RFL, Rapid FatLoss - диета для быстрой потери жира от Лайла Макдональда, часть 1 | Питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron
olze

RFL, Rapid FatLoss - диета для быстрой потери жира от Лайла Макдональда, часть 1

Тема в разделе "Питание", создана пользователем olze, 29 апр 2015.

  1. olze

    olze Диетолух Команда форума

    Ну что, худеть-то к лету будем? Если до сих пор не получилось, пора прибегать к экстремальным методам, и один из них - RFL от Лайла Макдональда, будь нехорошим словом помянут этот умнейший человек. Нехорошим – потому что очень уж он обстоятельный, каждую мысль ему нужно разжевать с обязательным упоминанием кучи гормонов, химических веществ и метаболизма, а потом еще и повторить её пару раз для закрепления. И все это на басурманском. Читала, плакала, бросала, но возвращалась, ибо в статье про его же UD2.0 обещала написать.
    [​IMG]
    Итак, краткое руководство по RFL (RapidFatLoss, быстрая потеря жира). Жира – потому что Лайл ставит целью как можно больше сохранить сухой мышечной массы. Быстрая – потому что топить по килограмму чистого жира в неделю, а то и больше, не говоря уж о сгонке воды – это действительно быстро. А для этого у организма нужно отнять все, кроме самого необходимого. В день съедается от 1,7 до 4,4 грамм белка на килограмм сухой мышечной массы и… все! Ну если не считать едой 10 грамм рыбьего жира в день и кучу травы под названием «волокнистые овощи».

    Категории сидящих на диете
    Сколько именно белка есть, как планировать фримилы, рефиды и сколько сидеть на диете, зависит от исходного процента жира. По нему диетящие и делятся на 3 категории:
    • 1 Категория - 15% и менее у мужчин, 24% и менее у женщин;
    • 2 Категория – 16-25% у мужчин, 24-34% у женщин;
    • 3 Категория – все, кто жирнее.
    В каждой категории свое расписание фримилов (когда можно поесть нормальной еды), рефидов (когда НУЖНО поесть нормальной еды, причем с кучей углеводов), диет брейков (когда пора переходить на нормальную еду, а уже после отдыха снова жестить с RFL). От категории и физической активности зависит количество съедаемого белка.

    Чего съесть, чтобы похудеть
    Итак, основа диеты для быстрой потери жира – это белок. Подойдет не любой, а те продукты, в которых мало жира и углеводов. Это:
    • Филе курицы и индейки,
    • Нежирное красное мясо,
    • Нежирная рыба (треска, минтай, палтус, путассу, камбала),
    • Морепродукты (крабы, омары, кальмары),
    • Яичные белки,
    • Обезжиренный творог,
    • Обезжиренный сыр,
    • Протеин.
    Рассчитываем, сколько белка нужно в день. Для этого скачиваем экселевский файлик https://yadi.sk/i/bmBR8piFgKLyb и забиваем там свой вес и процент жира. Если процент жира не проверяли всякими калипометрами-импендансами и прочими методами, его можно прикинуть по прилагаемой картинке или приблизительно подсчитать в том же Экселе, но на другой вкладке. Введите свой рост, вес, объем шеи, талии и бедер – и все рассчитается, но как и всякая формула, результат имеет погрешность.
    [​IMG]
    Следующее – трава овощи. Не все, а только волокнистые, а именно: спаржа, стручковая фасоль, брокколи, брюссельская капуста, белокочанная капуста, цветная капуста, сельдерей, огурцы, баклажаны, салат, грибы, болгарский перец, шпинат, цуккини. Нужны они исключительно как источник клетчатки, чтобы работал кишечник, да заполнять желудок, создавая иллюзию сытости. Есть можно много, но осторожно – у женщин и дрищей калораж из белка оказывается настолько мал, что большое количество даже этих низкокалорийных овощей увеличивает го раза в полтора. В экселевском файлике подсчитается, за какой объем лучше не выходить.

    Весь белок и овощи делится на 3-4 приема и съедается в течение дня. 1-2 прием Лайл настоятельно рекомендует брать белок из молочных продуктов.

    Солить еду можно и нужно, из других приправ разрешается лимонный сок, все специи, уксус, горчица, соевый соус, сальса.

    Добавки на диете для быстрой потери жира
    Белок и овощи отнюдь не обеспечивают организм всем необходимым, поэтому на всем протяжении диеты необходимо дополнительно ежедневно принимать:

    1) Поливитаминный комплекс,

    2) 10 г. рыбьего жира (льняное масло как источник Омега-3 не подойдет. Только рыбий жир!),

    3) 1000 мг калия и 600 мг магния (5-6 таблеток аспаркама, но магний окажется в избытке),

    4) 600-1200 мг кальция.
    [​IMG]
    Кроме того, Лайл Макдональд рекомендует использовать на RFL ЭКА, точнее ЭК: 20 мг эфедрина (20 мл бронхолитина) и 200 мг кофеина (2 таблетки аптечного) трижды в день, начинать с половинной дозы и постепенно повышать. Это нужно, чтобы не давать замедляться обмену веществ, защищать мышцы и гасить голод.

    Помимо ЭКА, можно использовать йохимбин в дозировке 0,2 мг на килограмм веса тела, желательно за полчаса до низкоинтенсивного кардио. Приемы ЭКА и йохимбина должны быть разделены хотя бы четырьмя часами, иначе побочки могут наложиться друг на друга.

    Фримилы, рефиды
    Больше с целью психологической разгрузки RapidFatLoss разрешает раз в неделю фримил – съедать не только мясо или творог. Это не способствует быстрой потере жира, так что если можете воздержаться – воздержитесь, а если так соскучились по гречке, что она уже снится, съешьте тарелочку. Фримил – это одно блюдо в количестве одной порции, а не обжорство с тремя переменами блюд и порциями как у бабушки в деревне.

    1 категории диетящих фримилы не разрешаются вовсе, второй – один в неделю, третьей – два раза в неделю.

    А вот рефид, углеводная загрузка, обязателен. Для всех, кроме третьей категории - ей запрещено, двух фримилов хватит. Первая категория делает трехдневный рефид ближе к диет брейку:
    • в первый день по 11-13 грамм углеводов на килограмм сухой массы (все в том же экселевском калькуляторе все подсчитывается),
    • во второй – по 4,4-6,6,
    • в третий – по 2,2-3.
    Вторая категория делает пятичасовой рефид раз в неделю, и лучше, чтобы он начинался за час до тренировки, а заканчивался перед сном. Углеводов – 6,6 грамм на килограмм сухой массы.

    Все подряд на рефиде есть нельзя. Важно не выйти из 50 граммов жиров, а большая часть углеводов должны быть крахмалистыми. Немного джанка, пара фруктов допустимо, но основная загрузка – печеный картофель, макароны, сушки-булики, хлеб, несладкие булочки.

    Тренинг
    Учитывая большой дефицит калорий на RapidFatloss, тренировки стоит проводить только силовые. Кардио увеличит энергозатраты, но также спровоцирует замедление метаболизма, так что и с кардио, и без него вы скинете примерно одинаково. А если результат один и тот же, то зачем же пахать больше?
    vzlrla.png
    И все же добавлять небольшие 20-минутные низкоинтенсивные кардиосессии после силовой тренировки допустимо. Особенно – женщинам, которым сложнее еосздать большой дефицит калорий. Но никаких интервалок или бега по часу!

    Объем силовых тренировок нужно сокращать – 2-3 занятия в неделю, количество повторений 6-8 на крупные мышечные группы, 8-10 на малые в 1-3 подхода, интенсивность высокая, продолжительность минут сорок. Нужно дать мышце нагрузку, но не пережечь её, так что заниматься нужно с максимально возможными в данном состоянии весами.

    Пример тренировки фуллбади для быстрой потери жира:
    • Присед или жим ногами 2-3х6-8,
    • румынская тяга или сгибания в тренажере 1-2х6-8,
    • жим лежа или жим на наклонной 2-3х6-8,
    • тяга горизонтального блока или подтягивания 2-3х6-8,
    • махи гантелями в сторону 1-2х8-10,
    • бицепс 1-2х8-10,
    • трицепс 1-2х8-10,
    • скручивания на пресс с весом 1-2х6-8,
    • гиперэкстензии 1-2 х6-8.
    Пример сплита верх-низ для быстрой потери жира.
    Верх:
    • жим 2-3х6-8,
    • горизонтальная тяга или подтягивания 2-3х6-8,
    • махи в сторону 1-2х8-10,
    • бицепс 1-2х8-10,
    • трицепс 1-2х8-10.
    Низ:
    • присед или жим ногами 2-3х6-8,
    • румынская тяга 2-3х6-8,
    • подъем на носки со штангой 2-3х6-8,
    • скручивания с весом 2-3х6-8,
    • гиперэкстензии 2-3х6-8.
    За 10 минут до начала тренировки можно закинуть 10 грамм быстрых углеводов и еще 15-30 граммов на протяжении занятия – так легче будет работать ЦНС.

    У первой группы, людей с самым низким процентом жира, первые тренировки должны быть более объемными, метаболическими, чтобы пожечь мышечный гликоген – по 5 подходов 12-15 повторений. Потом следуют короткие высокоинтенсивные тренировки раз в 3-4 дня – все это весьма похоже на UD 2.0. Напомним, что интенсивность определяется тем, сколько процентов от максимума вы поднимаете.

    На этом пока все, следующая часть статьи будет посвящены выходу из диеты для быстрой потери жира и вашим вопросам, которых я жду в комментариях. А еще нас ждет личный опыт @Жировик а, которому уже долго предрекают на RFL мучительную смерть, а он все живет и даже растит силовые.

    Ссылка на часть 2: https://do4a.com/threads/rfl-rapid-...-2-как-выйти-из-диеты-и-не-набрать-вес.18896/
     
    Последнее редактирование: 4 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 67
  2. Жировик
    Жировик
    ПЕРВОНАХ!!!

    ПРОДАМ МИТОДИГУ ПОХУДАНИЯ ПО RFL!!!

    :trollface::trollface::trollface:
    1. Кукарыч
      Кукарыч
      Что ты продашь, если тут уже все написано? :hmm:

      P.S Продам гараж
      1. Жировик
        Жировик
        Есть ньюансы о которых тут не написано!

        А вся сила в мелочах!

        Ну и одно дело бумажка,а другое личный опыт )
        1. Saigon.
          Saigon.
          Адам, заебал
        2. andreuccio
          andreuccio
          Бгг, все нюансы тут - кофеин и йохимбин перед тренировками
          А самый секретный нюанс это конечно клен.
          1. Жировик
            Жировик
            и DNP еще забыл
            1. Lillay
              Lillay
              А так же липосакция в конце цикла.
            2. andreuccio
              andreuccio
              Нет, я думаю DNP Лайл на следующий выпуск приберег, для супер-супер фаст фэт лосс протокол 3.0
  3. Saigon.
    Saigon.
    В мое время, чтобы похудеть просто меньше жрали, Карл
    1. Жировик
      Жировик
      Это слишком долго и неинтересно )
  4. kirusha27
    kirusha27
    Оля молодец!
    Сказала-сделала:prayy:
    1. Жировик
      Жировик
      ДА кстате,молодец! В целом все заебись написано и точна передана суть!
      1. kirusha27
        kirusha27
        Потому что вот я Олю прекрасно понимаю,когда она говорила про то,что Лайла читать тяжело. Он одно и тоже с разных ракурсов по 100500 раз объясняет. А тут практически сухой остаток.
        Богиня редактирования бессмертных рукописей!
        1. Жировик
          Жировик
          что есть то есть))) 1000 раз одно и тоже написано...по идее книгу можно сократить раза в 3...но Лайл есть Лайл...это его стилистика )
      2. phil margera
        phil margera
        Только с рыбьем жиром суть не раскрыта, да и утверждение насчёт кардио я бы переформулировал :)
        1. Жировик
          Жировик
          чо там тебе опять не раскрыто?
          то что правильней писать дозировки EPA/DHA,а не РЖ...но это уже доебки.
          1. phil margera
            phil margera
            Какие нахуй доёбки, если суть потребить именно необходимое кол-во EPA, DHA, а не рыбьего жира?
            1. Жировик
              Жировик
              Если ты будешь потреблять нормальный РЖ,то именно так и получится из 10гр )))
              1. phil margera
                phil margera
                А если нет, то не будешь ::
                1. Жировик
                  Жировик
                  логично,ссуко!
                2. Zakum
                  Zakum
                  Мужики, а посоветуйте пожалуйста по Омега 3 и Кальцию(его вообще никогда не пил), а рыбий жир у меня биафишенол какой то за 50 рублей из аптеки бичевский видимо. Какой лучше брать и если можно в аптеке, а не с айхерба, ну и кальций что как.
                  1. Жировик
                    Жировик
                    в аптеках не айс РЖ.
                    Если найдешь то от NOW нормальный...а так только травка.
                    но травка будет дешевле намного.
                    1. Zakum
                      Zakum
                      Пасиба буду пробовать искать. С травки просто в Ростовскую область ни разу не заказывал, вернее не заказывал оттуда ничего не разу вообще.Ждать походу придется долго, а на диету в планах через недельку.
                      А кальций ты какой пил?
                      1. Жировик
                        Жировик
                        боксберри 10 дней едет ))) В Ростове они есть... http://boxberry.ru
                        торопись...до конца апреля на заказ >40$ доставка боксберри бесплатно. При первом заказе еще 10$ Скидку получишь.
                        Рыбий жир вот такой беру. Самый дешевый из нормальных.
                      2. Zakum
                        Zakum
                        Беда в том, что я от ростова за 200км++ , и у нас нет боксбери :newcry: Да лан, так поищу, как перееду в ростов, уже буду там заказывать))) Спс за помощь!
                        А вот с кальцием что, ты пил его?
                      3. Жировик
                        Жировик
                        пил.
                        Самый дешевый, на травке за 1$ покупал )
                        кальций не так важно какой,как РЖ )
                      4. злая кошка
                        злая кошка
                        *побежала заказывать*
                      5. Zakum
                        Zakum
                        Я вот только не понял. У меня в этом бичевском бифишиноле или как его там, капсула 0,3 , а нам в день нужно 10 гр. РЖ, выходит надо 30 капсул этих жрать?)
                        А калий с магнием ты из аспаркама получал? А то пишут типа передоз магния выходит вроде, или это херня все?
                      6. Жировик
                        Жировик
                        да,выходит 30 капсул )
                        да и РЖ там стрёмный сам по себе.
                        Калий с магнием из аспаркама да. Херня. Кушай по 6 таблов в день. По 1-2 с каждым приемом пищи.
                      7. Zakum
                        Zakum
                        Пасиб)) Завтра пойду на поиски нормального рж :metalhead:
  5. Zakum
    Zakum
    Спасибо Оле большое! Очень годно! Только я не понял, в типа примерном подсчете % жира в организме в файле экселя (Расчет ПЖ) Окружность бедер мужикам что ли не надо вбивать? (вбиваю, ничего не меняется).

    Странно блять считает, при росте 175 и весе 78 шас, показывает, что у меня 18% жира всего :dunno: ну похудел, но не на столько же...хм. Ну да ладно, в любом случае попадаю во 2ую категорию. Буду соблюдать .
    Зы, самое интересное, что 4 месяца назад, когда я первый раз за 12 лет пошел в зал, я сразу начал с кучи белка и с мелкого кол-ва углей, только вот и овощей никаких так же не было, видимо это было нечто похожее рфл,только сделанное через жопу :rickroll:

    Зы, Фил ты про эту же статью говорил?) Тоже спасибо за наводку :metal:
  6. kevorkian
    kevorkian
    Один белок и овощи....чем отличается от диеты Дюкана?))
    1. olze
      olze
      У Дюкана еще жира дохрена. А вообще все белковые диеты чем-то похожи.
  7. Zakum
    Zakum
    Кстати, что значит выход из диеты?)) А нахера выходить, если и так все окей?)))
    Вот 4 месяца почти ем только белок, гречу и то редко, грамм 100 вареной в день там где то. Чувствую куда лучше себя, чем когда жрал картошку целыми днями жареную, запивая газировкой и уплетая плюшки с шоколадками.
    Раз в неделю покушал там кусочек торта, или печенек каких, ну или еще чего, а потом уже и не хочется, опять к грудке, рыбке морской, яичкам. творогу и тд, уже привык и слазить не хочется как то вообще :dunno:

    Единственное, что сейчас буду делать прям четко как тут написано, а не от болды.С белком вечные проблемы, не доедал его блеать, ну и понятное дело с рыбьим жиром, кальцием тоже. Его не было вообще) ток аспаркам 1-2 таблы в день и все.
    1. Славянин
      Славянин
      Как с формой после перехода на низкоуглеводное питание?
      1. Zakum
        Zakum
        Похудел ::
        но я был толстым, 175 рост и 94 кг веса это при первом походе в зал 4 месяца назад)) Мышц у меня не было, мб и были под слоем жира где то там,короче "до"
        у меня формы так то не было вообще.
        1. Славянин
          Славянин
          Мясо растет или нет?
          1. Zakum
            Zakum
            У меня оно росло даже на беуглеводке из за того, что первые месяцы нетренированное тело откликается на нагрузку положительно, даже на дефиците.
            Как у "кочек" будет я не знаю, не думаю что будет расти))
    2. olze
      olze
      Гормоны щитовидки сдай и поймешь, что не очень окей. Больше 6 недель второй категории диетящих РФЛ лучше не держать. Но об этом завтра
      1. Жировик
        Жировик
        ты чо,не видела мои гормоны щитовидки? Они ведь в норме )
        1. olze
          olze
          а ви, простите, скока на рфл до брейка сидели? пару месяцев?
          1. Жировик
            Жировик
            4 недели RFL ,брейк 2 недели,2 недели RFL. Сдача анализов.
      2. Zakum
        Zakum
        Да не, я понял)) РФЛ просто более жестокий вариант, чем то, на чем сидел я(я хоть и углей не жрал много, но все же ел. Яблочки , йогурты всякие, иногда разгрузку делал, макарошки , конфеток пару, торта кусочек, короче делал все через жопу, а не по-правильному. Но результатом я доволен очень даже.Но Теперь хочется еще, да прям засушиться :kachok3: Когда всю жизнь был толстым пельменем, увидев результаты которые так старался получить, думаешь...

        "А что мне мешает стать сухим вообще?Почему я не могу похудеть до выделения пресса, сделать мелкий процент жира? Чем блять, я хуже других? Нихуя не вижу не одной причины, что бы не попробовать".

        И вот сейчас прям сяду на РФЛ, и эка, как надо, по-человечески. Именно поэтому я ныл, что не мог найти точного материала, как и чему следовать в быстром жиротопе.

        Только я напишу , что планирую срезать нах угли , что бы норм просохнуть и есть белок+ овощи, как сразу в меня летит говно :"Ты чо тупой!!!Ты че атлет что ли?Тока кочки так сушатся а ты не тренерованый 4 месяца в зале , все мясо сгорит, Углеводная яма, жир не уйдет ! ла ла ла, еще че то там" это и бесило. Не мог понять какой дорогой идти, еще и сбивали на пути дауны всякие.

        Я Фила вон конкретно заебал с вопросами на эту тему , спасибо ему кстати:metal:
        Зы, йод и селен по сей день как по часам, на тему щитовидки то)))
        А теперь есть годный, готовый материал, просто бери и делай, это и радует, и другим будет очень полезно, кто только начал путь похудения, за это вам спасибо.
  8. andreuccio
    andreuccio
    Спасибо, коротко и по делу получилось
  9. Lillay
    Lillay
    ЭК обязательна, или угли придется резать постепенно, ибо без нее метаболизм сразу же упадет. Я так 2 недели просрал, когда с профицита урезал до 1000ккал, практический не потерял жира.
    1. Жировик
      Жировик
      как ты узнал что ты проебал 2 недели и не потратил жира? )
      1. Lillay
        Lillay
        Ну, там потерял чуть меньше кило)) Кортизол скакнул до небес(ходил залитый), жрать хотел просто нереально, цнс не хотела работать)).
        1. Жировик
          Жировик
          как связано то,что ты набрал воды с тем,что ты не терял жир?
          Кортизол ты замерял или с потолка взял?
          Жор у тебя был от отмены ЭКА,ибо она гасит голод.
          Весы это вообще не показатель,особенно на этой диете.
          Вес может стоять 5-6 дней,а потом на 2-3кг обвалиться за 1-2 дня легко. Вода гуляет туда сюда.
          1. Lillay
            Lillay
            Ну я взвешивался вконце. Насчет кортизола, я убрал полностью все угли, но вода не хотела уходить, что было очень странно, ну конечно может быть и не в нем дело. ЭК у меня не так сильно гасит голод, да и когда действие заканчивалось, жора как такового не было.
            1. Жировик
              Жировик
              это все субъективно очень.
              Я сдавал анализы в конце недели,перед рефидом.....
              и каково было моё удивление,когда кортизол был в середине рефов...
              1. Lillay
                Lillay
                Значит что-то другое, ибо ЭК вроде бы не гасит кортизол))
                1. Жировик
                  Жировик
                  я вообще на вес особо не смотрю и на воду тоже...ибо еще креатин потребляю.....вода гуляет туда сюда...
                  замеры сантиметром раз в 2 недели и калипер вот это точные инструменты )
                  1. Lillay
                    Lillay
                    Буду иметь ввиду, спасибо))
  10. Жировик
    Жировик
    Еще ньюансы и уточнения по статье:
    1. Лайл пишет не про 10гр РЖ,а про 1.8гр EPA,1.2гр DHA. В хорошем РЖ эти понятия тождественны. Но это не всегда так. Смотрим этикетку к вашему РЖ.
    2. Фри мил лучше проводить в день тренировки и после неё. Так будет ниже резистентность к инсулину. И лучше чтобы он был маложирный и углеводный. Тогда все съеденные вами углеводы с большей доли вероятности пойдут в гликоген.
    3. Рефид тоже самое. Его особенно желательно проводить после тренировки,по той же причине.
    4. Во время фри мила(и за 4часа до него) приём ЭКА не нужен,ибо она нарушает углеводный обмен. Поэтому фри мил лучше проводить вечером или на ночь. А лучше вообще не проводить-быстрее похудеете и меньше потом будете страдать )
    5. Тоже самое рефид. До рефида диетим так же,но последний приём ЭКИ отменяем,чтобы рефид прошёл хорошо.
    6. На рефиде никакой фруктозы и по минимуму сахара. Напоминаю что сахар это 50% фруктозы и 50% глюкозы. Скушайте кусочек тортика или любимых сладостей для психологической разгрузки,не более. Все остальное - картофан,макароны,сушки,бублики,хлеб,гречка,итд. Помните что хоть это и рефид,но ВЫ НА ДИЕТЕ!

    Кстате пользуясь случае выражаю благадарность @SwissBrie за подсказки по диете и ведение по ней )
    1. phil margera
      phil margera
      Фруктозу всё же можно, только до 30-50 грамм и в начале рефида.
  11. Dimm
    Dimm
    А почему льняное масло не подойдет в качестве источника Омега 3. Я что зря его купил?
    1. Жировик
      Жировик
      потому что в льняном масле нет EPA/DHA,а есть ALA.
      и в последних научных исследованиях доказано,что всего лишь 5% ALA из льняного масла конвертируется организмом в EPA...что очень мало....
      а вообще вот http://znatok-ne.livejournal.com/12577.html
  12. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
    29 апр 2015 Показать
  13. Fernol
    Fernol
    Отличная статья, спасибо!
    Кстати, насчет кофеина, в аптечном кофеин бензоате натрия таблетки по 100 мг, на спортсвики написано что в составе пополам кофеина и бензоата, а тут написано жрать две таблетки, то есть в одной таблетке 100 мг чистого кофеина. Где правда?
    1. Жировик
      Жировик
      лучше покупай спортпитовский кофеин.
      аптечный гавно. 4 табы аптечного примерно равны 1-ой табе спортпитовского.
    2. olze
      olze
      ну жри 4 таблетки кофеина 3 раза в день, итого 12.
      Я в студенческие времена после трех больше суток не спала
  14. Dimi
    Dimi
    По приложенной табличке у меня 3%, но я жиролифтер, как так?
    1. olze
      olze
      Я ж написала, формула не совершенна. Она работает на более-менее стандартном телосложении - пузатенькие мужчины, жопастенькие женщины. Если депонирование жира сильно отличается от стандартного формула может и не сработать. Да и так погрешность процента 3 есть. Это для прикидки.
  15. Hexrby
    Hexrby
    Что касается рефида у 1 категории, то написано делать ближе к брейку, так когда должен быть этот брейк? я так понимаю допустим у меня месяц идет диета, я 3 недели сижу на белке с овощами, потом делаю 3 дня рефида и идет брейк 11-12 дней?!
    1. olze
      olze
      Подожди до завтра, все напишу - и про продолжительность, и про брейки, и про финты ушами от Жировика. Мне просто помимо чтения Лайла и написания статей на дочу еще нужно жрать, спать и тренить, а еда сама себя не приготовит. А вообще 1 категория больше 12 дней не должна сидеть на рФЛ.
  16. Dimi
    Dimi
    Объясните разницу между UD 2.0 и RFL? Слишком похоже: втирать белок и не жрать угли, потом загрузка 11-13г, четыре силовые тренировки...
    На какой диете больше шансов выжить?
    1. olze
      olze
      РФЛ для первой категории, с низким процентом жира, действительно больше похожа на УД 2.0. Для остальных все несколько по-иному.
  17. Victor_Trofim
    Victor_Trofim
    Сколько не читал этих хитрых диет - одни понты, создаю по будням дефицит калорий (2000 с 3 гр белка на 80 кг веса / 4 трени силовые и две кардио в неделю), а в выходные загрузка, вискаря 0,5 позволяю и похавать вкусно и все заеб.сь! Масса контролируется полностью без заебов!) никаких химий и физик!)
    1. Жировик
      Жировик
      Сколько не читал подобных диет в поисках волшебного средства...
      но всё одно - жри меньше и похудеешь. Все наебалово!!!
      Жизнь - боль!
      :newcry:
  18. d-evil
    d-evil
    Ребят, посоветуйте что-нибудь. Может кто сталкивался.
    Занимаюсь смешанными единоборствами 3 раза в неделю по 2 часа. Тренировки довольно таки высоко интенсивные, бывают дни физухи в режиме жесткого кроссфита. Бывают и тренировка, когда интенсивность низкая. Силовые делаю 2 раза в неделю. Сейчас хочу делать фуллбади два раза в неделю, до этого был сплит. Получалось так ПН-единоборства, Вт-силовая, среда единоборства, Чт либо силовая либо отдых, либо легкое кардио (бег/велосипед/что-то еще), ПТ единобрства (может быть кроссфит тренировка), Сб если кроссфит была, то отдых, либо легкое кардио, если обычная и в чт был отдых, то силовая, либо отдыхаю, по состоянию). ВС либо легкая силовая, если в сб отдыхал, либо кардио легкое.
    В общем жир держится на уровне 16-18%, мясо почти не растет из за перегруженности как я понимаю и недостаточном питании, начинаю увеличивать угли - заплываю, но силовые растут, увеличивать отдых - теряются силовые. Урезаю угли - падают силовые и очень тяжко становится.
    Хочется жира к лету на уровне 12% и не потерять особенно в мышечной массе. Какую диету использовать или может быть тренировки изменить. Сейчас все что у меня растет это выносливость.
      1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
        29 апр 2015 Показать
    1. Lionheart
      Lionheart
      Тоже занимаюсь БИ и кОчкой, мое мнение:
      1. Кардио выкинь, тебе достаточно тренировочных дней на единоборствах. Выносливость у тебя должна быть уже неплохой, функционал ты приобретаешь/удерживаешь на треньках по единоборствам. Так зачем тебе бег и т.п.? Дополнительный беспонтовый дефицит. От того и не растешь.
      2. Ты не перетренировавываешься? Я тренируюсь ВТ, ЧТ - единобоства (иногда спаррингую отдельно по СБ) и ПН, ПТ кОчалка - бывает пропускаю 1 треньку в неделю, чтобы отдохнуть.
      3. Однозначно только фулбади. Максимум можно еще попробовать верх-низ. Сплит нам не подходит.
      Тренировки короткие, не более 7 упражнение, рабочие подходы от 3 до 5, в базовых упражнениях малоповторка, в изоляции и добивке по самочуствию, я делаю 8 обычно.
      Одну МГ выбери на специализацию - я в ПН тяжело треню спину, а в ПТ тяжело треню грудь, остальное в одинаковом объеме. Ноги делаю 1 раз в неделю - они у меня и так впереди.
      4. Как итог: надо знать твой калораж, чтобы посмотреть что не так с питанием, но на 99 % уверен, что ты просто тратишь дохуя. А с углей прилипает, потому что БЖУ баланс обваливается. Вообщем давай цифры, будем смотреть.

      Для поддержки организма в целом и ЦНС в частности - помимо здорового сна и питания, проколи курс витаминов группы Б (Компбилипен, например), попей поливитаминный комплекс, витамин Ц отдельно хотя бы 1 гр в день - если все вместе будешь точить, см не передознись по отдельным элементам. Если есть траблы с судорогами и сердечком - добавить аспаркам + рибоксин.
      1. d-evil
        d-evil
        Спасибо за ответ.
        По поводу перетренированности - возможно есть такое. Сейчас пришел к фуллбади тренировке, снизил количество упражнений и количество подходов. Буду укладываться по времени в 1ч-1ч.15мин из них 10 мин. разминка-растяжка, 5-10 мин. заминка, перерывы между подходами на базе 70-80с, на изоляции 50-60с.
        По поводу повторений у меня малоповторка по ощущениям вообще не работает. На базе 8-10 повторений использую, на изоляции 10-15.
        По строению я практически чистый эндоморф.
        Поливитамины и рыбий жир пью.
        На счет кардио - люблю бегать, причем люблю бегать от часа и больше, сейчас бегаю меньше, пульс держу 140-155.
        По поводу диеты. В марте, решив подсушиться держал пн,вт, ср, чт калораж на уровне 2200-2500 ккал, По % Пн: 70Б-15У-15Ж, ВТ 65Б-20У-15Ж, Ср 60-25-15, Чт 0-25-15, Пт 40-40-20, Сб 30-50-20, Вс 60-20-20. Т.е. пт-сб у меня были загрзочными днями и калораж я поднимал до 3000-3400ккал. Но мне было оч. тяжело в таком режиме, спустя неделю посыпались силовые, упала выносливость, настроение. Сейчас где то 3000ккал держу, пытаюсь так же чередовать дни с углеводной загрузкой и безуглеводкой в начале недели, но что то плохо все. % жира встал на 17-18%. Правда еду сейчас не взвешиваю и боюсь что хватаю лишнего по калоражу.
        Сплю 7-9 часов в день, в среднем 8 часов получается.
        Еще практикую ПГ раз в неделю или две на 14-16 часов .
        Перед тренировкой по единоборствам ем за 2.5-3 часа до трени, после трени еще 40 мин. не ем. Перед силовой не ем 2 часа и 20-30мин после. Может тут моя ошибка?
        1. Lionheart
          Lionheart
          Начну с конца:
          1. Не важно, спазу после треньки ты поешь или через 20 минут, забудь эти заморочки, нет ни одного доказательства или авторитетных исследований, доказывающих обратное. Не есть за 2-3 часа хорошая практика - комфортно тренить просто.
          2. По диете тут тема такая, обычные качковские дневники питания нам не подходят, низкоуглеводка + ударные дозы тренировок загоняют как минимум в депрессию, а как максимум в гормональную яму. Попробуй держать калораж на 200 ккал буквально меньше своего уровня номинального (поддержка), при этом угли в диапазоне 100-150 грамм - ни больше, ни меньше. Недельку - теста, обрати внимание на самочувствие, на сантиметры. На низких углях долго тренить нельзя, драться нормально невозможно, но вот эти цифры лично для меня (186 см/90 кг) синимально допустимые, когда нет дискомфорта.
          3. И я еще раз повторюсь - выкинь все кардио хотя бы на месяц, посмотришь динамику.
          4. Раз ты учитывал вес и кбжу еды, то должен был и посчитать затраты ккал в неделю на тренировки и определить каков был дефицит/профицит - озвучь, если да.
          5. Не может работать/не работать низкоповторка. Значит проверяй технику, увеличивай вес или увеличивай время под нагрузкой.
          6. Глобального набора массы у нас в би не получится, и о каждый кг нало "освоить", в среднем не ждал бы прибавки больше 5 кг за 8 месяцев. И это с учетом выстроенного профицита и нормального тренинг плана.
          7. По себе заметил - я любитель поэксперементировать над собой - короткие тяжелые тренировку - лучшее. Попробуй еще разок)
          1. d-evil
            d-evil
            Спасибо за ответ.
            Когда сидел на диете у меня был дефицит примерно порядка 500-1100 ккал в пн,вт, ср (сложно оценить по тренировке в единоборствах, потому как если был день свободных боев, до дефицит был наверное даже больше). В чт порядка 200ккал. В пт ровно. В сб профицит 300-400. В вс небольшой профицит. Но мне так было очень тяжело и слилась в основном вода вперемешку с жиром и ММ.
            Про глобальный набор внатураху я и не мечтаю. Мои мечты: сбросить жир до 12-14% сохранив силовые и естественно улучшив работу с собственным весом, а потом стараться понемногу наращивать по возможности сухую мышечную массу.
            По поводу малого количества повторений с большими весами - может быть попробую к зиме, но все же не мое это, не чувствую проработку, а тренировки у меня и так не длинные сама тренировка, как я писал 40 мин, с небольшими перерывами 50-90 сек.
            По кардио - жалко терять полученные навыки особенно в беге. Зимой с января по март не бегал, в марте начал - потерял и скорость и выносливость сильно, только вот недавно восстановил форму.
            1. Lionheart
              Lionheart
              Хм, ну тут дело такое, как тебе удобно тогда тренируйся. Ты, я вижу, все основные моменты соблюдаешь, а похудайка ниже 15% в натураху это всегда трудно, вредно и лотерейно. Я вот опустился ниже 15%, а потом в яму гормональную и психологическую присел. Жизненный урок получен, больше не хочется)
              По диете нечто похожее на УД 2.0 у тебя было, тогда обрати внимание еще раз на такие моменты, что в дни профицита лучше всего этот самый профицит набирать углеводами (как в статье написано) - тогда гликоген пополнишь, немного подзалить может ненадолго, но сил прибавится и можно даже спрогрессировать в силовых. Хотя учитывая твоя кол-во кардионагрузки тут грузись-не грузись, а тяжело будет... Главное в дни профицита не вылазай за 50 грамм жиров - хуже не будет. Ну и угли набирать так, как в статье выше написано. Белка 1.5 гр на 1 кг хватит, думаю.
              Я вообще тут вижу только два пути: первый с урезкой кардио и диетой с 1000 ккал дефицит и белка от 2 гр на 1 кг м.т. ты отверг, значит остается второй - регулировать дни профицита, придумывать туда загрузки и делать их корректно - следить как на тебе это отображается, индивидуально. Слепо следовать схемам нам нельзя - энергозатраты бешенные, ЦНС страдает люто - никакого гликогена не запасешься)

              Самая большая трудность, с которой столкнулся я, ты и столкнутся/лись другие - тяжело совмещать БИ и тренажерный зал так, чтобы в обоих местах работать продуктивно. У большинства получается либо на додзё номер отбывать, либо в тренажерке "суходрочкой" убиваться.
              Так что желаю удачи, глобально больше нечего посоветовать - по конкретным вопросам пиши, велкам.
              1. Zakum
                Zakum
                Парни ,я тут ето, проездом, но "Я вот опустился ниже 15%, а потом в яму гормональную и психологическую присел".

                Про психологическую можно поподробней?
                1. Lionheart
                  Lionheart
                  В лс пиши, с цифорками расскажу
  19. andreKZ
    andreKZ
    судя по картинкам с жиром
    у баб сиськи уходят с жиром
    у мужиков кончик сохнет

    я пока жирным буду...
  20. Djolud
    Djolud
    для людей без силы воли придумали диеты...
    на ленивых всегда и все будут делать деньги, впаривать им методиГи, проводить выЕбинары, создавать форумы и т.д. и т.п. если человек замотивирован, то он тупо перестанет обжираться, что в итоге даст свой результат. в армии особо не зажиреешь(если ты не на кухню определен), но там о Лайле не слышали ровным счетом ничего, там постеры с другими лицами висят. такие вот дела)
    1. olze
      olze
      итог-итогом, а нужно побыстрее, к лету
      1. Djolud
        Djolud
        а чего аспирин многоуважаемый торопыжкин из ЭКА выкинул? сердце, почки и сосуды запасные есть?)
        1. Жировик
          Жировик
          Пофиг на почки и другие органы!Главное похудеть и накачаццо :trollface:
          на самом деле я думаю что Оля просто пропустила сей момент не со зла...

          кстате с аспирином реально самочувствие лучше в разы.
          Как язвенник рекомендую "Аспирин кардио" в кишечнорастворимой оболочке. Вроде как меньше должен по ЖКТ бить.
        2. Lillay
          Lillay
          Я тож аспирин не пил(((9 Мне пиздос?((99
        3. olze
          olze
          Он пишет, что в таком количестве аспирин жрать - гастрит заработаешь
          1. Djolud
            Djolud
            гастрит - это если пить стандарт. аспирин-кардио, что сейчас все пьют на постоянке в дозе от 50мг до 100 мг имеет кишечнорастворимую оболочку, так что кислотность самого аспирина в щелочной среде кишечника вообще никак не вредит, а вот загустение крови вредит очень сильно. да и даже в стандартном исполнении аспирин на курсе эфедрин-кофеин необходим просто, гастрит - это меньшее из зол!
            1. Жировик
              Жировик
              Мыш,даже у меня от твоего поста привстал!:vaunew:
  21. Red Devil
    Red Devil
    • 1. в первый день по 11-13 грамм углеводов на килограмм сухой массы (все в том же экселевском калькуляторе все подсчитывается),
    • во второй – по 4,4-6,6,
    • в третий – по 2,2-3.

      то есть за неделю или как? с пятницы по воскресенье?
      пятница 11-13 на килограмм сухой массы
      суббота 4,4-6,6 на килограмм сухой массы
      воскресенье 2,2-3 на килограмм сухой массы

      2. За 10 минут до начала тренировки можно закинуть 10 грамм быстрых углеводов и еще 15-30 граммов на протяжении занятия – так легче будет работать ЦНС.
      а не лучше на бцаа заменить?
  22. ФилипХитов
    ФилипХитов
    Я напишу просто сижу на диете, не ел сегодня углеводов, и я хочу жрать!!!
    Кстати не понимаю как есть много белка с овощами, живот постоянно раздувается да и овощей не большой выбор с которыми куриная грудка нормально сочитается. Вот и другой вопрос может создать тред где будут только методики и отзывы по результатам что на ком работает, интересует особенно лин геинз
    1. Red Devil
      Red Devil
      несомненно работает эта методика , сам проверял , впервые за 25 лет свой пресс увидел :)
  23. morkov'
    morkov'
    А без ЭК никак?
    1. olze
      olze
      Как! Кленбутерол. или синефрин.
      А если вообще без этой всей хрени, то очень уж тяжко. Штырилки хоть аппетит гасят, а без них на 400-1000 трудно живется.
      Но опять-таки, рфл - это вариант по жесткачу. Всегда можно составить более мягкую диету, на которой штырилки не будут нужны.
      1. morkov'
        morkov'
        А йохимбином можно заменить? И надо ли с ним что-то еще принимать?
        1. olze
          olze
          Хз, йох не пробовала. По идее, жир топить помогает, но не знаю, как там дело в аппетитом обстоит
  24. kefpower
    kefpower
    Можно ли увеличить кол-во приём пищи ? Например до 6
    1. olze
      olze
      Можно, конечно, но если выйдет, что твоя дневная норма - полкило грудки, ты будешь делить её на 6 частей? да это ж вообще на один укус каждый прием пищи! если порции будут побольше, хоть какая-то иллюзия сытости
  25. scr0LL
    scr0LL
    О! Наконец-то долгожданная статейка про RFL! Хорошо написана, приятно читать, все понятно) Спасибо @olze
  26. Zakum
    Zakum
    Короче это пистец товарищи. Оббегал все аптеки в городе, и нихера путевого не нашел.
    Итак, по порядку.

    1. Рыбий жир в аптеках, это просто пиздец.От 40 рублей за 100 капсул по 0.3, и до 300 рублей . Причем нихера не написано сколько там EPA/DHA , написано :Рыбий жир , в капсуле 0.222 мг или как там , и все! НА меня продавщицы как на долбаеба смотрят, мол - вот написано, рыбий жир, столько то столько то, какая разница какой мол :avtorklif:

    Там есть еще Омега-3 , так и называется, от какого то там Hertz че то там, с 2мя сердечками на логотипе, типа как бад, написано жир лосося супер ахуительного, ла ла ла, это не то?
    Не, ну я понимаю, если пачки за 50 рублей будет хватать на 3 дня, это всего 500 рублей на рыбий жир выйдет, но если пачки за 300 рублей на 3 дня, то как бы я хз....

    2.Кофеин...ну это вообще пиздец. Нигде нет ничего кроме кофеин б-н, обычного. В одной аптеке нашел кофетамин вроде 1 табл. содержит кофеин 100 мг, эрготамина тартрат 1 мг; в упаковке 10 штук. 90 рублей. И все. Другого нету. Этот вообще против мигреней яко бы пишут, нах его или норм?Или проще бензонат уж , если нет спортпитовского?

    3. Кальций. Кальций д3 никомед подойдет? мне вроде как раз надо Д3 пить, а то хуета на руках мелкие точечки типа. Короче , кальций можно любой как я понял.


    Чет я заморочился сегодня, сори за заеб, но меня взбесили аптекарши, психи кроют.
    1. Lillay
      Lillay
      Я только Рейтоил нашел, там вроде бы написано про EPA 180 DHA 120. Но он дорогой пиздос. А еще витрум кардио омега 3, тоже пиздецкий дорогой.
      1. Zakum
        Zakum
        да хуйня какая то эти аптеки....куча рж есть типа биафишенол или как то так, по 50 рублей за 100 капсул , но видишь, говорят это хуйня а не рж. Да и пачки такого хватит на 3 дня всего блеать. и аналоги его по 100-300 рублей, я ебал цена, а суть вроде тоже самое. Надо с айхерба видать только http://ru.iherb.com/Now-Foods-Omega-3-Cardiovascular-Support-200-Softgels/323 этот брать, щас у @Жировик
        Спрашиваю, на сколько ему хватало его.
        Я просто почему ебу себе мозги, из за того, что на диету планирую через 5 дней, а если заказать с травы этот РЖ и кофеин еще, это ждать месяц минимум .Так бы взял и не парился.
        1. Lillay
          Lillay
          А кофе пить?)) Там еще чуток клечатки)). А РЖ этого хватит на 20 дней.
        2. Жировик
          Жировик
          яж тебе сразу сказал что в аптеках либо гавно либо дорого )))

          вот еще видосик глянь
          1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
            30 апр 2015 Показать
          2. Zakum
            Zakum
            Хороший видос, пасиба) Теперь все понятно)
  27. OldRobot
    OldRobot
    Доставляют комменты, где по РФЛ, да еще и с ЭКА, пытаются худеть те, кому достаточно просто перестать трескать плюшки и посчитать БЖУ.
    1. Жировик
      Жировик
      откуда ты это знаешь?
      1. OldRobot
        OldRobot
        А, т.е. ты считаешь что те люди, которые пишут "4 месяца назад пришел в зал", спрашивают какой кофеин купить, почему аптечный рыбий жир гавно - это те, кому пора садиться на RFL ? Да у них у половины банальные кухонные весы не куплены даже :)

        Потом вот такие "сушильшики" пишут типо досушился до 10%, а где пресс, "поцаны" ?
        1. Жировик
          Жировик
          Ну вообще тот же RFL не обязывает заниматься спортом и качалкой. Там есть протокол для нетренирущихся людей. Просто тут про это не написано, по понятным причинам...

          Но в целом, в чём-то с тобой согласен,да.
        2. olze
          olze
          Ну если Лайла почитать, то там есть схемы для рфл для тех, кто вообще не занимается. И чо?
          1. OldRobot
            OldRobot
            Да мне то ничего, каждый дрочит как он хочет.
            Полбеды, если просто по RFL помучаются недельку, а потом поймут, что сушить было нечего, надо начинать нормально кушать и пахать в зале для начала.
            Хуже, когда люди уже на этом этапе начинают задавать вопросы про кленбутеролы, кофеины, йохи и т.п. Нафига ? Даже не беря в расчёт вред, зачем толерантность к стимуляторам вырабатывать сейчас ?
            Чтобы когда уже реально будет солидная ММ и будет что сушить и что терять, вкидывать в себя по 100500 тапок кофеина ?
            1. olze
              olze
              Существуют люди, которые даже не думают прибегать к силовому тренингу и им просто нужно похудеть. Лайл даже в одной главе назвал свою книжку по РФЛ "книгой для отчаянный невест". Кто-то может сесть на рфл просто чтобы похудеть к отпуску, к свадьбе, к выпускному, и не думая кочацца.
              И благословим же этих чудесных людей, что они не занимают наши силовые рамы и наши тренажеры и дают спокойно покачаццо!
            2. Zakum
              Zakum
              Хотел написать большой пост о том, почему полным вначале лучше похудеть, а только потом набирать ММ, но мне стало в падлу и я забил.

              Видали уже этих новичков, которые будучи жирными решили сразу набирать, итог плачевный.
              1. OldRobot
                OldRobot
                Да с этим никто и не спорит, но вот зачем сразу худеть с кофеинами, рэпид фэт лоссами, рефидами и т.п. - это большой вопрос ? К тому же что мы имеем ввиду под похудением ? Похудение ниже 15% ? И зачем оно новичку надо ? Чтобы понять, что мышц ноль и ощутить заодно всю бренность бытия ?
                1. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
                  30 апр 2015 Показать
                2. Zakum
                  Zakum
                  Цель была из жирного стать худым. На мышцы пох. ТАк уж сложилось, что в результате мышц стало больше, а жира меньше. после этого, я стал интересоваться тем, о чем ты пишешь.

                  Зы, предыдущий пост снес, слишком длинный вышел.
                3. Жировик
                  Жировик
                  ну как вариант снизить ПЖ,чтобы уменьшить резистенстность к инсулину и набирать более качественную массу,а не гавно....жиробилдинг не лучший выбор )
  28. b3nd3r
    b3nd3r
    Всё это звучит заманчиво, но появилось два вопроса.
    1. Как долго можно сидеть на RFL? Американцы почему-то постоянно пишут про 12 дней.
    2. В бронхолитине 44 г сахара на бутылку, как быть? :)
    1. Zakum
      Zakum
      Там ведь в экселевском файлике написана продолжительность для каждой категории, вроде.
    2. olze
      olze
      1) 12 дней - для тех, у кого низкий процент жира, первая категория диетящих. Я подробнее все напишу во второй части.
      2) Ты что предпочитаешь - лишние 15-20 грамм углеводов в день или такой волчий голод, что сожрать можно все 500? у нас эфедрин в другом виде практически недоступен. приходится мириться.
      1. vitalson
        vitalson
        Спасибо за статью. Подскажи пожалуйста
        1. сколько длится rfl для 2 категории?
        2. брейк написано 4-6 недель, это я так понял отдых от диеты?
        3. сильно ли критично ,если рефид растянуть на весь день?
        1. olze
          olze
          это после 4-6 недель ОБЯЗАТЕЛЬНО устраивать отдых хотя бы на 2 недели. потом можно по-новой.
          продолжительность рефида критична. Почему? если растянешь его на день, потом тяжелее будет снова входить в диету по жесткачу. так что 5 часов - и хватит
          1. Hannybal
            Hannybal
            мадам ваш калькулятор нихуя не работает!
        2. Сообщение от было скрыто от публичного просмотра.
          2 май 2015 Показать
  29. kyku4
    kyku4
    Спасибо за работу. Ждем 2ую часть!