Составление тренировочного плана (А. Воробьев) | Страница 4 | PowerLifting | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
LastManStanding

Составление тренировочного плана (А. Воробьев)

Тема в разделе "PowerLifting", создана пользователем LastManStanding, 2 июн 2013.

?

Что вы можете сказать о данном ролике?

  1. Видно, что немного затянут, но так даже лучше

    103 голосов
    75,2%
  2. Черезчур затянут

    7 голосов
    5,1%
  3. Очень нудный

    3 голосов
    2,2%
  4. Рассказываешь плохо и неинтересно

    3 голосов
    2,2%
  5. Я нихуя не понял

    16 голосов
    11,7%
  6. Нахуй тебя и твои ролики

    5 голосов
    3,6%
  1. Lastik
    Lastik
    Присоединюсь к вопросу!
  2. LiQuId
    LiQuId
  3. Lastik
    Lastik
    Спасибо, будем изучать.
  4. ubi_du
    ubi_du
    Спасибо большое за видео! Все разжевано очень понятно.
    Такой вопрос, Дим: ознакомился со статьей Фунтикова про вспомогательные упражнения, но какие бы ЛИЧНО ТЫ поставил в тяжелую и легкую тренировку, если бы имел плохой срыв и разгон штанги именно в нижней части траектории?
  5. К0нтуженый
    К0нтуженый
    Пока видео ещё не смотрел, то времени нет, то файервол на работе не позволяет. Но судя по всему предыдущему материалу будет интересно послушать. Конечно самокритика не возбраняется, но где в голосовании положительный вариант ответа? Для меня к примеру видео длящееся даже 1 час не будет считаться затянутым если в нём будет интересная информация.
    З.Ы. Ластмен, ты всегда пишешь про советские учебники. Можешь хотя бы в конце следующей статьи дать либо ссылки, либо названия этих хранилищ столь бесценных знаний? Заранее благодарен.
  6. Lifter85
    Lifter85
    Было очень интересно смотреть ролик, а по окончанию просмотра, сделав вывод в аспектах циклирования основываясь на твоем примере составления, понимаешь то, что ты как человек разумный имеешь правильную точку зрения на тренировочный процесс и такие люди достойны уважения.
  7. simulacron
    simulacron
    Димон уже неоднократно приводил список рекомендуемой литературы:
    - Фунтиков, Шейко, Муравьев
    - А. Н. Воробьев "Тяжелая атлетика учебник для ИФК"
    - Верхошанский Ю.В. Программирование и организация тренировочного процесса
  8. LastManStanding
    LastManStanding
    Жим с паузой 2,3 сек.
    Жим в силовой раме - упоры на уровне груди.
  9. Hammer
    Hammer
    Вот если делать жим с пузой то вес должен быть больше рабочего на подобие синглов, или все-таки с меньшим делая упор на скорость?
  10. LastManStanding
    LastManStanding
    Второй вариант.
  11. Дмитрий 77
    Дмитрий 77
    Дмитрий, здравствуйте! Я стал пробовать циклирование после того, как посмотрел ваше видео объемной тренировки. Больше месяца копирую то, что было показано у вас. Конечно, с другими цифрами. Правда, сейчас понимаю, что перебрал с весом, т.к. все делал по наитию. Сейчас хочу построить график и высчитать тоннаж и интенсивность.
    Дмитрий скажите, пожалуйста
    1. Должна ли быть в объемных тренировках синусоида по тоннажу и интенсивности или здесь надо добавлять вес линейно?
    2. Можно ли использовать составление трен. плана по Воробьеву для расчета объемной тренировки, как в этом видео т.к. здесь тоже 3 жима 6*6, 5*3,5*2?
    3. Какой надо брать процент от ПМ для первой тренировки? Для 1-го жима 65%, я так понимаю. А какой вес для 2-го (5*3) и 3-го (5*2)?

    Спасибо!
  12. Winky
    Winky
    Дмитрий, спасибо за подробно разжеванную информацию :) Вопрос по графикам - в конце ты строишь график изменения абсолютной интенсивности, который совпадает по форме с графиком интенсивности относительной. Т.е. если относительная интенсивность идет по восходящей синусоиде, то и абсолютная тоже будет идти так же. Впечатление, что одна из сущностей интенсивности избыточна. Так имеет ли смысл опираться на абсолютную интенсивность, вернее на разницу в значениях ее экстремумов, и представляет ли она собой подобие графика интенсивности по Фунтикову?
  13. Viconte
    Viconte
    Дмитрий, отлично все рассказываешь и показываешь наглядно! Я вот, никак не мог, оптимально для себя увязать тоннаж и интенсивность, хотя, тоже любитель в экселе построить графики и т.д.))).

    Но поводу тот вопросов про суперкомпенсации и т.д. Чтобы что то суперкомпенсировать, нужно прекрасно знать, что нужно суперкомпенсировать, как пример: МФ, МХ, ЦНС, гликоген и т.д. и почему то все забывают про связочно сухожильный аппарат, который, как правило и начинает страдать... Это я к посту, где говорят про 80-85% жимы и другие упражнения с числом повторов 10-12 и до отказа.

    Сам, в прошлом году, пересмотрев 3 видео семинара Селуянова и перечитав не одну его книжку кочегарил в отказы и т.д. Отлетал очень часто, особенно, когда занимался в тройке.... При соревновательных результатах в экипе 235/195/235 (на сухую, в майке и в комбезе) в 2011 году, в прошлом году отказным тренингом б/э получилось собрать в зале вот так: 160/160/230. Да, присед у меня б/э и без бинтов редкостное гавно, тяга всегда была неплоха. А вот с середины лета, пришлось исключить присед и тягу, из за травмы пятки и заняться жимом.... В общем, даже делая жимы, 80% до отказа, а это было 120-125 кг раз по 7-13 (первая цифра это к 5ому подходу, последняя это в первом подходе) "отлетал" очень часто.... Никак не понимал, почему так получается... Ведь в теории то все должно быть замечательно)))). Стал снижать рабочие веса и проводить в подходе под нагрузкой отведенные в теории 20-30 сек, получилось такое у меня со 100 кг, выполнял 100/15 х5.... Вроде нагрузку стал переваривать лучше, организм стал восстанавливаться пошустрее. Решил одну неделю так проводить, назовем неделей роста МФ, вторую неделю решил делать скоростной, в резиной, назовем неделю скорости и развития МХ. Оставшие 2 недели (4ех недельного цикла) работал синглами на 80-85%. В итоге только вот такой тренинг мне дал за 2 месяца прибавку в жиме со 150 до 160 с хорошим запасом, по ощущениям, 162,5-165 мог пожать (занимаюсь на сухую), но оставил на следующий МКЦ))).
    А потом, черт дернул снова экспериментировать)))) В итоге снова отказы и т.д.)) И как обычно, все мои догадки подтверждались))) Первые пару недель прогресс, лучшее было 140/6 (в отказ) и в этом же цикле 150/2 х2 с запасиком, а потом..... а потом отдых и восстановление)))).

    И всегда замечал за собой, да и на форумах за людьми, будь это прямолинейное наращивание весов, или по подобию как у Рогожникова, Ср-Л-Т1-Л-Т2-Л, не суть дела.... пока люди тренируются без отказов, прогресс и восстановление идет отлично.... Как только начинаются тренировки в отказ, то тут то и наступает свереный зверек))) И очень часто, при таких диких нагрузках, при отказном тренинге начинают выскакивать проблемы со связочно-сухожильным аппаратом!

    Про Суровецкого. Из своего опыта, всегда брал за 1ПМ 90% от лучшего результата, тогда результаты более или менее росли и цикл мог закончить, как только пытался брать новый ПМ, даже заниженный на 5 кг, всегда заканчивалось перетреном и больными связками плеч. Многие удивляются огромным прибавкам по Ж1, особенно те, кто просто качался)))) Да, прокатывает, как правило 1-2 цикла, а потом только откат. Очень редкие могут прогрессировать по Ж1 или пободной программе на постоянной основе, при учете взятия в расчет нового ПМа. Ну и так, если хотите получить от Ж1 хорошую прибавку, то поработайте 1-2 месяца на объемных схемах, а потом пробуйте, результат думаю вас удивит ;).

    И хотел еще написать по поводу отказных тренировок, вот пришли Вы в зал, пожали/присели/потянул сегодня, допустим 130/8, в следующую тяжелую тренировку, допустим, получилось 130/10. Затем, как правило бывает картина 130/6...7 и далее по нарастающей))) Ребят, Вам нравится чувство страха перед походом в зал? Нравится перегорать до тренировки? Нравится идти в зал и думать: "А что, если не прибавлю еще..."?

    P/S/ Дмитрий извини, что много написал в твоей темке. Спасибо тебе огромное, лишний раз, подтверждаешь мои домыслы)))) ну и конечно же, наталкиваешь на что то новенькое!!!
  14. Ivani4
    Ivani4
    Годный пост. Жду твоих статей как в детстве мультиков
  15. andreuccio
    andreuccio
    Спасибо, отличное дополнение. Можно еще расшифровать МФ и МХ, во избежание недопонимания?
  16. Viconte
    Viconte
    МФ - миофибриллы (грубо говоря, отвечают за силу)
    МХ - митохондрии (грубо говоря, отвечают за выносливость)
  17. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 июн 2013 Показать
  18. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Дмитрий, если ты отметил, что повыение тоннажа в легких вспомогательных упражнениях ( франц жим ), снижает интенсвиность и это есть следствие особенности формулы, но в реальности то интенсивность растет, вне зависимости от формулы. Почему же дальнейшие коррективы ведуться именно за счет повышения кол-ва повторений в последний упражнениях?
  19. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    23 июн 2013 Показать
  20. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Спасибо, тебе, Дмитрий, большое. Прекрасный материал.
  21. Алексей Журавлёв
    Алексей Журавлёв
    Ха ха. Чо ты за мудак? Уходи. Рассмешил просто.
  22. Rapeme
    Rapeme
    Спасибо большое за столь ценную информацию!
    У тебя, Дима, очень хорошо получается объяснять:^^:
  23. X Mark Avreliy X
    X Mark Avreliy X
    Братва скиньте файл плана, а то чёт не качает!!!
  24. Илюхъ
    Илюхъ
    Ссылку на файл обновите кто-нибудь.