Блог - Тироксин Т4 и трийодтиронин Т3 в бодибилдинге. | Персональные блоги | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
Rednarok

Блог Тироксин Т4 и трийодтиронин Т3 в бодибилдинге.

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Rednarok, 18 окт 2019.

  1. Rednarok

    Rednarok Быдло-консалтинг с матом

    [​IMG]

    Приветствую, друзья!

    Продолжаю серию кратких заметок, которые будут интересны среднестатистическому кочке. Если такой формат будет интересен - продолжу в том же духе. Цель - кратко и по существу:)

    В прошлый раз почти все единогласно просили материал о тироидах - выполнено.
    Пишите в комментариях темы, которые вам было бы интересно раскрыть в дальнейшем.

    Чтоб следить за подобными заметками и ничего полезного не пропустить - подписывайтесь на инстаграм: https://www.instagram.com/rednarok/, там скоро будет много интересного:)

    Тироксин Т4 и трийодтиронин Т3– препараты, которые приписывают при гипотериозе. Бодибилдерам они полюбились за то, что дозировки выше физиологических ускоряют метаболизм и препараты являются доказано эффективными жиросжигателями.

    Материал не подходит для тех, кто пытается лечить проблемы со ЩЖ и описывает прием экзогенных гормонов в целях бодибилдинга и фитнеса.

    1) Тироксин рекомендуется принимать строго натощак за 30 мин до еды.

    2) Дозировки тиреоидных гормонов подбираются по анализам, если речь о заместительной терапии.

    3) Тиреотропный гормон или ТТГ это интегральный показатель функции ЩЖ на протяжении последних пары месяцев.

    4) ТТГ откликается именно на свободные фракции тироидных гормонов и именно свободные фракции отвечают за общее самочувствие.

    5) Щитовидная железа сама по себе почти не производит Т3, основной пул мы имеем через отщепление атома йода в печени из прогормона Т4.

    6) Нужно понимать, что 99% Т4 в организме связано тироксинсвязывающим белком глобулином.

    7) Период полураспада Т3 - примерно 12 часов (из-за чего дозу Т3 есть смысл разбивать на два приема в сутки), а Т4 – примерно 7 дней. Пиковая концентрация тироксина наступает через 3-6 часов от приема таблетки.

    8) Т3 примерно в 4 раза активней чем Т4.

    9) Для контроля уровней тироидов на курсе экзогенных препаратов мы используем анализы на Т3 и Т4, а точнее их свободные фракции, т.к. они отображают именно активную часть.

    10) На фоне приемов анаболических стероидов происходит снижение связывающего белка ТСГ, а как следствие повышение Т4 свободного, но в то же время идет снижение ТТГ, т.к. происходит компенсация свободным Т4.

    11) Гормон роста подавляет ТТГ. При введении ГР экзогенно увеличивается соматостатин, а он при повышении ингибирует СТГ, ТРГ гипоталамуса и соответственно за ним падает уровень ТТГ.

    12) Гормон роста улучшает превращение Т4 в Т3.

    13) Тироиды могут понижаться на фоне серьезных силовых нагрузок, стресса, недовосстановления и скудного питания.

    14) Трийодтиронин Т3 увеличивает потребность тканей в кислороде, стимулирует их рост и дифференцировку.

    15) На диете тормозится не только производство Т4, но и снижается конверсия в Т3. Тормозится активность дейодиназ, которые отвечают за конверсию Т4 в Т3 в периферических тканях, что приводит к существенному замедлению обмена веществ.

    16) Конверсия Т4 в Т3 может снижаться из-за дефицита селена в рационе или если есть проблемы с печенью, влияющие на её работу.

    17) Если на анализах ЩЖ начала проседать, но незначительно – можно простимулировать её работу йодом (100-200 мкг в сутки) и селеном, не подключая экзогенную терапию.

    18) Если делать сильные и обильные курсы на стероидах, то с начала курса можно подключать тироксин, не дожидаясь просадки Т4.

    19) ЩЖ вырабатывает около 175 мкг Т4 и примерно 10 мкг т3 в сутки. При этом ТТГ, который стимулирует её на производство гормонов в идеале должен держаться около 1 мЕд/л.

    20) Нужно понимать, что принимая 125 мкг тироксина экзогенно вы снижаете активность ТТГ тем самым в три раза.

    21) Прием экзогенно Т3 можно считать относительно безопасным т.к. функция ЩЖ в подавляющем большинстве случаев восстанавливается даже после нескольких лет терапии, но процесс восстановления может занять длительный промежуток времени.

    22) Плавный вход в курс – не нужен, но начинать лучше с разумных дозировок.

    23) Не стоит залазить на курсы тироксина длиннее трех месяцев.

    24) Не нужно принимать Йод совместно с Т4.

    25) Дозировки Т4 которые можно считать именно жиросжигающими – от 175 мкг, а у Т3 от 12,5 мкг. Нужно учитывать, что Т4 долго накапливается в организме и реальный эффект может наступать в течении 4-х недель, в то время как Т3 работает почти сразу. Предельно разумными принято считать дозы в 250 мкг Т4 или 50 мкг Т3.

    26) Дозировки Т3 в 75+мкг и Т4 300+ мкг могут иметь тиреотоксикозные побочные эффекты такие как учащенный пульс, суетливость, бессонница, потливость, чувство жара, тревога и постоянный голод.

    27) Прием как Т3 так и Т4 нельзя обрывать резко.

    28) Если сделать отмену безграмотно – заплывете жиром. Если дозировка в процессе была выше 50 мкг Т3 или 200 мкг Т4 – плавное снижение дозировок должно проходить в течении месяца-полтора, за это время уровень ТТГ будет постепенно расти.

    29) ПКТ для щитовидной железы не делается, главное это планомерный выход.

    30) Прием тироидных гормонов противопоказан при стенокардии, свежем инфаркте миокарда, миокардите, надпочечниковой недостаточности, некомпенсированном сахарном диабете.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    • Нравится! Нравится! x 58
  2. Rindzay
    Rindzay
    Давай про печень на курсе и после!
  3. Sergey1987
    Sergey1987
    Хороший пост, плюсану.
  4. Rindzay
    Rindzay
    5 и 20 задвоил.
    1. Rednarok
      Rednarok
      Бывает, простите)
  5. Vladimir33
    Vladimir33
    Игорь, благодарим, очень ясно и доступно донёс информацию.
  6. Invincible
    Invincible
    Пошёл покупать т3. Наконец-то просохну!
    Да, @Rednarok ?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Я тебе на АШ +/- так и предлагал:)
      1. raz_dva_tri
        raz_dva_tri
        кстати если больше своего обмена жрать ,и при этом т3 принимать ,будем ли худеть ?))
        1. Rednarok
          Rednarok
          Если благодаря Т3 создать дефицит на более высокой калорийности даже - возможно, да.
            1. Rednarok
              Rednarok
              нихуя нипанятна
          1. raz_dva_tri
            raz_dva_tri
            как это подсчитать все в цифрах ?
      2. Invincible
        Invincible
        Ты предлагал на т4 это сделать :)
    2. Joy
      Joy
      Главное потом на отмене на охуей
  7. phil margera
    phil margera
    Игорь, анализами Т3 проверяешь?
    Показывали какие-нибудь лабы Т3 выше референтов конкретным числом? И какие были дозы Т3 и уровень свободного Т3?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Свободным Т3 и ТТГ, можно +/- понять.
      По поводу доз... ты учти, что весь Т3 это андер, потому подбираются индивидуально т.к. очень часто переливы либо недоливы в таблах.
        1. phil margera
          phil margera
          ты его в аптеке покупаешь?
      1. phil margera
        phil margera
        у тебя выше референтов были цифры хоть раз? из каких лаб?
        1. Joy
          Joy
          я с Турции привез пару пачек их местного Т3, но пока ссу юзать его
          1. Мавроди
            Мавроди
            пробники будут?
          2. Мавроди
            Мавроди
            лучше б школьницу с турции привёз для @raz_dva_tri
            1. Rindzay
              Rindzay
              Там школьницы по волосатости не уступают школьникам.
            2. less
              less
              Бородатую школьницу
        2. Rednarok
          Rednarok
          По лабам не помню, но у клиентов бывало и 7 пг/мл от 37,5 мкг
          1. Kastorkaru
            Kastorkaru
            У меня было 6 с копейками(долго искать, по-моему 6.25) от 50мкг
        3. Kastorkaru
          Kastorkaru
          У меня ЖЖ был выше референтов. Но только т3 св., т3общ.был в референтах.
    2. LuxPlast
      LuxPlast
      Гемотест. У них в принципе не встречал ограничение ни по каких показателям.
  8. Joy
    Joy
    Я лично побаиваюсь Т3 юзать, имхо потом очень тяжело и долго восстанавливаться придется, я б еще и на УЗИ щитовидной после отмены посоветовал бы сходить на всякий случай
    1. phil margera
      phil margera
      сколько раз не пробовал - нихуя не работает))
      до 100 мкг в день поднимал на фоне 175 т4
      1. Rednarok
        Rednarok
        Мелолавер:)
        1. phil margera
          phil margera
          мы с гуглом таких слов не знаем)
      2. абсолютли
        абсолютли
        просто надо найти рабочую )
        1. phil margera
          phil margera
          взял недавно на storegenerics Балканский, завтра попробую
          неужели мне всегда ЦитоМел попадается...
          1. Мавроди
            Мавроди
            просто надо найти рабочего дила
            1. Bolo
              Bolo
              А ты знаешь таких? Друг из ФСНК спрашивает:- -:
              1. Мавроди
                Мавроди
                скажи другу что он безработный
          2. абсолютли
            абсолютли
            тож что ли пожрать т3, балка валяется, анализы дорохо нынче сдавать )
            1. phil margera
              phil margera
              у меня как ГР закончился, в течение недели после отмены ГР слилось 3кг и ещё через 7-10 дней пульс покоя упал с 75 до 45. Во время ходьбы было 105-120, в зависимости от темпа, стало 85-105... Во время силовой до 150-165 поднимался, стал 135 максимум. Было т3+т4, единственное что поменялось - это присутствие ГР. Чёт мне кажется на рабочем т3 в дозировке 50+50 в день с пульсом всё поинтереснее должно быть. Если начать жрать больше, то всё взлетает, естестенно. Но если умеренный дефицит делать, то и Т4 будет также работать. А с ГР и на большом также...
  9. ivan38394
    ivan38394
    В каких дозировках и в виде каких соединений лучше принимать йод и селен для поддержания функции ЩЖ ? Получать из витамино-минеральных комплексов или есть рекомендуемые препараты ?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Йод в таблетированной форме и продается в аптеках.
      Принимать его просто так не нужно, надо смотреть по анализам ЩЖ, нужен ли он и желательно не делать курсы длиннее месяца.
      По дозировкам - 100-200 мкг в сутки.
      Селен можно покупать тоже в таблетированной форме, как Селен-Актив, дозировки 200-300 мкг.
      1. Bolo
        Bolo
        У меня в витаминчиках АДАМ 75 йода. Жру по несколько месяцев подряд на фоне тяжелых нагрузок, это ошибка?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Сдай ЩЖ и узнаешь, если регион дефицитный по йоду, может быть и в порядке нормы.
          1. Bolo
            Bolo
            Я в Петербурге, у нас тут не очень благоприятные условия))
            Анализы норм, вроде, но скоро плановая сдача, посмотрю. Может мне уже пиздец, а я тут сообщения пишу:dunno::JC_run:
            1. Dan2d
              Dan2d
              А где сдаешься? Лаба?
              1. Bolo
                Bolo
                Хеликс.
                1. less
                  less
                  Тоби пизда,тыж понимаешь на кого пора переписывать активы?
  10. Bolo
    Bolo
    Мне думается, что лучше подальше держаться от подобных терапий обычному человеку, пусть даже кОчке или "регионАльному" спортсмену. Игра просто не стоит свеч, фигуры высшего пилотажа для серьезных атлетов. ИМХО.

    Спасибо за статью!

    Давай теперь за ноотропы:rickroll:
    1. milkboy86
      milkboy86
      Согласен, у обычного кочки большинство задач решается кубом суста на неделю!
    2. less
      less
      Щас у обычных зальных кочек коктели похлещи чем у многих тяжей,но в связи с отсутствием знаний выхлоп бздюх,но раздуваются как шары))
  11. raz_dva_tri
    raz_dva_tri
    про сибутрамин )
    1. Rednarok
      Rednarok
      Или ДНП, хорошо подумал?:)
      1. milkboy86
        milkboy86
        А почему бы нет.
  12. Убиватор
    Убиватор
    Угомонись!
    Пока предупреждение. Потом будет БАН.
  13. daiverkot
    daiverkot
    ой..бурбулятор фиолетовый стал какой то...и сам себя пугает..
    1. Убиватор
      Убиватор
      Да просто кое-кто обиженная девочка которая злится на меня и не может понять что у каждого человека своё мнение! Не буду называть её имя :xdnew::lol:
  14. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    18 окт 2019 Показать
  15. Жерар Депардье
    Жерар Депардье
    Хорошая статья, жаль непонятно нихуя. Скажи мне как художник художнику - ты рисовать умеешь? на курсе аас + гр для поддержания нормального тироидного фона что надо закидывать - т3 или т4?
    1. Rednarok
      Rednarok
      Т4 будет достаточно, особенно еслли идет ГР.
      1. Жерар Депардье
        Жерар Депардье
        Спасибо Игорь. Пиши ещё!
    2. Anabioz
      Anabioz
      Жерар ты чо ещё жив?
  16. eXempLe
    eXempLe
    Спасибо, прочитал уже в инстаграме)
  17. kid rocks
    kid rocks
    Спасибо,очень классно расписал!Вот никогда не думал добавлять Т к курсу,сейчас планируется курс трен+тест,на 4 мес,как и что из горомонов ЩЖ добавить?И в каких кол-вах,если ответишь буду очень благодарен!
    1. Rednarok
      Rednarok
      Можешь Т4 по 50 мкг покушать.
      1. kid rocks
        kid rocks
        весь курс?плавно до 50,или сразу 50 и резко заканчивать?
        1. Rednarok
          Rednarok
          Я не буду писать в этой публикации курсы:)
          50 мкг можно отменить за пару недель.
      2. Mazafaka
        Mazafaka
        примерно такой же курс, плюс ещё болд, на сушку
        имеет ли смысл добавить 50мкг Т4 (или больше)? для более быстрого жиросжигания
        1. Rednarok
          Rednarok
          Да, можно, но лучше предварительно анализы посмотреть.
  18. Убиватор
    Убиватор
    Слушай вот реально без подьебок, большие дозы гормонов щитовидки могут привести к диабету 1 го и 2 го типа. А большые дозы неизбежны если долго его юзать. После отмены курса пролактин растет, тест падает. Жиром заплываешь, мясо уходит, стояка нет и все это будет пока щитовидка не восстановится. А она пиздос как долго восстанавливается. У меня вопрос нахуй вы эту хуйню жрете то блять вообще? Вы че ебанутые или мистер Олимпии?:winner:
    1. Rednarok
      Rednarok
      Чушь пишешь, откровенную:)
      Повышать дозировку абсолютно необязательно.
      Твоя точка зрения выглядит как мнение очень отдаленного от темы человека.
      1. Убиватор
        Убиватор
        Чушь? Если ты долго юзаешь более нескольких месяцев старая доза перестаёт торкать, рецепторы теряют чувствительность.
        И чушь по моему у тебя про плавное снижение дозировки мол ТТГ будет расти схуято но даже, если и так, то щитовидка все равно забита напрочь и заплывать жиром все также будешь. Смысла в этом нету
        1. Kastorkaru
          Kastorkaru
          Это предрассудки советских времён - нет никакой потери чувствительности рецепторов. Рецепторы или есть, или их нет. Если они есть, то гормоны к ним присоединятся
          1. Убиватор
            Убиватор
            А зачем тогда вы вхуяриваете с каждым курсом ААС все больше и больше граммов? Вон тот же Денис Гусев аж 5 грамм суко ставит!!
            Да и как объяснить по твоему тот факт, что одного прет от 300 мг, а другому чуть ли не грамм нужен чтоб торкнуло, а?
            1. Kastorkaru
              Kastorkaru
              Это не показатель. На каждой мышечной клетке есть андрогинные рецепторы, логично, что если больше клеток(мышц), то нужны и большие дозы ААС, чтобы занять и присоединиться Ко всем рецепторам
              1. Убиватор
                Убиватор
                Я в ахуе с твоих гениальных умозаключений больше мышц больше гормонов надо:lol::lol: НЕ В ГЛАЗ, А В БРОВЬ! :hitt::JC_doubleup:
                Эх... не сужденно натуралу видимо накачаться никогда....
          2. Bolo
            Bolo
            А инсулинорезистентность, лептинорезистентность разве не пример того, как рецепторы перестают реагировать? А светочувствительность это не про рецепторы? Правда? Лааадно, предрассудки значит.
            1. Kastorkaru
              Kastorkaru
              Рецепторы работают так же, просто их количество уменьшается. Вот и все объяснение
              1. Bolo
                Bolo
                Спасибо :yes:
              2. Убиватор
                Убиватор
                Бля ахахахах, рецепторы уничтожаются... До конца механизм возникновения инсулинорезистентности не изучен, а ты...:lol:
                1. Kastorkaru
                  Kastorkaru
                  Не важно, что с ними происходит вопрос же не про инсулин. Тестостерон точно работает одинаково, просто разное восприятие, когда есть опыт с чем сравнивать и когда его нету. Люди садятся на ГЗТ и у них дозировки не растут. Тоже самое и с тироксином. Людям с гипотериозом пришлось бы жрать граммами в старости т4, если бы было это пресловутое забивание рецепторов
                  1. Убиватор
                    Убиватор
                    Ну ты конечно сравнил ёпт :avtorklif:терапевтические дозы тироксина, чтобы просто организм функционировал нормально, и дозировки для похудания! А на ГЗТ особо то и не растут, так чисто форму поддерживать, и опять же таки дозы смешные.
                    Про восприятие теста я чё-то так и не понял что-ты имело ввиду!
    2. LuxPlast
      LuxPlast
      Сразу оговорюсь: пишу с точки зрения обычного человека, а не проф. спорстмена (физкультурник, скажем так).

      Какие-то страшилки ты описал, зачем так люд пугать? ) Я, как бывший гипотиреозник (сейчас на ГЗТ тироксином), скажу, что да, просаженные гормоны ЩЖ это неприятная жинзь, но не так страшно как ты описал.

      Жир/мясо/силовые - это, во многом, от диеты, тренинга и режима зависит. Я в состоянии гипо (до ГЗТ) умудрялся худеть по пресса, а потом и расти. Да, рос очень медленно, да жира прилипало больше чем хотелось бы. Восстановление было плохое (не сравнить с тем что сейчас), но правильно подобранные нагрузки и питание позволяли и прогрессировать и не жиреть как свинья. В общем, было бы желание, а приемлемое решение найдется.

      Насчёт времени восстановления ЩЖ после отмены гормонов - я больше года прожил с нулевым ТТГ. Когда начал включать щитовидку, ТТГ вырос с 0 до 0.3 за 3 недели (с учетом того, что я продолжал принимать Т4, просто в меньших дозах). Быстро это или нет понятие относительное, но на "пиздос как долго" это, имхо, не тянет.

      Тесто припадает, это правда. Но с ним падает и ГСПГ. Если у тебя других проблем нет, то до критически низких уровней он не упадёт. У меня при гипо было 15-16 ннмоль при условии нормального тренинга и диеты. В гипо я жил не один год. Пролактин, эстрадиол, прогестерон - ВСЕГДА были норме. Стояк не покидал. Либидо - да, было чуть пониже.

      Самое стремное, как для меня, это была вечная отёчность и усталость. Ты постоянно заплывший, как-будто вчера жёстко бухал, ну или не спал насколько ночей. "Moon face", так называемый. Ноги к вечеру отекают, усталость к вечеру берёт. Это всё есть..

      P.S.: Мой текст не стоит понимать как оправдение пожиранию тироидов )
      1. Убиватор
        Убиватор
        Так давай по порядку:
        1 гипотиреоз у тебя по другим причинам, значит щитовидка кое-как но функционировала на минималках, так?
        2 После экзогенных Т3,Т4 щитовидка в абсолютном нуле! Понимаешь в нуле?
        3 Пролактин у тебя был в норме потому что ТТГ более менее в норме был, после отмены экзогенных начинается очень сильная выработка его! А щитовидка не готова! гипофиз пытается ТТГ ещё больше дать, а толку нету!!
        На счёт года так и не понял ты в это время принимал извне щитовидку или нет? Все равно это очень много год карл!
        И почему ты бывший гипотиреозник, если ты на ГЗТ лол, по сути инвалид? :xdnew:
  19. IronNinja
    IronNinja
    Доброго дня!
    Можно, пожалуйста, примерный курс Л-Тироксина для сушки написать?
    Заранее благодарю.
    От собственного веса зависит дозировка? я 100 кг
    1. Rednarok
      Rednarok
      Привет.
      Я чуть выше писал, что это индивидуальная работа.
    2. eXempLe
      eXempLe
      Ну можно попробовать разобраться с едой, а потом тихонько драконить щитовидку)
  20. Anabioz
    Anabioz
    нужно мнение @aphex
  21. oko777
    oko777
    Добрый день. Я на вечке. Левотироксин натрия применяю в ГЗТ дозах, по 50 мкг к.д. на протяжении всего курса. На мостах и на легких курсах нет.
    С января 2020 идет курс ТестЭ 400/550+НанФ 200/350+Болд 350. Ем по 50 мкг тироксина. В начале апреля планируется отдых 2 недели (подбор объема ТетЭ и Болда для нормального значения Е2), потом примерный курс ТестЭ 550+ТренА 200+Болд 350 на 9,5 недель.
    Сдавать анализы на ЩЖ планирую в апреле для возможной корректировки дозы левотироксина.

    Надо ли перерыв делать между приемами тироксина через 3 месяца (как указано в цитируемом пункте 23?) Или же там говорится о курсе со значительно повышенными дозами тироксина, а не о ГЗТ?
    Спасибо.
  22. softstar1976
    softstar1976
    Спасибо! очень познавательно.

    Скажите можно ли считать дозу 25мкг Т3 (полтаблетки TIROS) в течении 4 недель разумной и достаточной для выраженного жиросжигательного эффекта? далее в течении 2х недель постепенный выход (12.5мкг и тд...)
    1. Mazafaka
      Mazafaka
      25 мкг считается что-то около среднего кол-ва вырабатываемого Т3 у человека, поэтому смысла нет по столько пить
      Пей по 50 - самое то
      1. softstar1976
        softstar1976
        я внимательно прочел блог и уважаемый Rednarok написал что естественный фон это 12.5 мкг.
        1. Mazafaka
          Mazafaka
          Ну сам смотри
          50 мкг - дозировка большинства для жиросжигания
          Можешь начать с 25, потом поднять если эффект будет вялый
          И да, 4 недели это мало по мне, пара месяцев нормально будет
          1. Vazelin4ik
            Vazelin4ik
            Ну ты и посоветовал залупу, на 75 мкг мясо слетает уже 100%. 12,5 мкг уже жирок топит. 25 или 50 это нихуя не похуй щитовидке, слезать дольше будешь, чем с 25 и какие 4 недели это мало, бред очевидный
            1. Mazafaka
              Mazafaka
              Пиздец, блять, ты эксперд, я смотрю, сам то пил Т3?

              Я никому не советовал пить по 75, а говорил что я пил по столько, и, к слову, с мясом нихуя не случилось
              Не шаришь - нехуй писать, долбоёб
              1. Vazelin4ik
                Vazelin4ik
                Ты чё меня оскорбляешь дурачок местный, иди дальше пей свои палёные 75 мкг)) Сашан говорит что на 75мкг мясо слетает, а у него всё сохраняется. Пил и дальше чего?)
  23. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    30 авг 2020 Показать
  24. softstar1976
    softstar1976
    50мкг это на пределе разумной дозы - мне не хочется испытывать мою щитовидку в 45 лет на прочность))
    1. Mazafaka
      Mazafaka
      Ну я пил и по 75)
      Предельные дозы это 100
      50 - самое то, щитовидке похуй 25 ты будешь пить или 50, всё равно она отключится на время приёма, тут вопрос в переносимости дозировки и побочных эффектах, свойственные тиреотоксикозу
      Надеюсь ты всё это хочешь пить с астероидами?
  25. softstar1976
    softstar1976
    все индивидуально, кто то без ХГЧ год на ААС сидел и похуй, а некоторые 12 недель посидят и потом в Сашану в ветку бегут, ибо тест в жопе и либидо 0
    так что по себе судить не стоит

    П.С. ессно не на сухую. а то погорит же все
  26. Aleks9223
    Aleks9223
    Здравствуйте пожалуйста, как быть в случае когда на долгом дефиците калорий уровень Т3 и Т4 упал до нижних границ, естественно процесс жиросжигания почти встал... Каким путём можно подстегнуть их выработку или на дефиците не обойтись без экзогенного приёма Т3?
    1. Mazafaka
      Mazafaka
      Сделай перерыв в диете на 2-3 недели, то есть надо отжираться (разумно)
      Т3 и Т4 тебе нах не нужно

      И дефицит не делай сильный, это плохой подход в жиросжигании (но быстрый)
  27. i.Van
    i.Van
    24) Не нужно принимать Йод совместно с Т4.
    При взрыве АЭС и ветре в нужную сторону можно принимать Йод совместно с Т4?