Типа интервью (Дарья Афанасьева) - Серебрянная призёрка Европы по бодифитнесу (вторая часть) | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Do4a

Типа интервью (Дарья Афанасьева) - Серебрянная призёрка Европы по бодифитнесу (вторая часть)

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем Do4a, 3 май 2011.

  1. Do4a

    Do4a Модератор Команда форума

    Наш ответ Зэне!
    [​IMG]
    Дашуля: Именно. Я в данный момент, как раз осваиваю этот путь=)

    Тренировочный процесс — меняется в зависимости от сезона. В период отдыха и на наборе (если есть) — занимаюсь 4 раза в неделю с небольшим кардио — всегда оставляю кардио в программе — я не разъедаюсь в межсезонье.
    Тренировки, в основном тяжелые, упражнения с небольшим количеством повторений. На сушке — перехожу на 6ти разовые интенсивные тренировки, а также ежедневное кардио. Здесь и пампинг и дроп-сеты. эта часть подготовки формируется понедельно — в зависимости от формы. Четкой программы нет!

    Да, статике уделяю особой внимание на сушке. Это совсем другой тип нагрузки — неплохо подходит для встряски и «сечения» мышечных групп.

    Do4a: Есть ли у тебя какие-то свои фичи в тренировках? Свои секреты?

    Например, когда Арнольд качал бицепс он представлял, что его бицепсы это горы.

    Я например, когда делаю разведения гантелей в стороны, представляю, что лечу в одну волшебную страну, и махаю руками, как крыльями. А под собой представляю лаву, и если я не сделаю дОлжное число повторений то упаду в лаву и как итог не долечу до волшебной страны =)))

    Я кузнец, я не могу ни куя!
    [​IMG]
    Дашуля: К огда делаю кардио — всегда улыбаюсь =))) практически все, кто тренируется со мной в одно время — это замечают. На самом денле — кардио — это самая тяжелая для меня тренировка, я не люблю бег =) Улыбаюсь, потоиму что могу «победить себя» и свою лень! Во время силовых тренировок, я сосредоточена на группе мышц, на которую идет работа. Я должна быть уверена, что нагурзила мышцы полноценно=)

    Do4a: Молодец :) я тоже кардио не перевариваю, кроме натурального велосипеда!

    Немного о питании. Как выглядит твой суточный рацион в межсезонье и при подготовке к соревнованиям? Готовишь сама?

    Даша накуячила себе новый меч! Даша на страже do4a.com
    [​IMG]
    Дашуля: Два года назад, когда я приняла решение о выходе на соревновательный подиум, я изменила питание на 100 профентов. Это миф, что если сезон прошел, то можно позволить себе все что угодно, до новой сушке. Нет, межсезонье — это часть диеты.

    Спортсмен всегда должен выглядеть спортивно и подтянуто. В межсезонье — мой рацион состоит из сложных углеводов, овощей и белка. Простых углеводов мало, сахар и сладкое я не ем. Люблю изобретать, и пробывать готовить диетические блюда из доступных продуктов. (веду своюй блог в журнале Железный Мир, где делюсь рецептами) На сушку выхожу плавно, постепенно исключая лишнее.

    Do4a: А как относишься к естественным жиросжигателям? Витамин Ц, грейпфрут(сок), кофе, зелёный чай и многое другое? Пользуешься ли ими?

    Как относишься к информации о том, что многие овощи обладают отрицательной калорийностью(капуста, редиска, огурцы например)?

    Дашуля: Да, лимон — природный диуретик, грейпфрут — сжигатель — это единственные фрукты, которые я позволяю себе на сушке, помимо зеленых яблок!

    Как отношусь?) Равнодушно, огрурцы и редиска — на сушке лишние- это факт, по крайней мере — на моей!

    Do4a: Расскажи о своих планах на будущее? Какие вершины хочется покорить?

    И вообще чего хочешь добиться в этой жизни?

    Дашуля: В планах попасть на чемпионат Мира и на Арнольд Классик в любители.

    Добиться хочу гармонии и долголетия=)

    Do4a: У тебя написано, что ты занимаешься благотворительностью, расскажи об этом. Также интересно с какой целью делаются фотосеты? Для поклонников, рекламы или просто для себя?

    Дашуля: Я всеми силами продвигаю спорт в массы. По этой части провожу бесплатные занятия по фитнесу в детских домах, на открытых площадках города, на пляхаж. Фотосессии из этой же серии — хочу сделать спорт привлекательным, чтобы стереотипы о неподъемных нагрузках — ушли на второй план. Оздоровительный фитнес — это легко, ярко и зажигательно.

    P.s страница в контакте, создана для этих же целей (она открыта). Друзьями я могу стать с абсолютно любым человеком, которому не чужд спорт!

    Тебе чужд спорт? Ну ка подь сюда!
    [​IMG]
    Do4a: Значит у нас схожие цели =)

    Знаешь меня тоже часто волнует вопрос «Как популяризовать спорт?», как сделать его более привлекательным и интересным, чтобы у людей не возникало ассоциаций типа: это нудно, это трудно, это долго, на это надо время и силы и.т.д

    От государства ждать каких-то действий не приходится, зачастую все положительные сдвиги возникают именно в народе, благодаря роликам, разным креативами и тем же демотиваторам. Один стих, одна песня, один видеоролик могут сделать гораздо больше, чем государство за годы правления.

    Вот и я ищу такой же рубильнечек, который достаточно будет щёлкнуть и люди враз образумятся. Это может быть что-то вирусное, в игровой форме. Это может быть выделение «Людей спортивных» в особую касту, возвышая их над теми, кто не занимается своим здоровьем. Такой неявное разделение может создать интересные сдвиги в обществе =)

    Что думаешь на этот счёт?

    Дашуля: В целом, я согласна. Но в коре всего лежит единство — надо быть за «что-то», а не «против чего-то». Положительное — всегда притягивает!

    Do4a: Собственно на этом всё! Что хотела бы пожелать читателям, нашего не совсем стандартного сайта Do4a.com?

    Дашуля: Ставить цели, и достигать их, какаими бы нереальными бы они не показались на первый взгляд. И самое главное, вкладывать в любое занятие душу.

    Даша подымает производительность страны!
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  2. Avaks
    Avaks
    Спасибо Дарье за интервью =)
  3. Do4a
    Do4a
    Вопросы задавайте если есть)
  4. olimp
    olimp
    прочитал, получил долю мотивации, побежал 10 км :)
  5. kother
    kother
    Хехе, видел эту дэвушку) красивая мля.
  6. Do4a
    Do4a
    Козер, это девушка!!! Вот она будет читать комменты и ей станет неприятно от твоей речи
  7. Steel
    Steel
    Я например, когда делаю разведения гантелей в стороны, представляю, что лечу в одну волшебную страну, и махаю руками, как крыльями. А под собой представляю лаву, и если я не сделаю дОлжное число повторений то упаду в лаву и как итог не долечу до волшебной страны =)))​
    ахах, жжош! )
  8. frizz
    frizz
    сочное интервью
    уже далеко не типа
  9. Do4a
    Do4a
    ^^ Думаю можно и в реале взять у Дарьи интервью, она клёвая :) и живёт рядом
  10. reDrum
    reDrum
    А тебе ненадоели эти спортивные накаченные мужчины… хочеться же худенького слабенького мужского организма?
  11. Do4a
    Do4a
    Хочешь знать ответ Даши?) Посмотри на фотку с боксёрскими перчатками)))
  12. reDrum
    reDrum
    Ну да :)
    Новосибирск вперёд)Вот даже и незнал что у нас в городе такие девушки есть. Возми в реале видеоинтервью :)
  13. Daryaafa
    Daryaafa
    Cпасибо!!! я не против=)
  14. Do4a
    Do4a
    Я стеснительный, я когда увижу Дашу и слова то сказать не смогу)))
  15. Daryaafa
    Daryaafa
    С чего ты это взял?)) я располагаю к общению… вроде=)
  16. Do4a
    Do4a
    Да ну я буду улыбаться минут 10 сначала, а потом уж первое слово только скажу xD
  17. Do4a
    Do4a
    Dontcha.ru раздел фитоняшки… задай там вопрос я и светлана овтетим
  18. Djulietta
    Djulietta
    Даш, ты молодец!
    Побольше бы таких девушек, которые доказывают мужской половине что женский спорт это красиво)
    Лично меня ты мотивируешь, что простая девушка, может добиться многого, главное работать над собой)
    Спасибо)
  19. Dead_Kenny
    Dead_Kenny
    Здорово, вот именно такая красота спасет мир! Осталось победить моду на дистрофию среди девушек.

    Конечно же спасибо огромное Дарье за интервью дня простых пацаноф с дочи ^_^

    P.S> Если в Питере есть девушки-спортсменки, желающие продвигать спорт, пишите мне, устроим вам интервью для доча.ком, заодно пофоткаю вас профессионально ;)