Прога-патруль. Какую прогу выбрать? | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Dima Korolev

Прога-патруль. Какую прогу выбрать?

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем Dima Korolev, 16 сен 2016.

  1. Dima Korolev

    Dima Korolev Бывалый

    Добрый день, друзья!

    Хочу представить вашему вниманию, обзорно-аналитическое шоу "Прога-патруль", в котором идет обзор и подробнейший анализ различных тренировочных программ по пауэрлифтингу и жиму лежа. На просторах интернета их пруд пруди. Но какую выбрать? Какая сработает именно для тебя? Какая толковая, а какая фуфло? Вышло уже пять выпусков, я представляю вашему вниманию последний выпуск. Смотри и решай по какой проге будешь тренить.

     
    • Нравится! Нравится! x 9
  2. shatrukov
    shatrukov
    Нахрена видео, если вся информация буквенноцыфровая?
    1. Hannybal
      Hannybal
      а ты попробуй посмотреть, там как раз для чукч все разжевано=)))
      1. shatrukov
        shatrukov
        вот и попробуй сам посмотреть без звука, разницы нет. Автор читает то что в таблице. А прочитать я сам смогу.
        1. Hannybal
          Hannybal
          ты по одному видео то не суди=)
    2. Dima Korolev
      Dima Korolev
      "Буквенноцифровая" информация требует множества пояснений!
      1. Hannybal
        Hannybal
        Действительно! Об этом еще в 1973г советский врач-психотерапевт Владимир Леви писал:

        Барьер Внимания. Читаю изобильные письма и произвожу между делом кое-какие подсчеты. Печально: оказывается, по меньшей мере каждый второй читатель, глядя в книгу с самыми лучшими намерениями,
        смотрит и не видит,
        или смотрит, но видит:
        а) не то (21,3%),
        б) не совсем то (15,7%),
        в) совсем не то (13%).
        1. shatrukov
          shatrukov
          Не надо путать диалог и подачу информации. А то подумают, что теперь без живого Ньютона никак не освоить 3 физических закона))).
          з.ы. Пояснения нужны к вопросам. Когда все "по полочкам", нет вопросов - не нужны пояснения...
          з.ы.з.ы.
          Значит такая книга, либо не для того читателя...
          1. Hannybal
            Hannybal
            вот как раз таки у Муравьева трым трава расти=))) такое ощущение что он под разными наркотиками сидел=) вроде все и умно написано, но как то не сходится теория с практикой=)))
        2. Kacamaver
          Kacamaver
          г) то - то, то - это (50%).
  3. raptur
    raptur
    Отличный выпуск! Ждём продолжения.
  4. Рандомный Алекс
    Рандомный Алекс
    Если синусоиды интенсивности и объема не в противофазе прога автоматически гумно? Я правильно понял автора видео?
    "Отжимания на брусьях и жим стоя не имеют отношения к росту результатов в жиме лежа". Серьезно?
    1. 6332588
      6332588
      Отвечу за автора: да, если интенсивность и объём не находятся в противофазе большую часть цикла, то прога несостоятельна.
      И да, брусья и жим лёжа не имеют ЗНАЧИТЕЛЬНОГО влияния на жим лёжа особенно у атлетов уровня МС-МСМК.
      1. Рандомный Алекс
        Рандомный Алекс
        Из-за проблем с правым плечом не мог с начала октября прошлого года делать жим лежа на горизонтальной скамье. Без сильного дискомфорта мог делать наклонный жим средним хватом, жим стоя и брусья без веса. Плюс к этому была пара перерывов в тренинге в месяц-полтора. После того как плечо "прошло" результат в жиме лежа на горизонтальной скамье не уменьшился (год не жал на горизонтальной).
        Но раз пацаны говорят, что переноса нет, значит нет.
        1. Bolo
          Bolo
          Одно дело удержать на одном уровне и совсем другое дело прогрессировать. Эти упражнения мало чего хорошего вносят в жим, только риск травмироваться повышается зачастую.
          1. Рандомный Алекс
            Рандомный Алекс
            Ну да, не делая жим лежа год и имея перерывы в тренинге удержать результат это х..ня. Пацаны подтвердят.
            1. Bolo
              Bolo
              Ты мне своими пацанами не тыкай, а говори по-человечески, недоросль. Свои 60кг ты удержишь хоть в кровати весь год прохлаждаясь.
              1. Рандомный Алекс
                Рандомный Алекс
                "Недоросль" старше тебя на 5 лет дружок.

                "Свои 60" в моем случае 135-140. Согласен, не много для спортсмена, но для "физкультурника" вполне нормально.

                Про "пацаны подтвердят" был сарказм, но ты его не понял. Ты небось даже слова такого не знаешь.
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  29 сен 2016 Показать
                  1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                    29 сен 2016 Показать
      2. Kacamaver
        Kacamaver
        жим лёжа не имеют ЗНАЧИТЕЛЬНОГО влияния на жим лёжа
        Имелся в виду жим стоя? Бо у меня уже самовар кипит от комментов
        1. 6332588
          6332588
          Да, жим стоя имелся ввиду.
    2. Hannybal
      Hannybal
      на сколько понял из Головинского, жим стоя приоритет уровня КМС) мож не туда глядел=)))
    3. Dima Korolev
      Dima Korolev
      По поводу противофаз объема и интенсивности. Их может не быть в каких-то случаях. Но если весь цикл построен так, что противофаз нет, то этот цикл гавно!
  5. Kacamaver
    Kacamaver
    Два чая этому джентльмену за его шикарные видео!
  6. Kacamaver
    Kacamaver
    Последний выпуск
    "Чееее?" У меня еще 100 тупых вопросов к опытным лифтерам :newcry:
    1. Dima Korolev
      Dima Korolev
      Пока последний)
  7. RockBeat
    RockBeat
    вот я тоже сильно удивился, посмотрев видео и услышав, что анализ был сделан при участии Головинского. Ведь в СРЦ-хах Головинского, обязательно присутствует тренировка переднего пучка дельт, в частности жим стоя да ещё и подъёмы гантелей перед собой, что, казалось бы, совсем не имеет отношения к жиму лёжа. Про отжимания на брусьях не согласен тоже, на них работают грудные и трицепсы, что даёт эффект и для жима лёжа. Биомеханика другая, вроде как, но опять же, у Головинского включается кроссовер в тренировки, а отжимания на брусьях на это очень похожи.
  8. 6332588
    6332588
    Господа! Тут дело вот в чём: наш адаптивный резерв конечен. Соответственно расходовать его надо МАКСИМАЛЬНО эффективно. А для любого упражнения ТРОЙКИ эффективность идёт по нисходящей от соревновательных движений к специально-подготовительным и далее к ОФП. Так вот жим стоя и брусья - офп. Они несомненно имеют какое то незначительное влияние на соревновательное движение, но несравнимо меньшее чем само СД или специально-подготовительные упражнения.

    Оговорюсь, что всё вышесказанное верно для рав тренинга. В экипе другие расклады.
    1. RockBeat
      RockBeat
      согласен, но тогда мы приходим к тому, чтобы тренироваться исключительно на соревновательных движениях, как в программе Фалеева, но её, господин-товарищ-гражданин (кому как нравится) Королёв, тоже забраковал.
      1. Рандомный Алекс
        Рандомный Алекс
        Господин Королев скажет, что норм только СРЦ Головинского, остальное говно.
        Мне понравилось как он Симмонса разбирает, который для экипы в-основном, причем многослоя, при этом сам в многослое не выступая и не тренируясь.
  9. Dima Korolev
    Dima Korolev
    Друзья мои!! Весело у вас тут, но дайте я попробую кое что объяснить с вашего позволения.
    Жим стоя и отжимания на брусьях можно делать, кому то даже нужно, я например сам делаю жим стоя, но это исключительно офп.
    Муравьев пытается сказать, что брусья это не офп, а сфп, т.е. то упражнение, которое на прямую влияет на результат в жиме лежа. Говорит о том, что брусья для жимовика, как присед для штангиста. Но если в тяжелой атлетике присед (в особенности со шт. на груди) является сфп, т.к. полностью повторяет биомеханику ухода в сед и вставания из седа, то отжимания от брусьев имеют абсолютно отличную от жима лежа биомеханику движения, совершенно другие углы и т.п. По моему это очевидно.
    Теперь по Фалееву. Оратор выше сказал, что мы приходим к тому, что нужно тренировать исключительно соревновательную тройку. Это так? Не совсем! Во первых СФП должно быть всегда!! Что касается ОФП, то ЧЕМ ВЫШЕ УРОВЕНЬ СПОРТСМЕНА, ТЕМ МЕНЬШЕ В ЕГО ПРОГРАММЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ОФП И НАОБОРОТ. Это главная мысль! Проще говоря, новичку нужно ОФП, а МСМК не особо.
  10. Dima Korolev
    Dima Korolev
    И еще. Если в упражнении работают те же мышцы, что и в жиме, то это нифига не означает, что это упражнение будет напрямую влиять на рост самого жима. Важно В КАКИХ УГЛАХ РАБОТАЮТ ЭТИ МЫШЦЫ! Надеюсь основная мысль понятна или кто-то все равно считает что брусья и жим стоя ростят результат в жиме лежа?!=)
  11. Andrei679
    Andrei679
    Вставлю свои 5 копеек. У меня жим напрямую зависит от жима стоя и жима узким хватом. Долго эксперементировал и это для себя вывел. Отжимания на брусьях ни как не влияют, скорее наоборот, но трицепс ростят, и требуется больше время на восстановление перед жимом. Занимаюсь по Головинскому.
    1. 6332588
      6332588
      Какие у тебя веса в жиме стоя и жиме лёжа?
      1. Andrei679
        Andrei679
        Лёжа 202.5 жму 4 по разу, стоя 145, средним (узким) чуть шире узкого 160
        1. 6332588
          6332588
          Хм....как же по вашему трицепс дожимающий 202,5 может получить достаточную нагрузку для увеличения своего силового порога на жиме стоя 145? Я без сарказма, просто действительно не понимаю.
          1. Andrei679
            Andrei679
            Что не так? Не понял вопроса. Жал стоя сотку и средним 130, смог пожать 160. Потом сделал упор на жим стоя и средний, и получилось пожать 200. И сейчас опять чего-то не хватает , не пойму что надо поменять
          2. Bolo
            Bolo
            Тут дело может не в трицепсе, а в переднем пучке дельтовидной мышцы. Наверно, в жиме ему очень помогает передний пучок, соответственно и пользу от жима стоя получил. ИМХО.
        2. Dima Korolev
          Dima Korolev
          Я лежа сейчас жму 215, а стоя в лучшем случае 125.
          У тебя Очень большой жим стоя относительно жима лежа и вероятно он тебе такой большой нафиг не нужен
          1. Рандомный Алекс
            Рандомный Алекс
            Может не у него относительно большой жим стоя, а у тебя относительно маленький?
            Жим стоя это в среднем 2/3 жима лежа. Может добавь ты в жиме стоя и тебе это бы дало дополнительный толчек результатов в жим лежа.
            Но ты ведь великий методист, потому ты всегда прав, а остальные ошибаются.
            1. Dima Korolev
              Dima Korolev
              Насколько я "великий" методист вообще похуй, потому что есть такая наука биомеханика и согласно ей жим стоя не имеет ничего общего с жимом лежа в плане биомеханики движения. Единственное, что между ними общего, дак это то, что и там и там работают дельты и трицепс, но абсолютно в других углах. С таким же успехом можно сказать, что махи вперед и разгибание на блоке увеличивают жим лежа, ведь в них тоже работают дельты и трицепс.
              1. Рандомный Алекс
                Рандомный Алекс
                Они таки чутка увеличивают и именно потому, что там работают дельты и трицепс.
  12. Berk
    Berk
    Давайте и я внесу свои 5 копеек в обсуждение. Что бы не быть голословным - я МС ВПЦ по Жиму и МС АСМ по Пауэрспорту (для тех, кто не в курсе, это такое странное двоеборье - сумма строго подъема на бицепс и жима стоя) в 100 весовой категории.
    Первоначально "бицепс" и жим стоя входили в тренировочную программу в качестве подсобных упражнений (как раз по рекомендациям Дмитрия Головинского). На что я обратил внимание после примерно месяца выполнения жима стоя и как лично у меня повлиял на основное соревновательное движение - жим лежа. Во-первых, Жим приобрел более взрывной и скоростной характер (обычные тренировки на быстроту в Жиме лежа таких результатов не дали). Это легко объяснимо, потому что Жим стоя как раз должен выполнятся именно в такой манере. Видимо, динамика движения передалась и на Жим лежа. Во-вторых: дожим стал в разы сильнее. Это тоже объяснимо, так как в Жиме стоя, на мой взгляд, основная работа приходится именно на трицепс. Ну и в-третьих , это, конечно же, контроль снаряда.
    Таким образом, данное упражнение в моем случае повлияло на обычный жим исключительно благоприятно. Отсюда и возникло желания тренировать их параллельно. Я осознаю, что тех же целей можно было бы легко добиться, выполняя ряд СФП упражнений, но мне, черт возьми, очень нравится Жим стоя.
    Что же касается отжиманий на брусьях, то здесь я полностью согласен с Димонами (Головинским и Королевым). Никакого влияния на показатели в Жиме лежа данное упражнение не имеет. Совершенно другие углы нагрузки, совершенно другая динамика упражнения.