Суспензия тестостерона | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Basil

Суспензия тестостерона

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Basil, 3 янв 2013.

  1. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Сама природа наделила его чудовищной силой и сверхъестественной мощью. Это реликтовый медикамент эпохи динозавров и пионеров бодибилдинга обладает весьма нетривиальными способностями и окутан непроницаемым туманом мифов и слухов. «Тёмная лошадка» железного спорта. Солдат «невидимого фронта». Вечный спутник и верный помощник профессиональных спортсменов. Речь в моём очередном фармакологическом опусе пойдет о суспензии тестостерона.
    №1.jpg
    Наряду с тестостероновыми маслами суспензия имеет меньше поклонников в спортивных кругах и ни так популярна как сустанон или энантат. Но именно суспензия является родных отцом и матерью тестостероновым эфирам и другим стероидам. Растворимый в воде тестостерон был фактически первым инъекционным стероидом. Есть информация, что в Европе в 40-ых годах инъекционный тестостерон использовался в немецких вооруженных силах, чтобы увеличить агрессивность и стойкость солдат, а также для лечения раненных. Примерно в то же время советские штангисты начали экспериментировать с этим составом тестостерона и брали один мировой рекорд за другим. С тех самых пор применение «чистейшего» тестостерона без дополнительных сложных эфиров стало доброй традицией у наших и зарубежных атлетов. В те же годы за бугром этот андроген стал активно внедряться в фарм.арсенал западных культуристов, именно тот период можно назвать началом эпохи бодибилдинга, который за рекордно короткие сроки стал популярным во всём мире, покорив умы и сердца миллионов.

    Использование тестостерона в форме суспензии не является уделом лишь фанатов железного спорта. Представители самых разных спортивных дисциплин, в соревновательной практике которых обязательно прохождение допинг - теста, а так же чрезвычайно важны взрывная сила, скорость и выносливость, давно уже обратили свой алчущий взор на этот «ветхозаветный» препарат. Тяжелоатлеты, армреслеры, пауэрлифтеры, плавцы, единоборцы, бегуны. Вся эта пёстрая публика верна идеалам чистого спорта без допинга и с превеликим удовольствием вот уже больше полувека пользует суспензию тестостерона.
    Описание
    №2.jpg
    Суспензия тестостерона – это инъекционный стероид, содержащий чистый тестостерон (без эфиров) на водной основе. Препарат представляет собой взвешенные в водном растворе кристаллы тестостерона, которые при продолжительном отстаивании оседают на дне ампулы, образуя наслоения действующего вещества. Перед инъекцией ампулу с суспензией необходимо аккуратно встряхивать, желательно без получения пены, и только после этого можно делать укол.

    Период «полураспада» этого древнейшего андрогена – несколько часов. Период активности действующего вещества составляет 1 – 2 дня. Диапазон допустимых рабочих дозировок – от 50мг до 100мг в день… в исключительных случаях дневная дозировка может превышать 100мг и приближаться к астрономическим значениям.
    №4.jpg

    Среди спортсменов суспензия тестостерона считается наиболее сильным препаратом из всех инъекционных тестостеронов, что делает его незаменимым для наращивания массы и силы. Это связано с его быстрым проникновением в русло крови благодаря водной основе и отсюда более быстрой активности действующего вещества. В отличие от долгих эфиров, которым требуются недели для достижения максимального уровня в крови и соответствующего результата, суспензия действует за считанные дни. Естественно, что анаболический/андрогенный эффект этого медикамента будет на лицо гораздо быстрее, чем любого препарата на масляной основе.
    №3.jpg
    Подробно останавливаться на описании фармакокинетики суспензии и на особенностях работы препарата я не стану, т.к. на ресурсе полным полно информации о тестостероне. Сосредоточусь на более интересных фактах, которые имеют куда больший прикладной смысл, чем псевдонаучное описание рабочих характеристик стероида.

    Применение в спортивной практике и комбинирование с другими препаратами
    Как я уже говорил, суспензия тестостерона благодаря своим уникальным свойствам привлекает спортсменов скоростно-силовых видов спорта. Особое место суспензия занимает в олимпийских дисциплинах, в которых антидопинговые ассоциации с маниакальным усердием следят за «чистотой» атлетов. С уверенностью могу утверждать, что в подготовительный (предсоревновательный) период спортсмены-олимпийцы изнуряют себя не только каждодневными тренировками и строгой диетой, но и невероятно болезненными уколами, без которых невозможно представить себе применение суспензии тестостерона.

    Меня, как и большинство читателей этой статьи, больше интересует практика использования суспензии в истинно мужских видах спорта – в ПЛ и ББ. Главное преимущество суспензии теста – короткие сроки нахождения и «работы» действующего вещества в организме, а это в свою очередь значит, что препарат имеет минимальные сроки обнаружения при прохождении допинг-теста. Вот что мне рассказывал бывалый спортсмен (МСМК IPF, Россия): «Практикуем суспензию часто и с большой охотой… по 100 через день… штука жуткая, порой набирать в шприц приходится по полчаса… к тому же уровень осадка в ампулах очень разный бывает [что свидетельствует о нестабильном качестве продукта ]. Используем суспензию от Балкана и от других производителей. Уколы болезненные. Прирост массы (общей) от 2 до 10кг (в зависимости от целей), прирост силовых (что для нас самое важное) составляет 30 - 50 кг в «тройке». Спортсмены уровня МС. Естественно к суспензии добавляем укроп и турик… ну спортпита немного, если набрать вес надо.»

    Комментарии, как говорится, излишни… суспензия идеальна для соревнующихся атлетов, правда здесь есть небольшие нюансы. При инъецировании этого «олимпийского зелья» частенько наблюдается возникновение многочисленных и очень болезненных шишек в месте укола, в этих шишаках происходит капсуляция действующего вещества, т.е. суспензияможет кристаллизоваться в жопе (в месте инъекции) за счет этого образуется капсула, высвобождение препарата в кровь из которой оказывается затруднено… так вот рано или поздно эта капсула может раскрыться, мгновенно высвободив определенную порцию препарата в кровь. И может произойти это как раз накануне соревнований, т.к. эти шишки рассасываются очень медленно, а это значит, что вполне возможен «залет» на контроле.

    Для наилучшего рассасывания шишек, а также решения различных проблем, возникающих после укола (уплотнения, инфильтраты, шишки, предабсцессное состояние) могу предложить следующий алгоритм действий:

    1)Разносить инъекции по разным местам, т.е. не нужно колоть суспензию в одно и то же место… делайте поочерёдные уколы в бедра и ягодицы… в дельты и трицепс колоть препарат я не советую, но иногда выбора не остаётся.
    2)На месте укола можно нарисовать сетку из йода - увеличивает кровообращение в этом месте, соответственно рассасывание происходит быстрее.
    3)Народный метод с капустным листком и медом (лист обдается кипятком слегка, мажется медом, прикладывается к месту укола и спать… можно и без меда) – очень эффективно!
    4)Компрессы. Магния сульфат для внутривенного введения 250мг/мл. Вскрываем ампулу. Делаем из бинта тампон таким образом, что бы он немного превосходил размеры воспаления-шишки. Обильно смачиваем тампон сульфатом магния и прикладываем к шишке-воспалению, закрепляем надёжно пластырем на теле и ложимся спать.
    Ожидаемый результат: уже к утру видим ярко выраженный положительный эффект. Воспаление снимается, а шишка начинает рассасываться активнее. Тампоны прикладываем по мере надобности. Никаких побочных эффектов сия терапия не имеет.
    5)Мази, гели, кремы. Долобене, найз, тромблесс, гепатромбин, фенистилгель, лиотон.
    6)Таблетки. При повышении температуры пьём найз (нимесулид). 1 таблетка на ночь. Хорошо снимает восполение и сбивает высокую температуру.

    Теперь необходимо сказать пару слов о применении суспензии в бодибилдинге. Здесь я ограничусь цитированием др. Любера (в миру А.В. Киреева) по поводу этой темы: «Лично я не вижу никакой надобности в применении в ББ суспензии тестостерона - самого токсичного препарата из тестостеронового ряда... Живет недолго - ставить надо часто, резкий подъем пика концентрации с гарантированным спектром вытекающих побочек... Нахрена? При применении того же энантата для набора мяса подобных "каков" удается практически полностью избежать, на рельефно-формирующей стадии суспензия не имеет никаких преимуществ перед пропом, на последних неделях лучше бы вообще без теста - чтоб диуретиков хавать по минимуму.. В общем - куда ни кинь, а в подготовку бодибилдера суспензия ну никак не вставляется...Что до лифтинга - тут своя кухня, особо сильным спецом в которой я себя не считаю...» (цитата стянута мною с одного из отечественных ББ-ресурсов… кому будет нужно – смогу кинуть ссылку ).
    Об использовании суспензии тестостерона в других видах спорта я писать ничего не стану, т.к. ни хрена в этом не смыслю. Да и бессмысленно это – в иных спортивных дисциплинах вся ответственность за подготовку спортсмена и за предсоревновательную «подводку» отвечает тренер и врач (что зачастую не доступно лифтерам и культуристам), которые должны проконсультировать атлета, хорошенько подготовить и обеспечить удачное прохождение допинг - теста.

    Комбинируется суспензия с теми же препаратами, что и любые другие препараты тестостерона. Суспензия может использоваться как массонаборник и как оформитель. Всё зависит от того, с чем Вы его принимаете, как тренируетесь и как питаетесь. То есть работа полностью зависит от тех целей и задач, которые Вы ставите перед курсом. Замарачиваться с написанием курсов и подробным описанием комбинаций в случае использования суспензии я не стану по нескольким причинам: 1) я уже много писал о тестостероне и о том, как он работает и с чем сочетается на курсах; 2) суспензия является узкоспециализированным медикаментом, этот препарат новички должны обходить стороной, а для профессионалов, которым ничего расписывать и пояснять не нужно, он является оптимальным вариантом; 3) спортсмены, которые задумываются о применении суспензии, как правило, числятся в каких-нибудь командах и могут всегда получить квалифицированную помощь (консультацию) местных тренеров и спортивных врачей, т.е. подготовка атлетов происходит под присмотром профессионалов.

    Побочные эффекты
    Суспензия имеет традиционный для любого тестостерона набор побочек. Суспензия тестостерона легко конвертируется в эстрогены, поэтому в течение курса может развиться гинекомастия, которая может стать серьёзной проблемой без принятия антиэстрогенов. Людям, предрасположенным к появлению и обострению гино, рекомендую заблаговременно запастись ингибиторами ароматазы. Так же очень важно следить за состоянием артериального и почечного давления, на которые оказывает влияние задержка жидкости в организме.

    Хотя суспензия тестостерона почти не оказывает токсического действия на печень, в больших дозировках может негативно влиять на почки. Конвертация в дигидротестостерон может принести такие эффекты как: акне, жирная кожа, агрессивность, увеличение роста волос на лице и теле. При приёме суспензии происходит сверхбыстрое снижение выработки эндогенного тесто с последующей атрофией яичек, данный эффект можно свести к минимуму, если грамотно составить схему применения гонадотропина, кломида и других спец.препаратов для восстановления.

    Подводя итоги, необходимо сказать о том, что побочные эффекты суспензии частенько проявляются у пользователя гораздо сильнее, чем в случае применения любых других «долгих» препаратов тестостерона. Этот «реактивный» фарм.препарат гораздо сильнее проявляет свои негативные стороны и нередко побочки перевешивают все достоинства этого мощнейшего андрогена. Именно поэтому я не могу рекомендовать использование суспензии тестостерона химикам-новичкам. В использовании этого уникального стероида слишком много сложнейших нюансов. Только опытным спортсменам под силу обуздать этого мустанга спортивной фармакологии.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    6 янв 2013 Показать
  3. Mr.B
    Mr.B
    Судьба у них такая ))
    Это правда: я видел как на тренировках пацан легкоатлет олимпийского уровня толкал ядро за 23 метра, а на чемпионате мира уронил на 19. Потому что был "чистый" на доптнг контроле. Его тренер говори что "лучше маленькая рыбка, чем огромный таракан!" :xdnew:
    место он тогда 9ое занял, но зато не попалился ))
  4. ratibor_11
    ratibor_11
    суспензия широко распространена в тяж.атлетике и троеборье))
  5. Lastik
    Lastik
    как девственница эта тест база, так хочется попробовать, но так стремно xDDD