((((((. Дело вот в чём, занимаюсь я уже 5 лет, были перерывы. Сейчас без перерыва я треню 2 года,за это время сделал 2 курса. 1 суст и метан набрел 9кг слил 2кг. 2 дека суст ,набрал 4 слил 3. Эти 2 года я ел как вечно голодный))). ТРЕНИНГ МОЙ ПРАВЕЛЬНЫЙ, С ПРОГРЕССИЕЙ НАГРУЗОК, И ИЗМЕНЕНИЕМ ПРОГРАММЫ.
    Питаюсь я очень хорошо, ем каждые 2 часа ,крупы, мясо +5 яиц и 400гр творога каждый день+ 2 порции гейнера и протеина(не буду Вас заморачивать цифрами) но вобщем получается 700-800гр углей и 250-300гр белка,9-10 РАЗ В ДЕНЬ Я ЕМ .ТАК ВОТ С ТАКИ ПИТАНИЕМ МОЙ ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ,ЗА ГОД НАТУР ТРЕНИНГА Я НАБРАЛ 1 КГ СУХОЙ МАССЫ. Я ВООБЩЕ НЕ НАБЕРАЮ ЖИР. ПРОСТО ОЧЕНЬ ОБИДНО ТАК ТРАТИТЬСЯ НА ПИЩУ И СПОРТ ПИТ И НЕ ПРОГРЕССИРОВАТЬ. СПЛЮ Я ПО 9-10 ЧАСОВ. ТАК ВОТ ПОДСКАЖИТА,БЫТЬ МОЖЕТ МНЕ НЕ ДАНО ПРОГРЕСИРОВАТЬ В НАТУРАЛЕ, И СТОИТЬ ДЕЛАТЬ КУРСЫ ,А ЗАТЕМ СТАРАТЬСЯ ВСЁ УДЕРЖАТЬ?
    P.S МОЯ РАБОТА ТОЖЕ ТРЕБУЕТ НЕ МАЛОЙ ЗАТРАТЫ ЭНЕРГИИ,НО Я СПРОВЛЯЮСЬ))).
     
  26. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    я не курсил. но пишут, что после курса уже в натуральную прогрессировать нельзя. есть в этом смысл. т.к. тесто своего намного меньше, чем было на курсе.
    вообще тема про питание эктоморфов.

    вес какой? 4500ккал совсем не мало
     
  27. Kemnar

    Kemnar Новичок

    Набираю 2.5 кг в месяц, жирок идет, а ем не особо много. Хотя у меня только 2 месяца прошло с начала серьезного подхода к тренировке и питанию, может так у всех по началу.
    Вот мне интересно те кто питается каждые 2 часа и жрут немерено не пойми чего, у них есть уверенность, что организм это все переваривает? Что такое поджелудочная железа знают и как она работает именно у них?
     
  28. prophecy

    prophecy Бывалый

    переваривает это точно,так как каждые 1.30-2 часа риально хочатся есть. а вот по поводу усваяимости-это вопрос. и ем я ни обы что,а как положаено!!!
     
  29. Kemnar

    Kemnar Новичок

    А еще я стараюсь не пить воду до еды и пока она не перевариться, говорят иначе растворяется часть ферментов. Вот интересно, а почему тогда протеины смешивают с водой? Ведь по логике так хуже усвоится.А так воду пью часто, всегда с собой есть.
    Тяжело быть дрыщом, когда в 30 лет у тебя запястье тоньше чем у 11 летней сестры, которую ты выше на пол метра и понимая, что ничего не измениться(просто поплакался, не обращайте внимание:^^: ).
     
  30. Romanovich

    Romanovich Читаю и делаю выводы

    ты не эктоморф
     
Статус темы:
Закрыта.