Методика по увеличению результата в жиме лежа | Страница 20 | Тренировочные программы | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bh.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bh.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Методика по увеличению результата в жиме лежа

Тема в разделе "Тренировочные программы", создана пользователем Basil, 14 июн 2011.

  1. Сегодня начинаю трениться по этой методике. Пока на раз 162,5 кг при собственном 106,4. Потом отпишу как работает метода)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. Всем привет! Как и обещал пишу результаты первых шести недель тренировок. Напомню начинал 25 февраля с.г. жим 162,5 кг. 20 апреля делал прогон, итог 180 кг на раз. Прога реально работает!!! Никакой химии. Теперь буду работать оставшиеся шесть недель по новым тарифам)))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Kastorkaru

    Kastorkaru Persona Grata

    Без химии 17.5 за 6недель? Ты друг пиздишь помоему. В последний раз считал исходя из ПМ 160 - и я не вывез прогу, связки не потянули мой режим тренировок (2 через 2)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  4. Если есть в инстаграмм, набери kommercheskiy79 там ответ на твой вопрос. Скажу так, режим тренировок был как получалось добраться до спортзала)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Александр789

    Александр789 Новичок

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Александр789

    Александр789 Новичок

    Не надо предварительно утомлять!
    Пробуй наклон вверх или на горизонте шире хват и за техникой следи!
    Рабочие подходы сделаешь потом убирай вес 5-10 кг так три подхода на макс. Далее сделай разводку и потом в кроссовере
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Александр789

    Александр789 Новичок

    Здравствуйте
    Хочу попробовать данную программу
    Только есть вопрос.
    Зачем в первый день каждой недели делать жим потом присяд и опять жим лёжа ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Чтоб по итогам программы увеличить результат в жиме лёжа
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. Mpska

    Mpska Новичок

    Всем привет) почти год назад прошелся по этой проге и получил рост со 110 до 127.5 кг! На данный момент ОПМ составляет 135кг при собственном весе 82кг, и вот я снова решил пройтись по этой программе(с небольшими корректировками) и с использованием дожимов с еженедельным уменьшением толщины бруска, завтра первая тренировка с дожимами(изначально будет использован брусок толщиной 9см и каждую неделю будем отнимать от него по 13мм максимальный вес на дожимах планирую в районе 135-137.5) цель к проходке получить вес который используется на дожимах на 3 чистых повторения без бруска. Итоговая цель к концу программы 145кг. Всем удачи и здоровья!
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. Азат Гараев

    Азат Гараев Новичок

    Хотел бы заниматься по данной программе,но возникают вопросы,как раьотать в блоках,от чего должен исходить вес,распишите пожалуйста.
    Так же,еще хотелось бы ко всему этому добавить тягу сумо, как лучше дополнить тренеровку? Или можно заменить,что-то?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    В блочных тренажёрах (в этой программе в основном упражнения на мышцы спины) работаем с комфортным весом, который достаточен для проработки целевой МГ.. без отказа и фанатизма. Становая тяга исключена совсем, она здесь будет только мешать, или же выполняется вместо гиперэкстензий в классике с небольшим весом, но можно просто делать гиперэкстензии с дополнительным весом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Mpska

    Mpska Новичок

    промежуточный отчет! На прошлой тяжелой тренировке был пройдет брусок в 36-39 мм с весом в крайнем подходе 140 на 3 повторения! В сб будет использован брусок в 24-26мм, а на следующей неделе жим будет уже без бруска. Посмотрим какой вес прожмется на этих тренировках. всегда начинаю со 130 на 3 и иду вверх. Занимаюсь на спорт пите.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Mpska

    Mpska Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  14. сева78

    сева78 Новичок

    Здравствуйте! Решил попробывать эту программу на сухую привесе 115 ПМ был 180. На второй недели после дожимов начали болеть плечи, перестал делать их. Плечи болели на протяжении 5 недель, грудь не восстанавливалась от тренировки к тренировке. На 6й неделе боли в левом плече усилились 7 и 8ю неделю делал жим раз в неделю и только на блоках и кросоовере. На 9й неле сделал укол в плечо ДИПРОСПАН через 3 дня плечо пршло и еще через 3 дня сделал проходку по жал 187,5. Так что прога работает, но для легковесов думаю будет эффективней. Начинаю по новой только теперь с Витаминами. Отпишусь по позже.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Mpska

    Mpska Новичок

    на прошлой неделе покорились 142.5. Сегодня были пожаты 135 на 3 повторения без бруска! В след выходные проходка)
    https://www.instagram.com/p/BmF_S3UlZba/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=1a9rpafv6zyvq
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Mpska

    Mpska Новичок

    11.08 на проходке были пожаты 145кг и 147.5кг(дались очень тяжело), Всем спасибо я отдыхать) прога более чем рабочая)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Внук Сварога

    Внук Сварога Новичок

    Доброе время суток!
    Давно слышал про эту программу, большое спасибо за ее облегчение, так сказать..
    Но меня волнует один вопрос, 3 раза в неделю жим делать, грудь будет восстанавливаться? Да-да, я понимаю, у каждого за разный период времени мышцы восстанавливаются и все такое. Но 3 раза...
    И что, если максимальный разовый вес 140кг, 80% от этого веса это 112кг... ну я 112 кг могу сделать на 10 раз. То-есть первую неделю тренировок я вообщ не почувствую. Или Суть проги именно в недоведении мышц до отказа?
    Просто до этого не тренил именно в лифтерском стиле жим.
    Автор, помоги пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2018
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Суть программы в планомерном повышении нагрузок и постепенной адаптации организма. Если строго следовать указанной процентовке в прогрессе рабочих весом, мышцы будут успевать восстанавливаться. На практике не вывозили данный тренировчный план единицы. Проблемы здесь могут возникнуть только с суставами и связками, о чём и сообщают некоторые пользователи этой "облегченной" программы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. А priori

    А priori Новичок

    Кинь мне пожалуйста на почту этот файл эксель.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Внук Сварога

    Внук Сварога Новичок

    Благодарю! Сегодня значит начну)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. сева78

    сева78 Новичок

    Здравствуйте! Как и обещал отписаться через 12 недель, итого жим увеличен с 187.5 до 200кг.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. Vaezhov

    Vaezhov Новичок

    Немного подниму. Коллеги, могу я использовать расчетный 1 ПМ вместо реального? Ну или кто из ребят по опытнее, прошу сообщить насколько 1 ПМ теор. отличался от 1 ПМ факт. в вашем случае.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Не можешь, используем только реальный.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Btok3aMillion

    Btok3aMillion Новичок

    Приветствую, товарищи!
    Заранее хочу написать, отличная прога. За первые 6 недель результат ровно 7,5% сверху к ПМ.
    Планомерно шагал от недели к недели и тут дошел до 11. Во второй тренировочный день ищем свой новый ПМ и после этого еще полторы недели тренировок. Хочу понять причинно-следственную связь такой конструкции.
    Почему контрольный(крайний) ПМ посреди второй части цикла ищем (а не в конце или после 12й недели)? Зачем потом заминка в виде 1,5 недель тренировок?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Можно просто закончить программу без очередной проходки на 11ой неделе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Btok3aMillion

    Btok3aMillion Новичок

    Спасибо за ответ! Все-таки буду придерживаться изначального плана программы. Просто хотел уловить смысл.
    Если есть желание повторить программу, это можно делать сразу или имеет смысл отдохнуть и скажем, месяц, поработать по билдерской?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Есть смысл поработать в билдерском стиле месяцев 5-6, а затем повторить адаптированного Шейко.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Btok3aMillion

    Btok3aMillion Новичок

    5-6 месяцев?? Ого. А если цель постоянное планомерное увеличение результата в жиме лежа?
    Или это хомячьими бегами в колесе будет из за адаптивности организма?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Basil

    Basil Модератор Команда форума

    Ты восстановиться сможешь полностью после этой программы только месяца через три. Также необходимо учитывать нагрузку на связки и суставы, которые за эти 12 недель "натурального Шейко" успевают малость ахуеть. Поэтому рекомендую прогонять эту прогу максимум два раза в год.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Btok3aMillion

    Btok3aMillion Новичок

    Понял!
    А как можно поддерживать результат? На подобие, в день грудных или в отдельный день 5х5 жать или...?
     
    • Нравится! Нравится! x 1