Синдром Жильбера | Страница 6 | Общий (спорт) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Синдром Жильбера

Тема в разделе "Общий (спорт)", создана пользователем levan1488, 16 мар 2013.

  1. Igorka71

    Igorka71 Новичок

    я бы не стал оральные принимать, гепатопротекторы вне курса принимают, Силимарин на айхербе в разы дешевле Корсила. Может и норм будет но здоровье важнее набранных 2 кг. СЖ не такое легкое заболевание как кажется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ckpomn9ra

    ckpomn9ra Новичок

    Кому интересно, дам небольшой отчёт.
    2 недели пью турик, по 1 таблетке с утра и 1 вечером. Занимаюсь в зале 4 раза в неделю. Но помимо этого в рабочее время часто физ. Нагрузки. Прибавил 5кг веса, силовые увеличились, чувствую себя хорошо, стараюсь по чаще кушать и по больше спать, про воду тоже не забываю. Глазные мелки в норме, недавно заболело колено на пустом месте, но думаю это не как не связано. Хочу на следующей неделе перейти на 3 таблетки в день тренировки (утро, обед, вечер). Результатом уже доволен
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Emercom

    Emercom Новичок

    Добрый день!
    Поделись своей историей:
    Сейчас мне 28. Первый раз обнаружили повышенный билирубин в 24 при прохождении медкомиссии в МЧС
    на протяжении этих 4 лет колеблется в пределах 30-60.
    Рост 182 см, вес 70 кг. С аппетитом не очень. Много есть не могу. Со сном порядок. Но просыпаюсь уставшим. Сейчас жара и лето, самочувствие как у старика, ничего не болит ,но энергии нет. Легкое головокружение. по характеру очень ответственный человек, из-за чего по жизни много переживаний и стрессов.
    Этим летом начались проблемы с потенцией, раньше не было. Либидо на 0. Сдал анализ крови на тестостерон. Общий 34 при норме 5-32. Свободный 21 при норме 5- 40. Вроде как и порядок, но ничего не хочется. Работа тоже дается с трудом. Обследовался в разных клиниках. Врачи говорят Жильбера. Смирись и побереги себя. Пил разные таблетки. Казалось становилось лучше, но потом опять. заметил особенность что чувствую себя особо плохо именно летом в жару,когда становится прохладней самочувствие улучшается.
    Вот и думаю теперь как вернуть хорошее здоровье. По жизни очень активный человек. Люблю спорт, на одном месте не сижу. Но последнее время меня состояние здоровья очень беспокоит. И кроме Жильбера у меня ничего не диагностируют. Не пью и не когда не курил. И к этому делу вообще не тянет
     
  4. Igorka71

    Igorka71 Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Emercom

    Emercom Новичок

    Спасибо. Почитаю
     
  6. Igorka71

    Igorka71 Новичок

    удачи, не болейте
     
  7. ReCiDiV

    ReCiDiV Бывалый

    Парни, все в нашем организме взаимосвязано. Гормонами регулируются и выполняются все процессы. Вмешиваясь в этот процесс с таким диагнозом - вы просто давите свой организм из-за нескольких кг. мяса, о котором вы через пару лет и не вспомните!
    Думайте:)
    Всем благ
     
  8. densky

    densky Бывалый

    Добрый день, у кого нибудь наблюдаются головные боли после тренировок? У меня Жильбер уже года 4 как диагностировали, имеются проблемы с жкт, вздутия вечные, напрягает жутко
     
  9. wasya

    wasya Бывалый

    Жильбер это вроде как психологическое отклонение по своему опыту скажу, стрессы к которым мы привыкаем и это для нас повседневная жизнь — но организм такое не выдерживает!
    Главное не морочиться над самочуствие, так как выходит доп. стресс от ваших переживаний самочуствия.
    По больше бывайте загородом в тишине и уединение!
     
  10. Привет! Я обнаружил синдром Жильбера у себя 4 месяца назад. Очень долгое время мучили вздутие живота и постоянные злавонные газы через каждые 15 минут. Мне помогли частые приемы пищи. Есть ли у вас большие приемы пищи, делите их на несколько приемов в день. И не запивайте водой приемы пищи, пейте только через 3-3.5 часа после еды(в зависемости от того какую пищу употребляете конечно ) когда пища переварилась. Газы конечно есть, 3-4 в день, но это больше норма чем проблема. Ещё можно принемать ферменты При больших приемах пищи подходит Креон, Мезим, Фестал. Конкретный препарат- вещь индивидуальная. Обязательно нужно делать перерывы. Иначе заработаешь"ленивую поджелудочную".

    Принемали ли вы оральные стероиды при синдроме Жильбера ?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  11. cvetnoi87

    cvetnoi87 Новичок

    Приветствую! С СЖ всю жизнь,но узнал о нем только неделю назад.До этого было 4 года интенсивных силовых тренировок,в т.ч. с употреблением а.с. Да,применял меташку балкановскую,все по науке.20-30 мг в день.После недели приема обычно начинался понос,тогда не придавал этому значения и просто слез с метахи и прыгнул на ничуть не менее вредный Омнадрен,но в смешных дозах.(60-70 мл в неделю).Конечно,никто употреблять оралку не запретит,но она всегда стоит в 17 позиции в отношении расщепления и метаболизма в печени,а значит бьет по ней первой,что чревато холестазом.Меня,на удивление пронесло.Все мои проблемы с проявлением СЖ пошли после серьезной травмы в аварии.Стал бы я применять АС сейчас, зная о своей "ленивой" печени?Однозначно нет.А уж тем более оралку ,стоящую в 11 или 17 позиции.Даже несмотря на то,что после отмены а.с. функционал печени восстановиться полностью,никто не гарантирует вам нормальной(свойственной нашему заболеванию) работы внутрипеченочных протоков,как следствия развития хр.холецестита переходящего в хр.холециститный гепати(холестатический гепатит).
    Безусловно,подобные проявления коснуться не каждого Жильберовца,но я играть в русскую рулетку,зная специфику своего организма не стал бы.Даже несмотря на то,что мой Жильбер гемозиготный(самый лайт) Перспективку вам обрисовал,а дальше решайте сами
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
  12. Привет! А какое было питание при употреблении метана?
     
  13. cvetnoi87

    cvetnoi87 Новичок

    стандартное.Около 3500-3800 ккал. в день.преимущественно крупы+мясо птицы да белки яиц.Овощи фрукты ел как хотел,не считал,юзал панкреатин по 2 таблетки для помощи поджелудочной.По сути все.ну 5 раз в день соответственно питался.Спортпит на курсе не вижу смысла юзать если не профи или не стремишься в профи.Лучше лишний раз покушать углей сложных и мяска-пользы больше,влияние негативного на почки-в разы меньше
     
  14. Спасибо вам за развернутый ответ. А вы сдавали анализы на Билирубины? Я как узнал что СЖ, начал прием желчегонное Холосас сироп по 3 столовых ложки в день по инструкции положено 3 чайных ложки в день но я когда пил по 3 чайных ложки в день билирубин снизился незначительно решил сознательно превысить дозировки и принимать по столовой ложке в день и периодически сдавать анализы на билирубины. До приема общий(непрямой)Билирубин был 47мкмоль. Реф.знач 3.4-20.5. После приема 26 мкмоль. Сейчас хочу попробовать Тыквеол в таблетках и поделюсь результатами. Кстати, я когда проводил сушку был жёлтый как-будто зеленой кожурой от ореха меня намазали. На тот момент я не знал что у меня синдром Жильбера. Так что если будете проводить сушку, принимайте желчегонное обязательно, потомучто сушка влияет на подъем билирубина. А вы наблюдаетесь у врача?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. cvetnoi87

    cvetnoi87 Новичок

    Синдром Жильбера мне поставлен лишь неделю назад,даже меньше.До этого проверялся на всевозможные гепатиты и прочие неприятные вещи.Два месяца билирубин держиться на одном и том же уровне.Все остальные анализы по словам врача лучше чем у него самого(врача).Сдавал генетический тест(сыворотка крови) в платной лабаратории. Для постановки такого диагноза есть только два верных метода-биопсия печени,либо ген.анализ.ранее проходили тест "голоданием"(по мне весьма не убедительная вещь).Мой Жильбер весьма специфичен,он повышен исключительно за счет прямой фракции билирубина,потому он не токсичен для моей ЦНС.Наблюдаюсь у гастроэнтеролга,но не сказать что с фанатизмом,потому как СЖ не является серьезным поводом для беспокойства(по мнению боль-ва врачей).Употребляю урсосан,две таблетки на ночь(т.к. у меня врожденный перегиб желчного пузыря+сладж в оном),и еще одну-две таблетки в день совсместно с папаверином во время еды.Папаверин-спазмолитик,он способствует стабильности гладкой мускулатуры кишечника,которая так необходима при нашем синдроме. Так же употребляю легалон 140,одну-две таблетки в день,т.к. урсосан(урфосальк) помимо понижения уровня билирубина в крови и вывода сладжа из желчного повышает печеночные трансминазы ,т.е. оказывает влияние на гепатоциты печени, если не вдаваться в подробности.
    Тебе стоит определить свой генотип заболевания и уже смотреть,что да как.Тест делают в любой платной лабе(инвитро,гемотест и пр.)Срок исполнения-10 дней. Есть разные генотипы,в зависимости от того был ген мутации у обоих родителей или только у одного,носит наследственный характер через поколения или был особенностью мутации организма именно твоих родителей,а не бабушек-дедушек ,например и пр.От определения генотипа зависит процесс протекания синдрома,а так же назначенное лечение.
    З.Ы.:сушиться не собираюсь,равно как и возвращаться в железный спорт.Выскажу свое мнение: жизнь и здоровье есть самое дорогое,что может быть вообще в объективной реальности.Полностью согласен с
    Igorka71 ,СЖ,не самый безобидный диагноз,который могут поставить.Однако самый безобидный из всех возможных проблем с печенью.Как я уже писал,мне повезло с моим генотипом болезни,это раз.Второе я смог вовремя остановиться.Я не смогу тебя переубедить и не ставлю такой цели.Каждый знает лучше как для него ,и каждый сам расплачивается за свои поступки в жизни,в т.ч. и в плане здоровья.НО! Если ты действительно считаешь,что мускулатура и псевдо-доминантность важнее лишних десятка прожитых лет на этой земле-твое право,можешь юзать фарму.Приведу пару примеров.Можешь забить в поисковике Дмитрий Варгунин "моя история про стероиды",как то так называется вроде.Этого человека знаю лично.Вроде бы "безобидные" стероиды привели его к реанимации.Описывать долго,захочешь-найдешь.Еще у одного моего близкого друга-качка обнаружена гемангиома(доброкачественная опухоль печени). Обнаружили при плановом осмотре.Человек в тот момент не то что не слез с курса,а продолжает до сих пор активно ставиться тестом.Есть человек,который уже три года не слазиет с всевозможных миксовых эфиров тестостерона.Даже сложно представить чем это обернется для его здоровья в момент прекращения приема препаратов.И таких пример-полно.Описывать можно бесконечно.Ты скажешь это крайности.Но поверь,то что ты делаешь со своим организмом имея такой серьезный диагноз это мягко говоря ему вредит(АХ*ЕТЬ КАК!!!!). Если ты считаешь ,что все эти истории не про тебя-поверь,это не так!!!Я полгода искал причину повышения билирубина!!!Даже периодически сижу на форуме людей больных гепатитами,ибо там очень много знающих врачей и сами пациенты безумно умные люди. И никто из них никогда не думал,что будет болеть гепатитом.И встречая их на улице,ты никогда их не отличишь от обычных людей.Два года назад умер один старый знакомый,начал блевать кровью,попал в реанимацию,а через сутки его не стало.Причина-цирроз в исходе гепатита с.Никто даже не знал из окружения про его недуг.Но он не получал лечения, ибо заразился еще в совке,а тогда не было разницы ,гепатит и гепатит.Родись мы на десять лет раньше мы бы вместо заключения"генетическая мутация" получили бы"хронический реактивный гепатит" или "криптогенный гепатит".Это я все к чему такие страшилки пишу: нам ОООЧЕНЬ повезло,что современная медицина способна отличить врожденную особенность от патологической болезни.Но экспериминтируя с фармой ты ВСЕГДА вторгаешься в святая-святых,во владения печени.Печень отвечает вообще за все функции в организме.А у нас она от рождения "ленива" и вместо того чтобы норм выделять желчь-выплескивает ее в кровь,производя интоксикацию.Каждый организм индивидуален,и даже будучи"семи пядей во лбу",как Сашанов,ни один врач не сможет дать прогноз как фарма повлияет на тот или иной организм.Про возможные последствия с нашим синдромом я писал выше.Хочешь экспериментировать-право твое.Только потом,когда придется бегать по врачам отдавая им колоссальные бабки за консультации которые не будут приводить ни к какому результату,вспомни и взвесь,стоило ли того рельефная форма и достижения в железном спорте.Если считаешь,что тренировки важнее жизни и здоровья-дело твое.Отговаривать не стану.Привел сухие примеры из СВОЕЙ жизни.А сколько таких примеров о которых мы не знаем или нам не говорят знакомые,даже страшно представить...
    З.Ы.Ы.:дабы никто не подумал...Железный спорт обожаю.Это ни с чем не сравнимое удовольствие.Для меня отказ от данного образа жизни равноценен кастрации одного яичка.Однако,жизнь дороже.Согласен,никто не знает сколько нам жить.Завтра могу помереть от сердечного приступа или погибнуть в аварии.Но зная о своих проблемах со здоровьем целенаправленно идти на риск"авось пронесет",тут увольте,господа.Как-нибудь сами.Одно дело сдохнуть от не зависящих от тебя факторов,другое-от того что сам будешь убивать свой организм фармой.В данном случае нет отличия от торча или бухла.Никакого.Я имею в виду в случае Синдрома Жильбера.Так что делайте сами,решайте сами,как лучше умереть.
    С уважением,Коля Цветной.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. у меня гомозиготная форма. Да ты прав, никого отговаривать ненужно, лишь можно предупредить, и дать совет. Я всего лишь поинтересовался как было самочувствие на АС при Жильбере. А тренеровки лично на меня, никакого вреда неаказывают при этом синдроме. И тренировки должны быть умеренные. Я стараюсь особо не париться об этом синдроме, просто время от времени сдаю анализы и всё. При этом недуге нужно кушать часто, пить много воды, принемать желчегонные, если это нужно.
    Я занимался боксом с 12 лет до 20 выступал на уровне любителя на соревнованиях. с 20 лет увлекся бодибилдингом. сейчас мне 25. хочу восстанавить форму, и опять выступать на соревнованиях по боксу может даже позже в профессионалы перейду если будет желание. Сейчас просто интересуюсь заранее Если перейду в профессионалы, то нужно будет решать нужен мне допинг или нет. Я всетаки считаю что страшен ни сам допинг, а его без контрольное применение. Стероиды нужно уметь провильно админестрировать. Очень приятно, меня зовут Вова. Спасибо тебе за развернутыйответ. Я очень рад что этот форум существует, я узнал здесь много нового, и полезного. Кстати, если бы не Сашанов, яб и не знал о СЖ, уважаю его как человека.
     
  17. thenotoriouspwrlft

    thenotoriouspwrlft Новичок

    Всем привет! Не знаю насколько сейчас актуальна эта тема, но тем не менее, думаю эта информация будет кому-то полезна.

    У меня синдром Жильбера, узнал о нем я в возрасте 16 лет. Никогда ничего не беспокоило, кроме жёлтых белков глаз. Ходил по врачам, сдавал анализы, сначала поставили гепатит под вопросом, но после сдачи генного анализа подтвердился синдром Жильбера. Врач выписал рекомендации и сказал, что все норм и с этим живут. Так вот с 16 лет я забыл про этот синдром, так ничего не беспокоило. Я никогда не желтел, белки глаз пришли в норму после того, как стал хорошо питаться.

    В 17 лет начал заниматься в качалке, через год понял, что очень нравиться пауэрлифтинг. Сейчас мне 21 год и я так же постоянно занимаюсь этим видом спорта, общий билоирубин всегда в норме и не превышает верхнего порога нормы (для людей с синдром Жильбера верхний порог нормы общего билирубина 24мкмоль/л).

    Читал эту ветку и увидел, что у большинства людей проблемы с набором мышечной массы. Хочу сказать, что синдром Жильбера никак не мешает набрать Вам массу и стать сильным, главное грамотный подход.

    Недавно я начал свой первый курс ААС. Регулярно сдаю анализы.

    Если эта тема актуальна и есть люди, которым это интересно, то могу создать отдельную тему, где расскажу более подробно о своих тренировках, питании, результатах до применения ААС и после. Так же могу делиться результатами анализов.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. dnom

    dnom Новичок

    Расскажи как питаешься
     
  19. thenotoriouspwrlft

    thenotoriouspwrlft Новичок


    Курица/индейка; лапша/гречка/рис; куриные яйца.
    +витаминно-минеральные комплексы, Омега 3.
     
  20. Шуричек

    Шуричек Новичок

    Билирубин у вас не превышает верхнего порога нормы, 24мкмоль/л, серьезно? Ну, у вас какая-то лайт-форма Жильбера. Я постоянно сижу на диете, питаюсь кашками, печёным да варёным, как старичок, занимаюсь йогой и придерживаюсь вегетарианской диеты. При всём при этом без желчегонных и Урсосана никак, и все равно периодически возникает горечь во рту, тяжесть в боку, застой желчи, подташнивания, вздутия, метеоризм и утомляемость. Только разок поем жареных блинов, сразу начинает чесаться лицо, о других вкусностях вроде жареной картошки, увы, даже и думать не могу. Склеры всегда желтоватые, желтизна никогда не проходит. Билирубин ниже 40 вообще не бывает, держится в диапазоне 40-50, при обострениях ещё увеличивается. При росте 182-183 вес 57кг. Вообще, мой вес с 15 лет не меняется, сейчас мне 39. До вегетарианства, когда ел рыбу, занимался турниками с весом + протеин, да и работа была полегче и больше отдыхал, вес доходил до 61кг максимум. А ведь это самая нижняя граница нормы для моего роста. Единственный раз билирубин падал до 20 мкмоль после больнички, когда делали капельницы, заставляли пить сорбенты и корвалол 10 дней подряд конскими дозами - по 50 капель на ночь. Так что синдром Жильбера бывает разный и бывает, что очень мешает не только в наборе веса, но и в жизни в целом. Генетический анализ не сдавал, но судя по анализам и моим физическим кондициям, вряд ли у меня лёгкая форма.
    ПыСы. Анаболики в своей жизни никогда не пробовал, единственное в отчаянных попытках набора веса пробовал креатина моногидрат, но увы, даже от дозировки в 1 - 1,5 грамма я начинал чувствовать где у меня находятся почки.
    ПыСы. Сывороточный протеин реально выручает, можно дополнить рацион питания легкоусваиваемыми белками. Его как раз применяют для питания ослабленных больных, как раз нам, жильберщикам, подойдёт.
    В общем, нам остаётся надеяться только на достижения генной медицины, когда делают один укол и ты здоров. Начало уже положено, например, детки со спинальной мышечной атрофией (СМА) были обречены, сейчас же один укол и ребенок здоров. Правда, цена вопроса 2 миллиона долларов.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
  21. HumpingRabbit

    HumpingRabbit Бывалый

    А гейнер почему не пьёшь?
     
  22. Masari1

    Masari1 Бывалый

    По хорошему Синдром Жильбера не влияет на набор массы и рост мышц. Нужно контролировать печеночные показатели и все должно быть нормально. Мне не мешало прогрессировать в свое время в зале. Значит у вас питание такое и занятия соотвеьствующие. Поверьте на фоне существующих болезней, это даже не болезнь, а мелочи.
    В юнности пробовал метан, от него болел правый бок, зачесались соски, бросил эту затею.
    Ну а в недавнем прошлом уролог назначал мне омнадрен 250, делал 2 курса. 1 инъекция через неделю либо раз в неделю по самочувствию. Никаких побочек не было вообще, состояние и тонус отличное, печеночные ферменты не увеличились. Препарат понравился. (Врач выписывал по причине высокого гспг, как гормонно-терапию).