CBL - все углеводы вечером | Страница 2 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
***LOL***

CBL - все углеводы вечером

Тема в разделе "Питание", создана пользователем ***LOL***, 19 авг 2015.

  1. ЮPKO
    ЮPKO
    Золотая схема!
  2. CeHbKA
    CeHbKA
    1 - Больше всего интересует липидный профиль на таком питании, а также биохимия крови
    2 - это не бред. ГР является одним из источников запускающих процесс выброса жира из адипоцитов. К другим источникам относятся тестостерон, адреналин и норадреналин (нейромедиатор). Последние два являются наиболее эффективными, и являются инструментом симпатической нервной системы (так работают клен, эка, кофеин, герань и тд).

    С утра после сна у всех нормальных людей наблюдается пик ГР и тестостерона => идёт ЖЖ
    Если сожрать булку с бананом, это не значит, что ГР с тестостероном перестанут работать и ЖЖ остановиться. Просто выброс инсулина заставит клетки запасать жир и эти два процесса (жироотложение и жиросжигание) будут идти параллельно.
    Дальше всё просто - если жрём больше, чем палим, жиреем. Наоборот - худеем.
    В принципе они всегда идут параллельно, просто в разное время акцент смещается.
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      У автора книги есть еще статьи и куча интервью и вот он говорил, что без углей и завтрака уровень адреналина и норадреналина увеличивается и тренить в такой состоянии намного легче. Конечно же для этого придумали модное название - the hulk factor :)

      http://www.elitefts.com/education/nutrition/the-hulk-factor/
      1. CeHbKA
        CeHbKA
        попробуй загрузиться кофеином с йохимбином перед тренировкой и сравни - легче или не легче :)
  3. mikseven4
    mikseven4
    хорошо что я твои натюрморты после обеда открыл )))
  4. roman-1993
    roman-1993
    а я день уже пол года начинаю с зеленого чая, а потом пол дня ваще не жру.... а потом жор, перед сном стараюсь себя сдерживать, что бы не лежать с полным пузом!
    1. mikseven4
      mikseven4
      и каковы успехи?
      1. roman-1993
        roman-1993
        я дрищ, который перестал ходить в зал !
        1. mikseven4
          mikseven4
          ну понял, тогда чем дрищ руководствуется в данной схеме питания? нет времени позавтракать?
          1. roman-1993
            roman-1993
            через поччти год ушел аппетит, есть сушняк с утра! открыл для себя зеленый чай! Опять же ГР =)
  5. Cthulhu94
    Cthulhu94
    В твоём списке питания не понятно ничего можно расписать всю схему текстом по часам? в дни когда трешаа на 4 когда треша на 9 и когда отдых
    И ещё после утреннего кардио есть угли?
    И ещё сладкое можно?
    И ещё на сушку как изменить диету?
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Кардио не делаю вообще. Максимум 5-10 мин до тренировки в качестве разогрева.

      Будни обычно:
      8.00 - встаю
      8.30 - кофе + 17г кокосового масла + 15г изолята
      12.00 - 250г грудки + томат + 80г орехов
      15.00 - 250г грудки + томат + 50г орехов
      19.00 - 200г спагетти, 200г форели, банан спелый очень, десерт
      21.00 - тренировка
      23.30 - пшено 150г, 60г изюма, изолят 50г.

      Тренировка в субботу:
      10.00 - встаю
      10.30 - кофе это
      13.00 - 300г свиньи, томат, орехи
      16.00 - тренировка.
      19.30 - изолят, пицца, десерт
      23.00 - пшено, изюм, мясо

      Там в статье прикреплена фотка с расчетом еды за один из дней.

      Если на сушку, то урезай угли и немного жиры, в день отдыха можно вообще безуглеводку оставить. Самый приоритетный прием углей - после тренировки.
      В книге еще советуют перед сушкой 10 дней безуглеводки устроить, чтобы организм перешел на кетоны.
      1. whore
        whore
        так ясен хрен не раздувает брюхо, клетчатки то нет почти
        1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          20 авг 2015 Показать
          1. whore
            whore
            где у тебя там овощи? может я че не то читаю.. ээ) я и говорю что от клетчатки раздувает а у тебя ее мало вот и все норм, видимо мы не поняли друг друга
        2. ***LOL***
          ***LOL***
          Ну раньше я столько же овощей ел, может даже меньше. Разве что в овсянке утром была дополнительная клетчатка.
          1. whore
            whore
            аа понятн, я тож от овсянки отказался
      2. Cthulhu94
        Cthulhu94
        А если треша утром. То угли сразу после а потом без них?
        1. ***LOL***
          ***LOL***
          Если утром, то после тренировки можно вкинуть чуть углей (один зрелый банан). Потом по плану - без углей до вечера.
          1. Cthulhu94
            Cthulhu94
            Ещё у меня кардио обязательное утром
            Из-за того что я люблю на велосипеде кататься
            Как есть?
            А есть дни когда у меня две тренировки одна на 10 другая на 17
            Зал и регби как тогда поступать?
            1. ***LOL***
              ***LOL***
              Вся эта тема работает только при тяжелых тренировках с железом. Я бы кардио сопровождал бцаа, утром бы вот этот коктейль с кофе выпивал. Кокосовое масло можно заменить сливками. 17 часов - идеально время для качалки по этой схеме, все углеводы набирал бы после нее, вечером.
  6. Limonnik
    Limonnik
    интересно всё это
    правда немного заёбывает, что абсолютно все правила и нормы питания противоречат друг другу)
    обязательно попробую
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      А вот эта классическая (противоречащая этой) тема еще непонятно откуда пошла. Профессиональные спортсмены жрут угли весь день, т.к. у них нагрузки и масса огромные, соответственно и норма углей выше намного. Им все за вечер просто не набрать. Какой из приемов углей самый важный - еще вопрос.

      Почему завтракать считается полезным в обществе - возможно это объясняется тем же принципом, на котором работает эта схема: чувствительность тканей к инсулину лучше утром. А если его съесть вечером, то инсулин будет выделятся, а клетки сахар будут забирать неохотно, организм будет вырабатывать еще больше инсулина, что в конце концов приведет к проблемам с поджелудочной. То есть если углеводы есть и в зал не ходить, то лучше это делать утром.

      Но мы то качаем) И можем из этого извлекать пользу в виду поедания вкусных углей на ночь. Отсюда и противоречее. Хотя на самом деле его нет, просто для разных групп людей - разные схемы.

      Эта так, просто рассуждения.
  7. жиробилдер
    жиробилдер
    Надо попробовать!
    Автор, ты случаем не эктоморф, а то будет наибалово))
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Почитай комменты на первой странице, я там и фотку кидал.
      Автор книги вообще жиртрестом был.
  8. Fernol
    Fernol
    А можно с утра вместо этого чудо коктейля яйца вареные есть?
    Интересная схема на самом деле, как раз чувствовал что без углей бодрее себя ощущаю
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      У коктейля свои цели - продлить жиросжигание (масло), предотвратить распад мышц (изолят), голод задавить (кофе). Причем все эти компоненты действуют быстро.

      Яйца имеют свойство повышать инсулин, хотя там и нет углей. Поэтому если и есть, то с овощами и каким-нить беконом. В фотках в статье есть одна с яйцами. Но это будет прием пищи полноценный, все таки не замена коктейлю.
      1. Fernol
        Fernol
        Расскажи тогда как ты его делаешь) разводишь изолят в воде, туда добавляешь кокосовое масло, пьешь это, а потом кофе еще? Или просто в изолят на воде добавляешь по паре ложек кофе и масла? А то боюсь вывернет меня с такого)
        1. ***LOL***
          ***LOL***
          Я варю кофе молотый в кофеварке, в него кидаю масло, жду пока растворится а потом туда (внимание!) кидаю изолят и мешаю. Вкус специфический, но мне нравится, я без него уже гружу по утрам, когда не успеваю выпить. В книге говорится про смерть белка в высоких температурах, но в этом случае можно не бояться, т.к. кофе не 100 градусов далеко и выпьешь ты его быстро. Изолят лучше всего подойдет ванильный, но я и с шоколадным пил, мне норм - типа кофе мокко.
  9. Dr.ZLO
    Dr.ZLO
    Плюсую автору. Я пробовал похожую тему - биометрическую диету Борже Фагерли (гуглим кому интересно) в прошлом году, впечатления отличные! Набирал гораздо меньше жира, чем при классических "жри 6 раз в день, не забудь позаффтракать, а то катаболизмЪ съест нахуй, обязательно закинь углей перед тренькой иначе упадёшь со штангой от слабости или ветром по дороге сдует в страну турникменов). Кифер, Фагерли и МакДональд чертовски правы!
  10. metallyuga13
    metallyuga13
    не понятно ничего на листе. КБЖУ у тебя какой в день тренировки и без?
    ЗЫ:сам треню в 20.00. Темa для меня очень актуальна.
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Сейчас в день тренировки 180Б - 120Ж - 350У.
      В день отдыха 180 - 120 - 250.
  11. Страшный_Забор
    Страшный_Забор
    Да х.ня это все. Все стараются угли не есть, а вечером срываются. Получаются по этой диете живут, а в итоге жирные.
  12. stiga2142
    stiga2142
    Ладно автор. Поверю в твою телегу. С 1го января начну "к лету" подсушивать себя по твоей теме.
    А пока добиру масожира по своей классической схеме.
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Телега не моя, я просто разместил объяву :)

      Успехов!
  13. Lifter
    Lifter
    По себе заметил. Когда уезжаю в отпуск, скажем в Турцию, там очень жестко бухаю почти каждый день и, соответственно, утром не могу ничего есть. Приемы пищи начинаю во второй половине дня и вечером вообще обжираюсь за ужином и затем опять бухать. Талия во время отпуска заметно уменьшается. Даже думал алкогольную диету устраивать чаще, но это дороговато. А тут оказывается нужно просто углеводы перенести на вечер.
  14. Limonnik
    Limonnik
    Вопросы:
    1. Можно ли изолят заменить сывороткой (купил мешок лактомина, не выбрасывать же)
    2. Есть угли перед тренировкой согласно книге не комильфо, почему же ты не ешь всё после тренировки, как советует автор книги?
    3 Если я правильно понял, я ничего не меняю в своём БЖУ, только сдвигаю прием углеводов на вечер и заменяю угли с низким ГИ на угли с высоким ГИ, правильно? А БЖУ не меняется?
    4 В дни отдыха - какие 250 гр углей ты ешь и в какое время? Тоже с высоким ГИ?
    5 Если делать кардио в дни отдыха, лучше утром или на ночь?
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      1 - я думаю да, все эти добавки кардинально ничего не меняют.
      2 - посмотри мой график субботний - там ем. Идеально время для тренировки по плану - 16-19. Я так не могу на буднях. В книги при поздней вечерней тренировке советуют первым прием углей делать перед нет, т.к. после нее остается все 1 прием, за него всю норму не набрать.
      3 - правильно, БЖУ не зависит от схемы приема макронутриенов.
      4 - так же вечером, в 19 и в 23, либо просто в 19. По десертам не угараю так, как в день отдыха. Но если твоя цель - скинуть жир, то я бы постепенно день отдыха довел до 0 углей. Хотя смотря какой объем тренировок.
      5 - блин, про этого испанца не знаю ( Я бы делал после тренировки HIIT минут 20. Да я думаю это не важно, когда именно делать, просто мне лень ради кардио в зал приходить.
      1. Limonnik
        Limonnik
        спасибо
        я к кардио отношусь как к прокачке сердца, а не как к жиросжигателю, поэтому делаю всегда кроме дня тяжелого приседа
        еще вопросы:
        1 - почему кокосовое масло? нельзя ли употребить отдельно другое масло? например, льняное или оливковое, и употребить отдельно масло, отдельно сыворотку и отдельно кофе?
        2 - сыворотка, да и изолят вроде тоже, имеет довольно высокий инсулиновый индекс. что об это думает методика?
        3 - подходит ли для загрузки следующие продукты:
        мальтодекстрин (для загрузки сразу после трени)
        сахароза (в частности булочки всякие и зефир, например, или хлеб) - ведь автор не рекомендует рафинированные углеводы
        4 - в дни отдыха какие именно продукты (углеводы) употребляешь на загрузке?
        5 - какие от себя можешь дать рекомендации для набора (не сушки) для эндоморфа?
        спасибо
        1. Limonnik
          Limonnik
          ну и еще у меня вопрос
          допустим, тренировка длится час или полтора
          почему бы не начать загружаться (той же мальтой) через пол-часа после начала тренировки, ведь по идее, проницаемость мускульных клеток уже изменена, так зачем тогда ждать до конца тренировки?
          1. Limonnik
            Limonnik
            Ну и пока ты молчишь, у меня созрел ещё один вопрос)
            В день отдыха, не лучше ли вечерние приемы углей заменить на дневные приемы перловки? Вроде как ГИ всего 30, как думаешь? Цель - набор (сухой набор для эндоморфа).
        2. ***LOL***
          ***LOL***
          1 - Все отдельно можно. Кокосовое масло это MCT (Medium-chain triglyceride), организм из него энергию получает очень быстро, в отличии от других жиров (2-4 часа). Поэтому кокосовое масло нужно заменять на MCT. Только в чем проблема заказать на herb ?) http://ru.iherb.com/jarrow-formulas...oil jarrows&rc=2603&sr=null&ic=4?rcode=vzf745

          2 - так это и хорошо, изолят после тренировки, чтобы повысить инсулин. Можно еще лейцина вкинуть 5г, сказано, что инсулиновый отклик будет на 50% больше. 10-15г утром можно.

          3 - Вот это фиг знает, мальта вроде нет. Я долго искал добавку, в которой в основном простые угли, купил вот это http://www.bodybuilding.com/store/ast/dgc.html Но в итоге просто бананы жру (очень спелые, с точками), либо жду нормальной загрузки. Вообще подходит все с высоким ГИ и с малым содержанием жира. В книге рекомендуется сразу после тренировки не закидывать ничего, а ждать полчаса-час.

          4 - Я употребляю спагетти и пшено, фрукты, с десертами не перебарщиваю.

          5 - 10 дней безуглводки, потом по схеме, в дни отдыха сначала тоже без углей, загрузки только в дни тренировки. Потом, возможно, увеличить кол-во углей, если чувствуешь, что надо. Если совсем жирный и веса рабочие мелкие - можно раз в неделю загружаться углями - это его первая книга, Carb night solution.

          6 - Мальта (если она вообще подходит) во время тренировки ЖКТ загрузит. Меня бы строшнило :) В книге во время тренировки угли не рекомендуются, можно лейцин + гидролизат.

          7 - И что? В итоге у тебя инсулин повышается, хоть и немного, и так и держится долго. Весь смысл пропадает. В книге четко написано не жрать "здоровые" угли, которые все рекомендуют. Не пытайся совместить эту тему с трационными советами, либо пробовать так, как написано, либо не пробовать совсем.
          1. Limonnik
            Limonnik
            Спасибо за советы.
            По поводу дней отдыха я понял.
            Не понял вот что. Зачем ДЛЯ НАБОРА предшествующие 10 дней кетоза? И как можно набирать, если грузится только в дни тренировок (после тренировок)? А как же БЖУ на набор? Мне что, недельную норму углей набирать в три приема, после тренировок (если 3 тренировки в неделю)?
            Я не жирный, я 173/77, я сбросил, и теперь хочу набрать. Питаюсь традиционно, всего 250 углей, но обнаружил, что подплываю, обидно до слёз.
            Хочу попробывать ОУЗ. Так на кой тогда 10 дней безуглеводки? Я не собираюсь входить в кетоз, я же набираю, или я что то не понял?
            И по поводу мальты - я уже месяц пью ВО ВРЕМЯ тренировки коктейль - 50 мальты и бцаа с глютамином и креатином, ЖКТ чуствует себя збс, даже на приседе. Так можно мальту оставить или нет?
            1. ***LOL***
              ***LOL***
              Блин, я тебе написал схему для скидывания жира, сорян) Чтобы набирать - грузись каждый день, только аккуратно, начни с того количества углей, с которого точно не зажиреешь и понемногу добавляй.

              По поводу мальты не возьмусь что-то утверждать. В книге углей во время тренировки нет. Если у тебя перед тренировкой был прием углей - тогда думаю все равно, можно. Если тренировка днем, то жировая ткань еще может быть чувствительна к инсулину.

              Другой момент - я для себя уяснил, что если начинать жрать угли, то делать это по крупному. У меня в первым прием - 180-200 углей за раз. Если ем мало углей, 50-80, то у меня через какое то время начинается слабость, тремор. В книге это описывается, якобы сахар в кровь попал, организм переключился на него с триглицеридов, он быстро кончился, а обратно организм переключается не сразу. Поэтому я либо плотно загружаюсь углями, либо вообще не ем.
  15. ratibor_11
    ratibor_11
    понравилась статья. практиковал подобную хню!
  16. Dr. J
    Dr. J
    Отличная статья.
    А как можно книгу найти/скачать/купить?
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Спасибо.

      Официально вот тут
      http://www.carbbackloading.com/

      Но могу сказать группу вк, где я ее скачал за 0 рублей, напиши в личку.
      1. Limonnik
        Limonnik
        Только не забывай предпруждать, что перевода на русский язык нет)
  17. Сусло
    Сусло
    Как Малан лицо накачал
  18. marckel
    marckel
    Пиздец, ебануться
    Целая книга про то что можно жрать на ночь.

    Еще наверно и запатентовали эту методику.
    Блять, ну почему Югия все гнобят???
  19. BliZZZarD
    BliZZZarD
    Использовал CBL.
    Система дает вполне хорошие результаты, но в итоге она меня заебала.
    Она опять же построена на отказе от чего то, хотя в течение дня ты и ешь фактически все нутриенты + разрешаются вкусняшки.
    Но мне остопизденело давиться в обед на работе мясом без гарнира, выбирать и придумывать какие-то блюда без углей на первую половину дня и вкусняшки без огромного количества жира на вторую. А основная проблема этой системы как раз в том, что вся вкуснота помимо углеводов содержит нехуёво жиров. Ну зефирки можно пожрать, но от них будет тошнить через месяц.
    Но в целом, если ты ел в первую половину не обезжиренный творог/мясо, то во вторую половину дохуя вкусноты ты не поешь, будет перебор по жирам и калорийности.
    Мне намного удобнее питаться нормальными, приятными блюдами. Так нет срывов и намного дольше можно просидеть на диете.
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Класс, что есть опыт CBL.
      Для этого и существет разнообразие планов, чтобы каждый нашел свое. Я вот, наоборот, офигеваю как удобно с собой таскать на работу только мясо, овощи и орехи. А тебе это не подходит. Зато представляешь сколько людей давятся гречкой весь день, боясь вместо нее съесть десерь вечером после тренировки. А некоторые и вовсе забивают на зал из-за неудобного плана питания (есть реальные знакомые).

      Насчет подбора источников с большим содержанием углей и малым жира - правда, но они все же есть. Если тренировка поздно вечером и первый прием углей до нее, то в него можно и нужно включать жиры ("mixed meal" в книге).
  20. sergey_zakharyash
    sergey_zakharyash
    я бы тоже посомневался в методике автора))далеко не эталон))
  21. Loshok
    Loshok
    уважаемый тс, ты в курсе, что инсулин повышается не только при употреблении углеводов?
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      Да. В книге, например, про яйца идет речь, что они тоже поднимают инс. Поэтому нельзя в первой половине дня есть их больше одного за раз. Либо добавлять жиры и овощи. Но всю книгу же здесь пересказывать я не могу)

      Изолят повышает, лейцин. Их надо употреблять после тренировки. А в первой половине дня мясо жирненькое, овощи и орехи.
      1. Loshok
        Loshok
        в принципе любые аминокислоты, попадая в кровь, повышают инс. так утверждают учебники по физиологии
  22. Someuser_04
    Someuser_04
    Перевода книжки нет?
    1. ***LOL***
      ***LOL***
      К сожалению, нет