Гематокрит и способы контроля | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Гематокрит и способы контроля

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем KENT13, 12 апр 2023.

  1. KENT13

    KENT13 Новичок

    Всем привет.
    Иучаю данную проблематику и интересно будет послушать разные мнения.
    Кто как замедляет его рост? Кто что делает для его снижения? По опыту и ощущениям какие стеки ААС сильнее его растят какие меньше?

    У меня сейчас на связке болденон+тестостерон+нандролон (тесто и нандролон длинные эфиры) до курса гематокрит был 49, через месяц на курсе 46,7, еще через месяц 54,6 (гемоглобин 177). Норма гематокрита гематологами установлена в Европе 52 в США 54. получается у меня вроде на верхнем референсе, но самочувствие не очень (голова дурная). Болденон убрал вообще. Дней через 12 вроде стало легче.

    По мере сил и возможностей стараюсь пить больше воды, добавил Пентоксифиллин-СЗ 400 мг 2 раза в день. Думаю все же сливаться. Слить 300 мл крови и заместить ее физ раствором.

    Эритроцитаферез у меня в городе сделать нельзя (нет оборудования).

    Если есть кто сталкивался с такой же историей? Как решали вопрос? Интересно как скоро после слива гематокрит восстановится? Говорят до полугода помогает, потом снова сливаться
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Перед анализом пил воду?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  3. KENT13

    KENT13 Новичок

    Сдавал анализы с утра натощак как и полагается. В тот день минут за 20 до сдачи помню сделал буквально пару глотков обычной воды. Можно конечно напиться водой и пойти сдавать анализы, геметокрит в моменте будет ниже, но это показания лишь в моменте, через пол часа он опять поднимется.

    Вообще экспериментальным путем пришел к выводу, что питье воды помогает конечно, но если гематокрит шкалит, то вода уже не поможет, ты просто банально начинаешь еще чаще бегать в туалет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. KENT13

    KENT13 Новичок

    Смотрю тема не столь интересна для людей. Я так понимаю, что всех больше волнует как составить курс и т.п. вопросы, но тем не менее продолжу.

    Вчера слился. Слил 200 мм крови, и заместил ее 400 мм физраствора с глюкозой и витаминами.
    На утро сдал клинический анализ крови (минут за 40 до сдачи выпил чашку чая 200-250 мл).
    В итоге гемоглобин снизился с 177 до 173, гематокрит снизился с 54,6 до 50,6.

    Интуинтивно понимал, что слив 200 мл это рельно мало, но врач очень тревожный был и он решил не рисковать, так как я же без назначения врача все делал.

    По-хорошему надо сливать минимум 300-400 мл (как при сдаче крови доноров), тогда гематокрит с 54,6, ушел бы до приятных 46-48. Посмотрим как быстро будет расти

    P.S. Ранее было 2 месяца 500 тесто, 400 болденон, 300 нандролон. Сейчас будет 400 тесто, 200 нандролон
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    Как раз таки наоборот, реальный гематокрит будет после стакана воды.
    Днём ты пьешь воду равномерно, в течение ночи нет, поэтому к утру вода максимально сливается и, если не попить перед анализом, результат будет выше чем реальный в течение дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  6. KENT13

    KENT13 Новичок

    Логика есть и я с ней согласен. Но вот давай откровенно выпив стакан воды насколько гематокрит снизится? Думаю речь идет о десятых процента. Т.е. результат был бы не 54,6, а допустим 54, что в любом случае очень много
     
  7. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Пару глотков воды после пробуждения или перед анализом?
    В любом случае это мало.
    При манипуляции с водой можно сделать любые цифры на анализе.

    Только вода и отмена по максимуму того, что провоцирует рост гематокрита, поможет его понизить.

    Слив в долгосрочной перспективе не эффективен. Он имеет место быть при скорой помощи,но для этого нужны основания. Твои цифры основанием не являются.

    Но хозяин барин, хочешь сливаться - сливайся. Никто тебе не может это запретить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. KENT13

    KENT13 Новичок

    А смысл делать эти самые любые манипуляции с водой перед анализом? Зачем себя обманывать? Гематокрит самый высокий за сутки лочно что утром, так нам по идее и нужно понимать самое неблагоприятное его значение верно? Согласись нет пользы от того, что у тебя днем (когда ты силой вливаешь в себя воду) гематокрит 48, а ночью, когда вся вода вышла у тебя, например, все 58 и ты поймал тромбоз во сне...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. KENT13

    KENT13 Новичок

    Я это понимаю, что по факту это не решение проблемы, а отсрачивание ее наступления вновь скажем так, но логика моя такая, что я сейчас хочу еще поднабрать и потом сесть на мост, восстановив все показатели крови. Если слив поможет на 6 месяцев (судя по отзывам эритроцитаферез дает эффект на такой срок), то для меня это более чем достаточно.
     
  10. KENT13

    KENT13 Новичок

    Какие цифры являются основанием? Мировая гематология говорит 52-54 максимум, у меня 54,6. Выхода два:
    1. Все отменить и тупо пить и тупо ждать
    2. ?????? Какой еще выход в конкретно моем случае
     
  11. akis

    akis За особые заслуги Тестер

    https://bh.do4a.me/threads/Гематокрит-Краткое-руководство-как-контролировать-вязкость-крови.29224/

    Вот, в принципе, всё по теме.

    Сливы запускают компенсаторные механизмы и сливать придется постоянно, + необходим контроль железа.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  12. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Нет,ты не понял суть. Никто в здравом уме не станет пить воду литрами перед сдачей.

    Я тебе отвечал на твою категоричную цитату.
    Вода влияет на уровень гематокрита. Это и есть манипуляция . А вот как правильно это сделать тут уже другой вопрос.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Смешной квест получился:xdnew:
    Слив крови на 54.6, да ещё и при двух глотках воды до анализа:lol:
    Сие творение смердит, а писарь охальник:lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. KENT13

    KENT13 Новичок

    Если не переходить на личности, что-то по существу и аргументированно сможешь сказать?
     
  15. KENT13

    KENT13 Новичок

    Про компенсаторный механизм в курсе. Не вижу сложности раз в пол года слиться.

    Статью прочитал. Там общие сведения, это я заранее изучил.

    По статье сильно смущает
    «Гематокрит повышен – лечение:
    3) Использование антиагрегантов и антикоагулянтов, препаратов снижающих свертываемость крови, предотвращающих образование тромбов. К основным можно отнести аспирин и пентоксифиллин. Первый влияет на склеивание тромбоцитов, а второй на группирование эритроцитной части.»

    Так это не лечение как бы. Эти медикаменты не снизят гематокрит.

    « Если гематокрит выше нормы незначительно, можно понизить его не прибегая к медикаментам:
    10) Стать донором и сдавать кровь 2-4 раза в год.»

    Пришли к тому от чего уходили
     
  16. KENT13

    KENT13 Новичок

    Просто ты прицелился к образной фразе про пару глотков, вот я и спрашиваю как правильно?
    Смысл перед анализом вообще пить воду? Чтобы увидеть более низкие значения и порадоваться им?
     
  17. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Да тебе парни выше всё написали..
    Разве что добавить..
    1. Даже показатель 55 ещё не повод, чтоб сливаться, на 56 возможно уже вынести этот вопрос на повестку дня, но я не выносил, тут некоторые и при 58 на слив не заморачиваются
    2. До сдачи анализа на гематокрит за 30-40 минут обязательно выпивается 300-400мл воды
    3. Питьевой режим должен быть расчитанным и стабильным, а не как у тебя - "по возможности как можно больше"
    4. Уменьшение жировой массы и увеличение кардио тренировок снижают гематокрит на несколько пунктов

    P.S. Если что, я с 56.4 до 50.5 снизил, знаю о чём пишу..
    И да..
    слив крови тебе поможет на 2-3 месяца, ещё и стимульнёт выработку эритроцитов, гематокрит ночью с 48 до 58 не скачет, и от тромбоза из-за этого ты не умрёшь, а 2 стакана воды до анализа понизят тебе его не на 0.6, как ты утвержаешь, а на 1.5-2
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  18. KENT13

    KENT13 Новичок

    Благодарю за развернутый и структурированный ответ. Я не утверждаю ничего самом деле, тут мое субъективное мнение+анализы. Лишь хочу его (мое мнение) подтвердить или скорректировать.

    По поводу питья я может образно выразился «как можно больше пью по возможности». У меня всегда и везде с собой 3 литра воды которые пью системно. Но на херовое самочувствие обильное питье не повлияло совсем.

    Относительно моего слива я принял решение только лишь из-за сильных головных болей. Причем болит голова все время, ни цитрамон ни иные таблетки не помогали. При чем давление в норме было.

    У тебя при твоих 56.4 было такое? Как справлялся?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. i.Van

    i.Van Бывалый

    Сейчас после 4 мес 500тесто,500 болд, 300 нандр + трен гематокрит 49.
    Губит людей не пиво, губит людей вода.
    Нужно пить достаточно воды каждый день. И перед анализом обязательно пару стаканов. Если пить слишком много воды, то "внезапно" будет тоже рост гематокрита. Слив - путь в один конец к постоянным сливам.
    Выше уже написали что делать. Я бы добавил курить бросить, если куришь.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  20. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Нет, голова у меня даже с бодуна не болит))
    на повышенном функционал проседал и мотор при кардио колотил.. 4л воды на 100кг веса и постоянное кардио сделали своё подлое дело)) вес снизил до 95кг
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    Блять,а нахуя ты общаешься "образными" фразами?
    Я тебя спрашивал ты пил воду или нет? Ты ответил пару глотков. На чём выстраивать диалог, если твоя информативность - образные фразы?
    Короче, тебе всё уже разжевали,но тебе это не достаточно,ты продолжаешь умничать и ждать то,что хочешь услышать. А услышать ты хочешь,что типа правильно сделал,что слился.

    На этом откланиваюсь.
    Твоё здоровье и всем похуй. Оно только твоё и решения принимать тебе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
    • Годнота Годнота x 1
  22. KENT13

    KENT13 Новичок

    Думаю тут многие вещи индивидуальны. Про «пить достаточно воды» это сколько? Яковлев где-то говорил что пьет 8-9 литров в день и гематокрит у него всегда не выше 48. Но я хз как столько выпить.

    На форуме фит спорт читал (а там как бы опытные и соревнующиеся спортсмены во многом, не просто «тестеры») и все тоже скажем так подъохуели от такого обьема жидкостей.

    Тот же Любер писал сливается периодически (сливается и возмещает слиток физ раствором). По моим представлениям он авторитетный в «химических» делах человек

    По курению понял, правда не курил уже лет 8)) Кальян и тот стоит без дела((
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  23. KENT13

    KENT13 Новичок

    Да вроде как и ты конкретики не писал все образно.
    Услышать ничего конкретного не хочу, собираю разные мнения. Выше человек личным опытом поделился. Мне очень полезно. Как у тебя появится опыт тоже поделишься)

    Про «похуй на здоровье» так и на твое тоже похуй, это априори понятно. С таким подходом можно в принципе в социуме не появляться. Пока)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2023
  24. KENT13

    KENT13 Новичок

    По воде принял. Благодарствую за инфу. Читал рекомендацию по воде 1 литр на 20 кг веса. У тебя выходит воды меньше этой «нормы» и помогло. У меня конечно воды выходит ощутимо меньше от того появились проблемы. Придется кардинально пересмотреть режим питания и приема жидкостей.

    Я помню после окончания института курсил. Блять ни анализов почти не сдавал, жрал все что мог проглотить и ААС хрен пойми как потреблял, на выходных бухал до утра и днем на тренировку. И что самое интересное самочувствие на ура и пруха была…
    Ах да раньше любил до и после тренировки покурить с удовольствием)
     
  25. Кубанец

    Кубанец Исповедающий Вечность

    Я с водой перебирал наоборот, бывало 4.5-5л в день спаррингов..
    Норма 32-33мл на 1кг веса
     
  26. i.Van

    i.Van Бывалый

    Сколько в среднем по больнице пить написано в той статье выше про гематокрит. Авторитет автора делом будет полезнее Любера в настоящее время.
    Статьи Любера устарели и больше чем на половину состоят из качковских предубеждений, о чем он сам потом и говорил))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Agathocles

    Agathocles hilma biocare forever Тестер

    С этого и надо было начинать,а не ебать мозги.

    Я уже два месяца на метане соло,с гематокритом всё хорошо,я таблетку в литре воды развожу и пью маленькими глотками в течении дня. Вот такой вот опыт.
     
  28. Firepostlee

    Firepostlee Бывалый

    Может мне нахуй тоже книгу пора напиcать? :D
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. KENT13

    KENT13 Новичок

    ээээ так никто и не говорит о его книге 20ти летней давности как бы))
    Я на форуме его читал. Ифо по сливу 2022 г.

    Врачи, которые сливали меня сказали что от такого небольшого объема в 200 мл ощутимого компенсаторного эффекта не стоит ждать. НО они эти врачи не знали про прием ААС. В любом случае что сделано то сделано, будем посмотреть...
    P.S. Про авторитет автора той статьи не в курсе если честно, но Любер человек публичный и лично у меня сомнений в его словах нет. Многие его слова проверял в мед статьях...не пиздит явно
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2023
  30. KENT13

    KENT13 Новичок

    Ты вроде откланивался уже? Уходя уходи