Эрик Спото: человек стоящий за мировым рекордом в жиме штанги лёжа. Часть вторая. !! !! | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Эрик Спото: человек стоящий за мировым рекордом в жиме штанги лёжа. Часть вторая. !! !!

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем hellrider, 19 май 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    https://do4a.com/data/MetaMirrorCache/788ae99bba039d93d711771579c1351d.jpg
    После удачного подхода с весом в 327.5кг

    У тебя есть какие-то особые приёмы направленные на профилактику травматизма?


    Если речь идёт о тренировках с отягощениями, то тема профилактики травматизма всегда является актуальной. Особенно если говорить о жиме лёжа, ведь когда вы перешагиваете барьер в 225кг, то шансы травмироваться резко возрастают. Я большой поклонник глубокого разогрева, перед своими рабочими подходами. Я даже готов пожертвовать 1-2% в максимальном весе штанги, ради чувства уверенности в собственной безопасности. К тому же, я никогда не делаю шаг больше, чем в 40кг. Я не начну рабочий подход, если не почувствую себя достаточно разогретым и готовым, и не важно, сколько для этого потребуется дополнительных подходов или повторений. А ещё я очень редко использую форсированные повторения. Я давно для себя понял, что форсированные повторения - это прямой путь к травме. Так же использую лямки во время тяг, и хорошенько разогреваю ротаторы перед тяжёлым жимом. Наиболее важным фактором, предотвращающим травму, это быть как можно более «водянистым». Просто посмотрите на профессиональных бодибилдеров во время их подготовки к соревнованиям. Они используют всего лишь половину своих рабочих весов, и всё равно умудряются оторвать себе какую-то мышцу.​


    Какую пищу ты употребляешь, и на что вообще похожа твоя диета? Стараешься ли ты поддерживать один и тот же вес?


    Я слежу только за употреблением белка. Стараюсь набирать в день как минимум 300 грамм высококачественного белка. Во время подготовки к соревнованиям я стараюсь съесть его столько, сколько смогу. Ещё я принимаю большое количество углеводов и жиры высокого качества (орехи, авокадо, оливковое масло и др.), так что с этим проблем тоже не возникает. Самое главное есть мясо, яйца и молоко, если вы хотите стать по-настоящему сильными. Норма высококачественных белков в рационе – залог успеха для любого, кто хочет стать сильнее.​




    Планируешь ли ты вернуться в армрестлинг, после того, как установил новый мировой рекорд в жиме лёжа?


    В какой-то момент я всё же планирую вернуться в армспорт. Но я не уверен, что 327.5кг это лучшее, на что я способен. Мне всё ещё интересно узнать, каких вершин я смогу добиться в жиме лёжа, прежде чем решу возвратиться в армрестлинг. К тому же, с возрождением безэкипировочного жима, мне не кажется, что 327.5кг будут держаться слишком долго.​


    В чём заключалась трудность перехода из арма в пауэрлифтинг? Какая между ними самая большая разница?


    Это как день и ночь. Между ними вообще нет почти ничего общего, кроме того, что они оба развивают силу. Армрестлинг направлен против оппонента, стиль твоего противника будет задавать тон твоим тренировкам, если речь идёт о подготовке к конкретному турниру. Арм будто шахматы, много мелких хитростей и уловок есть в одном лишь хвате, не говоря уже о матче в целом. Различные движения приводят к различным развязкам, и техника, и исполнение этих движений, так же во всём формируют образ будущего победителя. Сила армрестлера заключается в руке, запястье и бицепсе, всё остальное вторично. Ноги, по сути, являются балластом, которые способны лишь на то, чтобы протолкнуть вас в более высокую весовую категорию.​


    А что касаемо пауэрлифтинга, то здесь есть только вы и вес. Нет разницы где вы его поднимаете, 225кг всегда останутся 225кг, вне зависимости от того, где они находятся. В то время как арм может сфокусироваться всего лишь на нескольких необходимых для спорта мышцах, настоящий пауэрлифтер должен быть силён во всём, если будет хоть одно слабое место – это повлияет на всю сумму.​


    Установление мирового рекорда в жиме лёжа с весом 327.5кг

    Ты когда-то говорил, что хочешь пожать в майке 450кг. На данный момент за тобой стоит рекорд в безэкипировочном дивизионе, есть ли в твоих планах добиться абсолютного успеха и в экипировке в том числе?


    У меня действительно всё ещё есть мысли начать немного тренироваться в экипе, но не на данном этапе. Мне хотелось бы снять ещё несколько рекордов в безэкипировном дивизионе, прежде чем перейти в экипировочный.​


    Всех интересует, какой у тебя максимальный вес в приседаниях и становой тяге? Планируешь ли ты заняться троеборьем?


    Сейчас я в процессе физической реабилитации, пробую приседать с лёгкими весами, и проверяю, сможет ли моя поясница выдержать эти нагрузки. Я не занимался этим серьёзно вот уже больше 10 лет.​


    С 0кг до 272кг за 30 секунд​

    Что заставляет тебя двигаться вперёд и достойно справляться с любыми проблемами в жизни?


    Я люблю тренироваться, это лучшее занятие в мире, способное снимать стресс. Если бы соревнований по пауэрлифтингу не существовало, я бы всё равно этим занимался, тренировался бы точно так же, отодвигая барьеры собственного тела и проверяя на что я действительно способен. Это так же помогает встретить хороших партнёров по тренингу, которые толкают тебя вперёд, даже в те дни, когда этого не хочешь ты сам.​


    Каково это – быть лучшим жимовиком в мире?


    Я хочу заметить, что я ОДИН из лучших жимовиков мира, ведь есть ешё Дженнифер Томпсон со своими 136кг и весом в 60кг, а так же Джереми Хурнста с 300кг при весе в 110кг, это громкие имена, но даже это не делает их лучшими. Я рад, что являюсь одним из них, одним из лучших жимовиков этой планеты.​



    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  2. Saimon
    Saimon
    Димон ест картоху и мясцо и жмет будь здоров
    1. New President
      New President
      и без всяких астероидов :trollface: (c)
  3. MrGeorge
    MrGeorge
    Смотрю я на эти 5500$, и как то аж хуево становится.
    1. Александр Гуляев
      Александр Гуляев
      1. ahanter
        ahanter
        то чувство когда хотел написать такое же...
        1. verutas
          verutas
          Это говорит о том,что задротов в разы больше чем спортсменов)
          1. ahanter
            ahanter
            я не задрот, мне за людей обидно - рвут жопы за 5к доралов а дрыщи милионами зашибают
            1. Saigon.
              Saigon.
              давай будем честными, что киберспорт, что лифтинг высших достижений нахуй не нужны простому обывателю. так что не стоит так опускать игроков в доту. Если цель мужика-прокормить семью. то альфач как раз таки задрот, а не жимовик
              1. ahanter
                ahanter
                я исхожу из того что большинство игроков в доту физически не развитые люди (в реальном мире)
              1. Saigon.
                Saigon.
                [​IMG]
                Артем Гаравцов. Игрок в Srar Craft 2 команды Virtus Pro)
                1. ahanter
                  ahanter
                  бывают и разносторонне развитые личности но редко, и вапще это он чтоб другие игроки в доту не могли его отпи@дить так накачался:trollface:
      2. verutas
        verutas
        вот вы задроты)
    2. Dr.ZLO
      Dr.ZLO
      Не, ну чё, месячный курс ГР окупится какбэ:trollface:
    3. marckel
      marckel
      во-во
      силовуха не спорт а хобби
  4. Jedi
    Jedi
    не хватает пары нулей в сумме..)
  5. 6332588
    6332588
    Сдаётся мне не за бабосы он пашет, точнее сказать так - не за призовые с сорев он трудится. На первом месте там амбиции, а бабки там вторичны. И поверьте их весьма не мало( семинары, спонсорство, реклама и т.д).
  6. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    21 май 2014 Показать