Эрик Спото: человек стоящий за мировым рекордом в жиме штанги лёжа. Часть первая. !! !! | Знаменитости из мира спорта | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
hellrider

Эрик Спото: человек стоящий за мировым рекордом в жиме штанги лёжа. Часть первая. !! !!

Тема в разделе "Знаменитости из мира спорта", создана пользователем hellrider, 17 май 2014.

  1. hellrider

    hellrider В бане

    Эрик Спото является, пожалуй, лучшим жимовиком всех времён и народов. Не так давно ему удалось установить новый мировой рекорд в жиме штанги лёжа – невероятные 327.5кг! К тому же, ему удалось это сделать всего лишь на третьих в его жизни соревнованиях по пауэрлифтингу!


    В этом интервью Спото решает поделиться с нами своими секретами и рассказать, как проходят его тренировки, восстановление, каким образом ему удаётся избегать травм и многое другое!


    Не мог бы ты немного рассказать о себе? Дай нам немного фона.


    Мне 36 лет, рост 179см, вес составляет 145кг. Родился и вырос на Лонг Айленде, Нью-Йорк. В настоящее время проживаю в Лас-Вегасе, Невада, где тренирую небольшую группу людей и являюсь заядлым фондовым трейдером.​


    Часто слышно будто тебя называют «Ванильной гориллой», откуда у тебя появилась такая кличка?


    Её придумал мой друг и партнёр по тренировкам, ещё лет 10 назад. Он называл меня «Ванильной гориллой» и «Белым Конгом». Но похоже, что приклеилась ко мне именно горилла.​





    Ты похоже очень знаменит в мире армрестлинга, что заставило тебя отложить арм в долгий ящик и вплотную заняться жимом лёжа?


    Я достаточно серьёзно занимался армом и жимом в одно и тоже время, но мои руки, особенно предплечья, испытывали слишком большие нагрузки. Мне нужно было остановиться на чём-то одном. Я сделал выбор основываясь на том факте, что армрестлеры остаются весьма конкурентными даже если им хорошо за 50, в то время как сила жимовиков начинает падать уже в начале четвёртого десятка.​


    На каком этапе ты понял, что хочешь побить мировой рекорд в жиме штанги лёжа?


    Я бы сказал около 5 лет назад. Именно тогда я понял, что готов приложить столько усилий, сколько способно выдержать моё тело, и с этого момента я полностью сфокусировался на жиме лёжа. Мне хотелось узнать на что я способен. 317.5кг всегда казались мне какими-то мистическими цифрами, и я знал, что лишь несколько «избранных» способны с ними справиться. Я так сильно желал попасть в эту элитную лигу, что был готов всегда прикладывать двойные усилия на своих тренировках. Я понял для себя, что если буду тренироваться не жалея сил, то в конечном счёте не буду ни о чём сожалеть, не смотря на то, какой вес в итоге будет на штанге, ведь я прикладывал все свои усилия.​






    Сколько ты жал лёжа в самом начале своего пути?


    Ух, это не простой вопрос. Мне было 11 и я жал штангу с такими смешными пластиковыми блинами, кажется на ней было 45кг. Но зато я хорошо помню свои 100кг. Я тогда одел на штангу два действительно больших блина, и это значило для меня очень многое.​


    Когда ты впервые пожал свои 270кг?


    На тот момент мне было 27.​


    Какими были твои тренировки во время подготовки к снятию мирового рекорда по жиму лёжа?


    Понедельник: Тяжёлый Жим


    60х15, 60х10, 100х10, 140х10, 185х5, 225х3, 265х1, 290х1, 305х1, 320х1, 320х1

    Жим с бруска – 320х3, 335х3


    Вторник: Тяжёлая На Верх Спины


    Тяга – 10 подходов

    Задние дельты – 3 сета с канатами и три сета в пек-деке сидя к нему лицом.


    Среда: Отдых


    Четверг: Многоповторный День


    Три подхода с весом 180-225кг на 15-20 повторений.

    Жим с бруска – 2 подхода по 10 повторений с весом в 270кг.

    Жим штанги стоя – 3х10 со 140кг


    Пятница: ротатор плеча, разводки, суставная гимнастика и пр.


    Суббота и Воскресенье: Отдых​


    Что ты поменял в своих тренировках, если вообще менял, после того, как впервые достиг 327.5кг, тем самым установив новый мировой рекорд в жиме штанги лёжа?


    Я начал делать больше синглов, чтобы чувствовать себя комфортнее во время единичных повторений и научиться их выполнять более технично. В принятии этого решения на меня оказал огромное влияние Стэн Эффердинг. Мне кажется отличной идеей иметь в качестве своего партнёра по тренировкам легенду пауэрлифтинга.​






    Как ты тренируешь мышцы-ассистенты? Выполняешь ли ты какие-то специальные упражнения на спину и плечи?


    На спину мне нравится выполнять различные тяги. А что касается плеч, то большего все я люблю жим сидя, или стоя.​


    Многие люди критиковали тебя в самом начале, почему ты решил начать выступать сразу с весом в 317.5кг?


    317.5 постоянно звучали в моей голове, это была та цифра, которую я хотел достигнуть больше всего на свете. Я хотел до неё добраться даже того, когда ещё и не задумывался о соревнованиях. Это просто случилось тогда, когда должно было случиться, был турнир в Лас-Вегасе, и был мой жим в 317.5кг. На участии в этом турнире так же настаивали некоторые мои партнёры по тренировкам, но надо сказать, время они выбрали действительно удачное.​


    За свою карьеру в пауэрлифтинге, какая техника жима лёжа тебе показалась наиболее эффективной?


    Я всегда жал как пауэрлифтер. Локти напряжены, лопатки сведены, грудь выпячена вперёд, а ноги изо всех сил упираются в пол.​


    Как ты восстанавливаешься? Есть ли вещи, на которые стоит обратить внимание наиболее пристально?


    Правильное восстановление - это неотъемлемый компонент увеличении силы. Сон и питание являются краеугольными камнями в вопросе восстановления. Если вы набираете недостаточно калорий, либо мало спите, вы никогда не сможете получить достаточный уровень восстановления.

    Продолжение следует...




    Перевод был осуществлён
    специально для сайта Do4a.com


    P.S. Друзья, если у вас есть интересные статьи или новости на английском языке, и вы хотели бы видеть их на страницах нашего сайта переведёнными на великий и могучий - присылайте ссылки в ЛС, самые интересные обязательно будут переведены и опубликованы!
     
    Последнее редактирование: 18 май 2014
    • Нравится! Нравится! x 11
  2. Lastik
    Lastik
    руки шо голова :shok:
    1. roman-1993
      roman-1993
      а голова у него то же будь здоров)
  3. Saimon
    Saimon
    Конец Скотту, Lastman в натураху скоро 300 будет жать.А ему дай 3 табы метана,так вообще страшно.....
    1. Lastik
      Lastik
      че жс Диманом будет, если ему три-трена дать ? xDDD :metal::lol::shok::xdnew:
      1. глухарь
        глухарь
        запустит "сотку" в космос
      2. dea
        dea
        с эстрадиолом или без?
    2. WhoAreYou
      WhoAreYou
      300 будет с аас , в натураху именно 200х10
    3. Рокки Бабло
      Рокки Бабло
      Так Скотт такой же "натурал", как и Ластмэн.:clown:
  4. fergyc
    fergyc
    Просто Спото выпивает за день 7 литров отборных коровьих эстрогенов...а на саамом деле вот сидишь дома и думаешь вот занимаюсь допустим года 2-3 , тяжело и т.д приходится многое из жизни выписывать, иногда думаешь, а нах оно всё надо, а тут вон мужик 25 лет так живёт, а что у него с семьёй кстати, кто знает?
    1. gree
      gree
      у него результат есть, потому он и пахает выкладываясь без сомнений. У меня за последние 6 месяцев только откаты и опять восстановление на 1 и ту же планку в силовых. Не жру достаточно что бы набирать массу, не хочу жиреть. Жру не достаточно мало что бы худеть, тут тоже свои проблемы. Желание тренить сразу пропадает...
    1. fergyc
      fergyc
      2.53 чё он там жуёт?Прям на тренировке похавать решил между тяжёлыми пододами))
  5. Рокки Бабло
    Рокки Бабло
    Ноги футбиком качает?:kachok2: